Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 14:57

Здравствуйте!

Основу моего ухода за волосами составляют профессиональные средства, в основном, от Lisap, Kaaral, Kay-pro.

Мои волосы: окрашенные (блондинка), сухие, повреждённые, длина 65 см.

Шампунь и маска серии Детокс с углём - спонтанная покупка (поехала в гости и забыла всю косметичку, поэтому в местном магазине в условиях скудного ассортимента схватила на акции эти продукты). Цена по акции составила около 3 бел.руб. за 300 мл

Если шампунь оставил очень приятные впечатления, то маска мне не понравилась. Цвет маски почти черный. Консистенция густая, аромат приятный. Расходуется неэкономично, быстро впитывается, становится жидкой и стекает с волос. Смывается хорошо, не оставляя на моих светлых волосах ни тёмного оттенка ни жирной пленки.

обещания производителя:

-идеальна для ухода за истощенными и обезвоженными прядями;
- содержит бамбуковый уголь, который способствует выведению вредных токсинов;
- оказывает глубоко увлажняющее действие и предотвращает дегидратацию локонов;
- обладает укрепляющим и восстанавливающим свойствами;
- обеспечивает кондиционирующий эффект, облегчая процесс расчесывания и укладки волос;
- предотвращает накопление статического электричества;
- реанимирует посеченные кончики;
- улучшает барьерные функции волос

Маску я использовала несколько раз, наносила от корней до кончиков, щедро распределяя по всей длине. Согласно рекомендациям производителя, держала рекомендуемые 10 минут.

Способ применения

Нанести на чистые влажные волосы. Оставить на 5-10 минут, затем тщательно смыть водой.

Относительно состава, тут я не эксперт, мне важен конечный результат

Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Dimethicone, Plukenetia Volubilis Seed Oil, Wheat Amino Acids, Soy Amino Acids, Arginine HCl, Serine, Threonine, Citrus Limon Peel Oil, Charcoal Powder, Cetrimonium Chloride, Methoxy PEG/PPG-7/3 Aminopropyl Dimethicone, Amodimethicone, Trideceth-10, Parfum, Citric Acid, Phenoxyethanol, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool

Конкретно в моем случае маска эффекта не произвела. Для осветленных волос эта маска, к сожалению, очень слабая. Кондиционирующий эффект очень слабый. Процесс расчёсывания маска существенно не облегчила. Увлажнение на четыре с минусом.

Замечу, что я не сравниваю эту маску с проф.масками, цена которых раз в 10 выше. Конкретно у марки Dr Sante есть маски для волос с кератином и кокосом, по такой же цене, но в разы лучше питающие и увлажняющие сухие истощенные волосы, в том числе и окрашенные.

Оценку "4" поставила исходя из цены, учитывая тот факт, что восстановления повреждённых волос производитель не обещал. О том, что окрашенным волосам эта маска подходит, на этикетке также нет ни слова. Возможно, у меня и производителя различное понимание того, какие волосы считать истощенными.

Думаю, обладательницам натуральных волос эта маска подойдёт больше. Для не окрашенных, но истощенных и часто подвергающихся воздействию прямых солнечных лучей, многочисленных укладок с применением фена, плойки,щипцов.... на мой взгляд, именно для таких волос эта маска.

Крашенным блондинкам могу посоветовать мега бюджетную маску Dr. Sante с кератином.

Спасибо за внимание, удачных покупок!

VogueRUрекомендует