Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 12:39

ВСЕМ ПРИВЕТ

Сегодня расскажу об использовании обычной пищевой соды для волос

Недавно у меня закончился шампунь глубокой очистки, а для моих тонких волос это просто маст хэв. Я использую очень много силиконосодержащих средств, поэтому если не вымывать их из волос, то они быстро теряют блеск, рассыпчатость, становятся тусклыми, путаются и "висят сосульками"(((

Поэтому шампунем глубокой очистки я пользуюсь регулярно раз в полторы-две недели

Вчера мне нужно было, чтобы мои волосы выглядели хорошо, но я обнаружила, что забыла купить новую бутылку шампуня( просто ее хватает ооооооочень надолго, поэтому настолько привыкаешь к ее постоянному присутствию на полке в ванной)

Вспомнила про соду...Естественно, я много раз встречала рецепты использования соды к качестве замены шампуню глубокой очистки, но вот в других условиях не решилась бы попробовать, потому что как ни крути сода ассоциируется у меня с достаточно агрессивным веществом..

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как я делала:

Налила в миску шампунь( немного больше, чем использую обычно)

Добавила одну чайную ложку соды

Честно говоря мыть этим волосы было немного страшновато)))держать на волосах не стала, просто тщательно вымыла все волосы

ПОСЛЕ МЫТЬЯ ВОЛОС С ДОБАВЛЕНИЕМ СОДЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! НУЖНО ОПОЛОСНУТЬ ВОЛОСЫ ЛЮБЫМ КИСЛЫМ СОСТАВОМ

Можно взять лимонную кислоту 1ч.л на литр воды

Или яблочный уксус(как сделала я) 1ст.л на литр воды

После того, как ополоснули волосы, наносим бальзам( не смывая уксусную водичку), держим как обычно и смываем

Ну что я вам скажу о результате...

Он процентов на 70 схож с эффектом от шампуня глубокой очистки

НО!

Есть минусы:

• Щипет кожу головы
  • Волосы потом суховаты и путаются
  • Не известно, как она реально воздействует на волосы и какой эффект может дать, вступая в реакцию с компонентами шампуня
  • Много возни в сравнении с шампунем

Так что рекомендую, но только в качестве эксперимента или разового экстренного метода...для регулярного использования приобретите шампунь глубокой очистки, его цена просто смешная, если учитывать его объем и срок использования!

---ламинирование волос желатином---шикарный результат за копейки

Спасибо за внимание)Будьте красивы)))

Karina Braunрекомендует
  • Frontier Natural Products, Сода для выпечки Стоит ли игра покупки? фото и сравнение с нашей российской содой
    Здравствуйте. Увлекаюсь и считаюсь профессионалом в шопинге на сайте американском под названием Айхерб. Очень его люблю. Выбор огромный, цены на многие товары, по сравнению, например с аптеками (касаемо БАДов или витаминов) сильно ниже. Качество отличное.
  • 03.11.2015 - 14:48
    Устали от желтых ногтей и сухой кожи рук? Вам сюда!
    Итак. Что мы имеем? Пищевую соду. Подойдет любая пищевая, я думаю. Для начала распариваем кожу рук. Делаем 10-ти минутную ванночку : 1 ст. ложка соли(я пользуюсь морской йодированной) на 1 стакан воды(у меня обычный советский, граненный ) - держим ручки пять минут , доливаем 1 столовую ложку…
  • 27.08.2014 - 15:42
    Опробованный рецепт с пищевой содой от накипи на чайнике
    Нашла в Интернете способ очистить накипь при помощи соды, уксуса и лимонной кислоты. Рецепт гласил, что данный способ предназначен "для очистки очень грязных чайников".
  • 23.04.2018 - 09:56
    Обыкновенный СОДИЗМ! – 20 панацей от разных болезней и проблем в 1 пачке! + лайфхаки + рецепты
    Конечно, у вас пищевая сода тоже хранится на кухне?! А вот и зря! Сода нужна и в ванной и в аптечке! Главное знать, как её использовать! Наконец, я всё собрала воедино, все бабушкины и народные рецепты)), но может ещё кто-нибудь что-нибудь добавит?!!
  • 25.02.2019 - 23:43
    Белая сухая сода в приятной упаковке.
    Вчера в одном из продуктовых киосков я купила пачку соды. Дома почти закончилась, а я всегда ее использую. Упаковка картонная, красного цвета, непрозрачная. Сверху написано название, а также информация о составе, производителе, указан вес 400 грамм и с боку есть штрих - код.
  • 05.12.2019 - 07:14
    Чудо чудное.
    Всем привет:) Очень люблю готовить особенно выпечку пирожки, кексы и т.д. Возможно это новый продукт, ни когда раньше не замечала его на полках магазина. Решила купить попробовать, стоит копейки.
  • 02.04.2020 - 21:53
    Сода в мини-формате? А почему бы и нет!
    Мини-упаковка- довольно нетипичный формат для соды. Обычно она продается в пачке по полкило и это вполне оправданно- ведь она пригождается довольно часто в быту и брать микроскопические дозы вроде бы и ни к чему.
  • 14.12.2020 - 00:07
    Сода пищевая в чем отличие от обычной.
    Я люблю выпечку и поэтому сода это необходимый продукт дома. Для того чтобы выпечка была вкусная необходимо и продукты выбирать более качественные. С обычной содой которая продается в супермаркете иногда бывало, что бисквит или печенье имели привкус соды, особенно это ощущалось в медовике, в…
  • 19.04.2014 - 20:22
    Очень понравился миндаль и карамелька! Коньяк и малину не советую!
    Люблю, когда выпечка пахнет вкусно. Искала ароматизаторы, но у меня в городе нашла только ром и ваниль. Пришлось заказывать через интернет. Заказывала через совместную покупку с этого сайта [ссылка] . Цена с доставкой получилась за 1 ароматизатор 3 грн.
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 03.05.2021 - 14:14
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 21.02.2021 - 11:26
    Карп-Карпович - мой личный специалист по похудению. Ужин на 100 рублей. Рыба карп-вкусненько и не дорого. Кто такой «короп»? Мои самые любимые рецепты. Лайфак по карпу ножницами.
    Доброго времени суток, мой любимый читатель! Я рада видеть тебя опять в моей скромной обители)   С последнего времени моя семья очень любит все то,что связано с рыбой.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 14.03.2021 - 15:12
    Вкусная и очень нежная рыба. А готовится в два счёта!
    Здравствуйте!Я очень люблю красную рыбу. Она, в отличие от белых сортов, обладает более нежным сливочным вкусом с ореховыми нотками. Обожаю в любом виде: солю, готовлю супы, запекаю. Но если для засолки я обычно покупаю семгу, то для запекания предпочитаю форель.
  • 16.04.2021 - 19:51
    Ещё не пробовали эту мягкую сладкую капусту? Очень зря. Делюсь рецептом салата "Цезарь".
    Всех приветствую! О таком продукте, как пекинская капуста , слышал каждый, но много ли кто знает о салате айсберг? Всю свою сознательную жизнь я жила в полном неведении, и лишь несколько лет назад на одном сборище, когда мы готовили праздничный обед целой компанией, я и увидела эту овощную…
  • Вы хоть раз в жизни пробовали репу? Если нет, вы многое упускаете! Расскажу, как с ней подружиться. Что приготовить из репы? Познакомлю вас с двумя французскими блюдами из репы!
    Репа - так незаслуженно забытый многими корнеплод! Думаю, каждому из нас в детстве рассказывали ту милую сказку про репку, бабку дедку, внучку и жучку. А много ли из нас пробовали репу на зуб? Как-то, ради любопытства я решила поспрашивать своих друзей, готовили ли они хоть раз блюда из репки.
  • Сморчки! Кому сморчки! Привезли из леса ведро сморчковых шапочек, весенних деликатесов, теперь буду их готовить!
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Были мы на днях в лесу и набрали самых первых грибов, моих любимых сморчков! Вообще-то, правильно называть их не сморчками, а сморчковыми шапочками . Но в ветке у почти всех именно эти грибы, так что я тоже буду писать здесь про них.