Опубликовано 16 Май, 2013 - 18:31

Всем привет!

В прошлом году летом впервые за очень-очень-очень долгое время удалось побывать в Нижнем Новгороде. До этого в этом городе была будучи совсем маленьким ребенком. Единственным ярким детским воспоминанием было кафе Пингвин, где продавали одноименное мороженое - в вафельных рожках, разноцветное.

Когда планировали свой маршрут в городе, конечно, хотелось посетить это кафе из детства, но, к сожалению, его уже нет. Что не помешало насладится другим, не менее вкусным мороженым Smile

В городе были 2 дня, с ночевкой. И эта ночевка у нас прошла в мини-отеле "12 месяцев". Конечно, искали вариант поближе к центру города, подешевле, покомфортнее - все как обычно (то есть, все и сразу и за дешево). По цене и комфорту понравился этот мини-отель, хотя находится он явно не в центре. Располагается достаточно близко от остановки общественного транспорта (до метро очень далеко), рядом несколько магазинов продуктовых, супермаркеты, круглосуточные магазины тоже есть. Совсем близко находится ТРЦ "Фантастика". В 2-3 остановках гипермаркет "Лента".

Мини-отель - это четырехэтажное здание, в котором 12 номеров. Каждый номер назван одним из названий месяца и оформлен в соответствующей стилистике. Площадь номеров разная, есть однокомнатные, есть двухкомнатные. Во всех комнатах телевизор, кондиционер, wi-fi, санузел, фен, бойлеры (когда мы были в Нижнем Новгороде, во многих районах отключили воду горячую, у нас же вода была). Примечательно, что шампунь и гель для душа были с маркировкой "365" (Лента) Smile

Мы жили в номере "Май". Красивый, оформлен в зелено-розовых тонах. Над двуспальной кроватью нависает "лист". Очень милый номер. Номер располагается на 1 этаже, почти рядом с ресепшеном, и рядом с лестницей на верхние этажи. Конечно, думали, что будет "проходной двор", но все-таки было достаточно спокойно, никто не шумел, хотя жильцы на верхних этажах тоже были.

У гостиницы есть свой сайт. Фотографии номера "Май" на сайте полностью соответствуют действительности.

ТРЦ "Фантастика"

В целом понравилось!

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ

Достоинства
  • Есть продуктовые магазины
  • Комфортный номер
  • Красивый
  • Недалеко от остановки
Недостатки
  • Далеко от центра
  • Были приятно удивлены гостиницей «12 месяцев» в Нижнем Новгороде! Отличный отель! Номер бронировали заранее. Внесли предоплату 500 рублей через Яндекс Кошелек. В гостинице встретили нас гостеприимно! Мы выбрали номер «Июнь», заходим в номер… Вау! Мы - в июне! Лето! Чудно провели в нем 2 дня.
  • 30.03.2013 - 21:29
    Хороший мини-отель за хорошие деньги
    Собираясь в Нижний Новгород, естественно встал вопрос о том, где остановиться. Денег на шикарную гостиницу не было, да и незачем, ибо только помыться и поспать. Проштудировав сайты, мы наткнулись на мини-отель за вполне неплохую сумму. Решили выбрать его, забронировав на сайте номер.
  • Уютно,с завтраками,приветливый персонал и все это-литературная гостиница Шинель в Нижнем Новгороде.Я знаю,где я в следующий раз остановлюсь..
    Всем привет! В этом отзыве я хочу рассказать о литературной гостинице "Шинель".Очень уютное местечко. В ноябре мы с мужем и ребенком поехали в отпуск.Путешествовать мы любим,в основном по России на своем автомобиле.В этот раз,в связи с тем,что отпуска получилось аж 10 дней в качестве конечного…
  • 16.03.2018 - 17:20
    Тихий семейный отдых. Множество развлечений. Лошадки и котики!
    Доброе время суток, дорогие айрековцы и гости сайта. Сегодня хочу рассказать вам о базе отдыха "Лагуна Юг", что находится в Чкаловском районе Нижегородской области. Я же про данное место узнала от своей подруги, завсегдатая заведения)     Добраться не сложно.
  • 26.04.2014 - 21:01
    Дешево не значит сердито.
    Всем привет)   Недавно мы с дочей посетили Нижний Новгород. Выбирая жилье я (не буду скрывать) использовала правило левой руки. Кто знает этот анекдот - хорошо, кто нет - объясню.
  • 23.04.2015 - 15:45
    Очень уютно и доброжелательно,а у нас окна выходили на кремль...а другое выходило в небо!
    В этот отель Ирис,в Нижнем-Новгороде мы не планировали заселятся.Но так вот получилось,что ночью,в выходные мы поняли что мы остаемся без жилья и срочно надо искать отель.
  • 08.08.2015 - 01:31
    Неплохой бюджетный вариант замены дачи. Хорошо подходит для ребенка с бабушкой на лето. Прекрасный воздух соснового бора!
    Отдыхали на турбазе Кусторка несколько раз. Впечатления неплохие, хотя есть свои особенности. Турбаза расположена в сосновом бору, воздух тут чудесный, территория симпатичная, а цены не очень высокие - это основные плюсы. С выбором номеров надо быть внимательным.
  • 17.09.2016 - 23:23
    Полулюкс в Нижнем Новгороде дешевле чем "эконом" в Питере...
    Запланировали мы бюджетную поездку на выходные, выбрали Нижний Новгород и я принялась листать айрекоменд...нашла эту гостиницу. Нашла сайт. Т.к и отзыв был положительный и сайт приличный и рядом с вокзалом и метро и цена устраивала более чем, то номер был забронирован именно тут.
  • 09.11.2015 - 20:59
    Ужасно!
    Были с подругами в sweet hostel в Нижний Новгороде. Это было отвратительно! 1. Заказывали двухместный номер +1. Когда нас наконец-то оформили (это было очень долго), придя в номер мы обнаружили двуспальную кровать с одним одеялом и диван с огромными пятнами непонятно от чего (белье на третьего…
  • 18.03.2016 - 14:34
    Тихий отель для проезжающих
    Гостевой дом Country House расположен на въезде перед Нижним Новгородом. В поселке Новинки, не далеко от горнолыжного комплекса Новинки. Возле отеля есть небольшая парковка, машин было не много, для наших трех машин места нашли. Мы бронировали три номера.
  • 25.08.2022 - 04:51
    Хотите оживить отношения после N лет в браке? Сходите в Красную Комнату! П.С. Как я упала с качелей в БДСМ отеле.
    Подушкин - это сеть отелей. Есть в Москве, Воронеже и Петербурге. В Питере у них два "филиала": на Ваське и рядом с Московским вокзалом. В интернете они заявляют о себе как о романтическом отеле для влюблённых или отеле для свиданий. Я бы ещё назвала их BDSM-отелем.
  • Номер АНТИ-комфорт за 4 480 руб. Гостиница Армения в самом центре Тулы: чужой секс и вкусный завтрак
    Мне нравится путешествовать в одиночку на небольшие расстояния. Купишь билеты на электричкуавтобус, забронируешь гостиницу, поставишь на зарядку аккумулятор фотоаппарата и станешь дожидаться раннего утра, чтобы отчалить навстречу приключениям. Так, на прошлой неделе я побывала в Туле.
  • Сочи. Лето 2022. Каково это спать в капсуле, в самом центре Сочи? Что интересного есть поблизости отеля. Плюсы и минусы мини-отеля.
    Доброго всем дня!! К выбору жилья в Сочи я подошла с точки зрения экономии. Ведь по большому счету, в отеле в основном спишь ночью. В дневное и вечернее время бываешь на море, посещаешь различные достопримечательности. А в Сочи определённо есть на что посмотреть. Адрес хостела.
  • 20.07.2022 - 21:41
    Отель в Сочи на первой линии за 3 тыщи? С гостиницей "Сон у моря" это реально! Засыпать и просыпаться под шум волн бесценно
    Мне очень нравится название отеля, оно такое спокойное и располагающее к отдыху.. Но никогда не удавалось здесь побывать, так как бронируем мы отели в Сочи постоянно уже по пути туда, часто ездим "наобум" и приходится довольствоваться тем, что осталось.
  • 09.06.2022 - 19:32
    Нижний новгород. Что успели за два дня! Куда сходить, что посмотреть. Много фото.
    Одни из своих выходных я решила провести в Нижнем Новгороде. Город находится не так далеко от Москвы, на поезде "Стриж" можно доехать всего за 4 часа. Отель я бронировала через Букинг, выбрала Маринс Парк отель . Если нажать на название, то можно почитать мои впечатления об этом отеле.
  • 23.08.2022 - 15:13
    Красиво! Как будто заграницу приехала 😃 И для комфортного проживания всё есть! + мини-фотосессия на территории отеля
    Доброго времени суток! В Лазаревском ооочень большой выбор всевозможных гостиницотелейсанаториев и прочего, поэтому я начну отзыв с небольшой предыстории, чтобы было понятно, отчего выбор пал именно на гостевой дом "Владислава". Этим летом мы с МЧ спонтанно решили отправиться на море.
  • 06.07.2022 - 18:41
    Мини отель Shelter- hotels ВДНХ это отличный вариант размещения для молодых и экономных, путешественников. Достойную альтернативу в Москве найти сложно.
    Приветствую всех, кто заглянул В начале июня я совершила минитрип из родного Петербурга в Москву. Поездка была культурно-деловая, кроме этого, я успела погостить у подруги, которая проживает в городе Химки, в доме с чудесным видом на столицу.
  • 07.08.2022 - 20:56
    Ну очень крутой отель! Даже цветущее море Анапы показалось сказочным! Осторожно, в отзыве много фото еды!
    Всем привет! В отеле Alean Family Resort & Spa Doville 5 мы отдыхали во второй половине июня 2022 года. Сразу отзыв писать не стала, так как стоило остыть от восторга. Но даже сейчас, пересматривая фото, мысленно переношусь в атмосферу отдыха, и подтверждаю, что действительно было круто!
  • 27.07.2022 - 17:00
    Мрачновато, темновато, есть вопросы к уборке и кондиционеру. Питание отличное, кровати удобные
    В преддверии дня Металлурга Центральный совет Горно-металлургического профсоюза России проводил в Москве семинар-совещание для председателей цеховых комитетов участков и подразделений предприятий ГМК всех регионов, и профсоюзная организация нашего завода предложила поехать мне.
  • 27.07.2022 - 13:58
    Хорошая, бюджетная гостиница, частично оформлена под стиль "Шерлок Холмс". Отзыв семьи из трёх человек, которые прожили в этой гостинице 9 дней 😎
    Привет всем! Отзыв будет посвящён одной из гостиниц Нижнего Новгорода. Называется она "Baker Street" и позиционируется как 3 . Гостиница находится по адресу: Нижний Новгород, Черниговская улица, 17А, корп. 2. Лето 2022 я провела с семьей в Нижнем Новгороде.