Опубликовано 17 Март, 2017 - 09:47

Как-то раз мне срочно понадобился нежно-розовый прохладный оттенок лака. Увидела у подруги маникюр очень красивого цвета розовых лепестков и загорелась покупкой. Среди ассортимента Рив Гош и Л`Этуаль я почему-то не встретила того, чего мне хотелось, и я решила обратиться к бюджетным лакам из маленьких магазинчиков.

В этих самых магазинчиках, наследиях 90-х и 00-х, обычно можно найти все, что угодно. Неизвестные ранее марки, всякие интересные штучки, а лаки для маникюра там стоят сущие копейки. И оттенков море. Что уж говорить об атмосфере, родом из детства?

Как раз в один из таких магазинчиков я и пришла за вожделенным цветом. Конечно же, сразу нашла, что искала, отдала каких-то 60 р., и ушла довольная.

Сейчас решила продемонстрировать этот лак, который использовала так часто, что уже большую часть флакончика потратила.

• Краткий обзор •

Вот такой он маленький:

Лаконичный и скромный дизайн флакона.

Объем всего 5 мл.

Лак, я полагаю, был создан для френч-маникюра, но я использую его просто так (по причине своей криворукости).

Кисточка немного узковата, но вполне удобная.

Информация о составе и производителе на одном фото:

У меня оттенок 52, как раз такой, какой и хотела - прохладный нежно-розовый.

• Нанесение •

В первый слой лак ложится вполне себе ровно и очень прозрачно. При желании можно оставить и так - лак дает намек на розовый оттенок и получается такой естественный ньюдовый эффект.

Один слой
Один слой

Для большей насыщенности (которая у лака, как вы поняли, слабая) нужно красить ногти даже не в два, а в 3-4 слоя. Вот тогда желанный нежно-розовый показывает себя по всей красе.

В последующие слои лак тоже ложится неплохо, полос не дает, покрывает ноготь полностью, пробелов не оставляет.

Два слоя
Два слоя

• Высыхание •

За этот пункт я не могу поставить лаку больше 4 баллов. Ну никак. Потому что сохнет он непростительно долго. Скажем так - до получаса. Иногда и это время может растягиваться надолго. Лак очень долго находится в фазе вязкости и никак не хочет твердеть, что стопорит все домашние и иные дела. Приходится подкрашивать и перекрашивать, до тех пор, пока лак не схватится, и любое ваше неловкое движение не перестанет наносить урон маникюру.

И дело не в цене, у меня есть дешевые лаки, которые сохнут за мгновение: SW и Malva, например.

И когда же я куплю себе сушку?..

• Стойкость •

Лак достойно держится 3 дня, переживая все ваши действия, если слоев много, и дольше, если из слоев только один. Я считаю, это неплохой результат для дешевого лака.

• Мои впечатления •

Лак приятно выглядит на ногтях, подходит к любому образу и не оттягивает на себя ненужное внимание. В нем ногти выглядят естественно и ненавязчиво. Цвет у меня ассоциируется с настоящими свежими розами, в него я просто влюблена! К сожалению, камера не может передать всю его красоту, я, например, вижу в реальности лак более плотным, чем это демонстрирует фото.

Для френча лак подходит очень хорошо, хотя, если уж замахиваться на такой вид маникюра, с этим лаком придется поковыряться (из-за его долгого высыхания).

У окна в пасмурную погоду
У окна в пасмурную погоду

• Выводы •

Неплохой продукт для любителей естественности во всем, стоит копейки и не тянет карман (в буквальном смысле). Для разнообразия рекомендую попробовать всем девушкам Smile Но все же советую таки дойти до магазина и купить сушку для лака. Надеюсь, и я однажды перестану об этом забывать Smile

Всем приятного дня!

Читайте другие мои отзывы на темы:

Достоинства
  • Бюджетный
  • Естественный эффект
  • Красивый оттенок
  • Неплохая стойкость
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Слабая насыщенность
sin_nannaрекомендует
17.03.2017
Пользовалась лаками такой фирмы, неплохие Smile у меня чуть дольше держались
Мои любимые оттенки, но то что лак сохнет дольше получаса, для меня не допустимо:(
17.03.2017
Цвет нежнейший!- очень красивый. Иногда хочется именно таким накрасить ногти- нежно прозрачным Innocent жаль только, что сохнет плохо(
02.04.2017
Цвет какой красивый. Почему я их пока не видела в магазине, нужно поискать
  • 05.04.2013
    Я люблю естественные ногти. Мне нравится французкий маникюр. И когда удаётся отрастить ноготки делаю его. Но вот когда ногти короткие, хочется, чтобы они тоже были аккуратными и ухоженными.Обычно я пользуюсь различными укрепителями, мне нравится блеск, который они придают, но иногда всё же хочется…
  • 23.10.2013 - 15:14
    Лак для ногтей Planet Nails №337 и №865
    Всем доброго времени суток!Сегодня хочу показать лак для ногтей Planet nails. У меня пока два представителя этой марки: это нежно-розовый 865 и темно-коричневый 337.Объём 17 млКисть удобная, ровная. В срезе круглая.Консистенция довольно жидкая, иногда может растекаться.
  • 31.03.2019 - 11:54
    Случайный гость в моей коллекции, увы на долго не задержался. Оттенок № 49 - имеет много достоинств и один существенный недостаток из-за которого наша дружба не сложилась...
    Здравствуйте! Об этих лаках я до нынешних пор не имела никакого понятия. Увидела их в одном из сетевых магазинов косметики. Палитра на момент покупки была не очень большая. В наличии имелись только светлые и натуральные тона!
  • 15.05.2018 - 07:29
    Подарите счастье своим ноготкам! Пусть они всегда будут ухоженными, яркими и красивыми. Моя небольшая коллекция в тонах 01, 06, 22
    Привет всем, кто решил заглянуть в данный отзыв! В последнее время я активно подсела на гель-лаки. Ведь, согласитесь, это ведь так удобно: не нужно постоянно переживать за качество маникюра, ноготки всегда выглядят ухоженно и аккуратно, привлекают внимание идеальным глянцем, нет этих ужасных сколов …
  • 10.07.2014 - 15:00
    Красив и капризен
    Ровно 4 года назад Topshop решил преподнести приятный сюрприз своим покупателям и фанатам, запустив свою линию косметических продуктов! Линия получилась обширной, в изначально нее вошло около двух десятков средств декоративной косметики и с каждым годом она пополнялась новыми продуктами.
  • 07.06.2017 - 11:32
    Оттенки # 222, 245, 401, 408, 410, 423 и 857 - такие разные лаки Патриса Нейл ( + ФОТО, состав лака, нейл-арт 35 шт. и 2 коллажа-МК по реверсу).
    Мой сегодняшний обзор посвящен немецким лакам для ногтей Patrisa Nail - изумительные оттенки, восхитительно подходящие для весны-лета, качественные свотчи при дневном освещении, моё любимое не застемпишь - не сотрёшь плюс ТХ, нейл-дизайны в количестве аж 35 штук - один другого краше!..
  • 01.12.2015 - 22:36
    Маленькие помощники для дизайна ногтей
    Краску для дизайна ногтей O.Nail купила с огромной скидкой в связи с ликвидацией склада, 35 рублей за штуку. На сегодняшний день фирмой-производителем представлена палитра в 30 оттенках.
  • 02.12.2015 - 19:00
    Лак для ногтей за смешные деньги. 7 оттенков. Фото
    Лаки O.Nail Professional Strength Enamel (вместе с краской для дизайна ногтей и средствами по уходу за ногтями) купила с огромной скидкой в связи с ликвидацией склада.
  • 05.06.2018 - 13:20
    Мой любимый ВЕСЕННИЙ лак ♥ Как же сделать маникюр, что бы люди удивлялись, что это НЕ ГЕЛЬ-ЛАК!
    Добрый день! Сегодня максимально кратко хочу рассказать Вам о своём любимом цвете в коллекции весенних цветов лаков. Это лак Happy Nails French Couture 4 тон.     Внешний вид о общие характеристики: Красивый флакончик с матовой крышкой. Объем продукта: 15 мл.
  • 10.04.2019 - 20:47
    Замечательный гель-лак за смешные деньги!
    Привет. Начну с того, что я любитель и делаю маникюр только себе. По этой причине я вечно в поисках недорогого гель-лака. В Польше в магазине Biedronka я увидела этот лак за смешную цену 10 злотых и, естественно, купила его на пробу в цвете 019 "красный".
  • 13.05.2021 - 16:27
  • 05.07.2021 - 20:12
  • 17.05.2021 - 12:31
  • 04.06.2021 - 05:25
  • 03.07.2021 - 17:45
    Коллекция из 12 оттенков за 2,5 года. Мои оттенки: 007, 012, 015, 032, 036, 037, 066, 083, 119, 159, 164, 168
    Сегодня я покажу свою коллекцию гель лаков украинского производителя Kiranails, которую я собирала около 2,5 лет ) Во-первых, хочу предупредить, что я не нэйл мастер (к сожалению) и это лично моя коллекция.
  • 19.06.2021 - 16:15
    Тренд весна-лето 2021. Получаю комплементы от всех подруг и никто не верит, что это бюджетные лаки прямиком из Китая
    Добрый день!   Около трех месяцев назад я начала сама делать себе гель лак и с этого времени передо мной открылся, буквально, новый мир. Я не часто ходила в салоны на маникюр, чаще обращалась к своей сестре, которая уже много лет делает маникюр и гель лак.
  • 17.07.2021 - 12:45
    💅 Красивые оттенки, но в реальности они разные 💅
    Всех зашедших приветствую.Сегодня я хочу рассказать вам про лаки для ногтей в оттенках 1 и 13 от бренда "Jeanmishel ".   Внешний вид : Лаки находятся в обычных стеклянных флакончиках, через которые можно сразу увидеть лаки. Оттенки разительно отличаются.
  • 22.06.2021 - 12:55
    Лаки KINETICS 💅 По совету от профессионалов. Эти лаки выбирают профи для салонов красоты. Чтобы не захламляться - выбирайте лучшее. Лак для ногтей Kinetics SolarGel 6 оттенков
    Привет! У меня сейчас скромная коллекция лаков, всего 18 лаков + БазаТоп. Среди них есть как очень дорогие , так и бюджетные, но хорошие Мне нравится именно лаковое покрытие на ногтях. Гели выглядят слишком толсто и отрастают быстро, поэтому чаще всего я выбираю лак.