Опубликовано 7 Октябрь, 2014 - 11:17

Загналась я одно время уходом за волосами при помощи натуральных средств, потому что был такой период для волос, что ну ни один шампунь, ни один кондиционер - ни дорогой, ни бюджетный, - волосам моим не помогал (выпадение ужасное была, блеска - ноль). Волосы у меня длинные, вьющиеся. В одном из магазинчиков натуральной косметики увидела мыло JURASSIC SPA. Заинтересовало меня оно из-за упаковки - прикольная такая картонка с сургучной печатью.

Мыло и концентрат для ополаскивания волос

Посмотрела состав - натуральный вроде:

Концентрат

"омыленные масла кокосовое, касторовое, оливковое, подсолнечное, конопляное, реликтовая соль, куча травяных экстрактов (5% по сухим веществам), увлажнитель - лактат натрия (5%), пребиотик из молочного сахара лактилол (3%), глицин (основная аминокислота шелка: 2%), 1% молочной кислоты (увлажнитель!), натуральный пищевой ароматизатор, экстракт шпината".

Сипатичная упаковочка)))

Что обещает производитель - отечественный, кстати (с сайта), цитирую:

Мыло, так сказать, вживую)

"Натуральное мыло для сухих и поврежденных волос Jurassic SPA специально создано для тех, чьи волосы потеряли блеск и эластичность и нуждаются в особенно интенсивном уходе. Мыло для сухих и поврежденных волос Jurassic SPA вернет им сияние и наполнит жизненной силой! Очень высокое содержание экстрактов лечебных трав буквально возродит кожу вашей головы и состояние сальных желез. Реликтовая соль окажет тонизирующее действие и насытит кожу и волосяные фолликулы ценными витаминами и микроэлементами. Натуральные увлажнители помогут устранить обезвоженность, а лактитол (пребиотик из молочного сахара) восстановит и будет поддерживать микрофлору в оптимальном состоянии. Мыло действительно стопроцентно натуральное, сварено из растительных масел и не содержит ПАВ".

Как применять: да как обычно. Хорошо намыливаем, смываем.

Что могу сказать - волосы промываются неплохо, но так как у меня они довольно длинные, то я намыливаю и смываю два раза. Мыло это хорошо смывает даже масляные маски, которые я очень люблю и стала часто делать.

После мыла производители рекомендуют использовать концентрированный экстракт трав для волос JURASSIC SPA.

Лично я приобрела этот концентрат трав. Запах у него, конечно, специфичный, но после него волосы блестят, оживают, легко расчесываются. Состав тоже натуральный - экстракты трав и фруктовые кислоты. И еще концентрат очень экономичный, чего не скажешь о мыле - у меня кусочек расходуется очень быстро, буквально за несколько недель.

Результат двухмесячного применения: волосы стали намного меньше выпадать (но у еще параллельно витаминки пила, поэтому не знаю, велико ли участие мыла в остановке выпадения. Хотя я и до его применения пила витамины, но волосы лезли все равно!), стали блестящими, мягкими (для меня это плюс, так как они у меня жестковаты). Кстати, перхоть исчезла)))

Цена довольно привлекательна - где-то 280 рублей за кусок, но учитывая то обстоятельство, что у меня кусочка хватает ненадолго, об экономичности данного средства речи не идет.

Концентрат обошелся мне на порядок дороже - в районе 400 рублей бутылек, но он расходуется очень и очень долго!

Ну что еще: немного напрягает хлопотность: два раза намылить волосы, два раза смыть, развести концентрат, втереть его в кожу головы и прополоскать им волосы.... Мытье головы занимает довольно большой промежуток времени - перед работой точно им голову не помоешь! ( Но я уже привыкла - мою по вечерам.

В общем, мне Юрассик нравится, не думала, что российский производитель именно средств по уходу за волосами так понравится! рекомендую!

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Без химии
Недостатки
  • Без кондиционера волосы трудно расчесывать
  • Хопотный в применении
ElenkaElenka UUUрекомендует
08.10.2014
Это конечно хорошо, но гораздо дешевле и действеннее - обычный лук. Это конечно ужас!!! Но результат того стоит. Я занималась этими процедурами в отпуске.
09.10.2014
И я лук пробовала - правда, эффекта не поняла, потому как хватило одного раза, чтобы от волос воняло пару недель! ) Не выдержала! )
09.10.2014
Это да!!! Лук - большая вонючка Big smile
10.12.2014
вид у мыла, конечно своеобразный)а отзыв прекрасный)
11.12.2014
Динара24, спасибо) Я старалась! ) Вид мыла, конечно, хм... необычный, но аромат, да и эффект в целом, неплох)
11.12.2014
Ну это самое главное,что качество хорошее))