Опубликовано 7 Январь, 2020 - 00:22

Я уже практически целиком и полностью перешла на натуральную косметику (ну или на полунатуральную) и постепенно к этому полезному делу "приручаю" членов своей семьи. К великому сожалению, процесс не всегда проходит успешно. Как это и случилось с данной пастой. Но тут главное не опускать руки и просто найти средство, которое придется по вкусу Smile

Информация от производителя:

Ваш любименький малыш нуждается в трепетном уходе и нежной заботе! Подарите ему всё самое лучшее, что даёт нам природа. Детская зубная паста с приятным вкусом лесных ягод понравится Вашему малышу и поможет привить привычку регулярно чистить зубки. Благодаря специальной формуле она бережно очищает, не повреждая структуру эмали, эффективно предотвращая возникновение кариеса. Натуральные компоненты, входящие в состав пасты, не наносят вреда организму ребенка при случайном проглатывании. Органический экстракт лесной северной брусники обеспечивает надежную профилактику болезней полости рта. Органический экстракт клюквы оказывает противовоспалительное действие и укрепляет зубную эмаль. Органическое масло морошки является источником витаминов и микроэлементов предупреждает развитие кариеса и образование зубного камня.

Изначально туба была запакована в картонную коробку, которая к моменту написания отзыва не сохранилась.

Привлекательный детский дизайн. Девчуля на упаковке сначала мне напоминала матрешку, а чуть позже уже Аленку с шоколадки Smile

Объем: 50 мл.

Цена: 160 рублей.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

На обратной стороне имеется вся необходимая информация о самой пасте и о чудодейственных свойствах экстрактов, которые входят в состав пасты. Также имеется способ применения, состав и информация о сроках годности и о производителе:

И поближе:

Традиционная проверка состава через "Экоголик" показывает, что состав очень даже неплохой, но вот многих смущает наличие кокосульфата натрия.

Кокосульфат натрия — это мягкое анионное ПАВ, полученное из кокосового масла высокой степени очистки. Один из лучших пенообразователей, дает стабильную пышную и нежную пену. Является щадящей эко-альтернативой лаурил сульфат натрию, так как значительно меньше сушит и раздражает кожу.

Соглашусь, что не хотелось бы его видеть вообще в данном продукте, но чтобы не было никаких вопросов после, лучше перед покупкой обращать внимание на состав и цену. Цена у пасты практически копеешная, поэтому неудивительно, что производитель сэкономил на ПАВе.

Изначально туба была запаяна фольгой, что предотвращает ее от преждевременного вскрытия. Горлышко довольно большевато и если чутка перестараться с силой нажатия, то пасты выдавится с лихвой.

Консистенция гелевая, ничем не отличается от стандартных паст. Имеет легкий светло-розовый оттенок.

Аромат незатейлевый, чем-то напоминает ягодную жвачку. Мой нос улавливает здесь химическую нотку. Хоть она легкая, но все же имеет место быть.

А вот на вкус паста странновата. Не знаю с чем даже сравнить, но ни мне, ни ребенку в этом плане она совершенно не понравилась. Поэтому ее лучше не есть Smile

Но плюс в том, что в ней нет намека на приторность. Хотя, может быть для детской пасты это и минус, надо ведь как-то завлекать потребителя. А чем еще можно заманить малыша? Конечно же, только сладостью Smile

Способ применения:

Чистить зубы в присутствии взрослых количеством пасты размером с горошину. Подходит для детей с трех лет.

Пасту пользовал не только ребенок, но несколько раз и я. Надо же было как-то составить экспертное мнение о ней Smile

Пенится паста так себе, но ведь это натуральный продукт, поэтому ожидать привычной густой и обильной пены тут не стоит. И это ни в коей мере не минус, а просто особенность натурального продукта.

Налет очищает паста на "отлично", но вот не оставляет после себя освежающего эффекта и даже никакого намека на него. Я думала, что я просто взрослая, которая за столько лет уже разбалованная подобной мелочью. Но, как оказалось, моему ребенку тоже не хватило этого момента и поэтому она не вызвала у него эффекта "вау".

Насчет экономичности расхода я ничего сказать не могу, т.к. мы с горем пополам использовали ее в течении года.

Вердикт:

Увы, регулярную привычку чистить зубы, как это обещал производитель, паста ребенку так и не привила. И это неудивительно, ведь вкус у нее странноват, причем без единого намека на сластинку.

Поэтому покупку больше не повторю. И исходя из выше перечисленных минусов - НЕ рекомендую!

Но, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет Smile

------------------------------------------------------------------

Пара моих отзывов о других средствах для ухода за полостью рта:

- "Спивакъ" Зубной порошок с ромашкой

- "Natura Siberica" Зубная паста "7 СЕВЕРНЫХ ТРАВ"

И еще мои отзывы о продукции "Natura Siberica":

- Скраб для тела облепихово-медовый

- Гель после бритья "Ледяной Як и Йети"

- Шампунь от выпадения волос "Энергия вулкана"

- Маска для волос "Энергия вулкана"

------------------------------------------------------------------

И еще пара отзывов о детских товарах:

- Levrana гель для душа 2 в 1 "Череда"

- Шампунь-гель для душа Neobio с био-алоэ и био-календулой

------------------------------------------------------------------

Достоинства
  • Бюджетный вариант
  • Защитная фольга
  • Красивый дизайн
  • Очищает
  • Состав лучше чем у многих детских паст
Недостатки
  • Не освежает
  • Ребенку не понравилась
  • Странный привкус
  • Чутка химозный аромат
Catharsisssне рекомендует