Опубликовано 4 Июнь, 2017 - 22:40

$16

Изрядно поджарив свою мордашку на длительной морской прогулке, бросилась спасать ее в том числе с помощью масок. В запасах как раз нашлась успокаивающая гидрогелевая маска для чувствительной кожи Erno Laszlo в упаковке симпатичного розового цвета.

Весь текст размещен на обратной стороне пакета, в том числе и не самое краткое описание:

Гидрогелевая маска для чувствительной кожи

Помогает облегчить дискомфорт. Успокаивает и увлажняет. Ощутите роскошь.

Преимущества: успокаивает, разглаживает и разравнивает чувствительную кожу для непревзойденного цвета кожи лица. Инновационная гель-маска дарует поверхности кожи интенсивное увлажнение, анти-воспалительные активные вещества для сияющего финиша.

Розовое масло усовершенствует текстуру кожу, сохраняя влагу там, где она должна быть: глубоко в вашей коже. Экстракт жимолости выравнивает ваш тон, разглаживает и успокаивает ради экстраординарного комфорта. Корень шлемника из семейства мятных защищает деликатную кожу и способствует обновлению клеток для жизнеспособности.

И это я не включила два первых абзаца с бла-бла-бла о шикарной и самой лучшей процедуре очищения кожи от Erno Laszlo, что вообще имеет мало отношения к гидрогелевой маске для лица.

Сделана маска, кстати, в Корее. Какая экзотика!..Smile

Список ингредиентов пропитки следующий:

Water (Aqua/Eau), Glycerin, Butylene Glycol, Cetyl Ethylhexanoate, Chondrus Crispus Powder, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Rosa Canina Fruit Oil, Glyceryl Stearate, Rosa Centifolia Flower Extract, Avena Sativa (Oat) Protein, Sophora Angustifolia Root Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Prunus Persica (Peach) Leaf Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Sodium Polyacrylate, Hydrogenated Polydecene, Trideceth-6, Disodium EDTA, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, CI 17200 (Red 33).

Куча экстрактов, розовое масло, овсяный протеин... И придраться было бы не к чему, если бы на этом торте не была вишенка в виде красителя "Красный 33". Вреда от него особого нету, но зачем пропитке гидрогелевой маски нужен краситель?..

Ладно. Разрываем пакет по надрезам в верхней его части.

Достаем маску.

Сначала может показаться, что производитель расщедрился и положил в пакет несколько масок. Но нет!.. Во-первых, маска состоит из двух частей.

Верхней:

И нижней:

Каждая полумаска имеет по пластиковой прокладке с одной и с другой стороны, предотвращающих ее высыхание и комкование.

Ну я понимаю, что гель слипнется, если его не разделить, и все такое... Но гора мусора, который остается после маски!.. Я переживаю и это делает мою кожу не такой гладкой и увлажненной.

Поверхность самих полумасок неоднородная.

На фото не очень видно, но одна сторона зеркально-гладкая, а вторая имеет около-клетчатую текстуру. В инструкции по применению ничего не сказано о том, какой стороной прикладывать к коже. Я накладывала маску текстурированной стороной вниз, так как она лучше прилегает к коже и держится за нее.

Вырезана масочка весьма удачно. Глаза открыты, рот тоже хорошо помещается в предназначенную для него дырку. Благодаря тому, что деталей две, гелевую тряпочку можно хорошо примостить на лицо, без складок и пробелов. Только вот носовая часть не очень хорошо выкроена - она длинная и узкая. Наверное, кроили по лицу Буратино.

В процессе носки скользкая маска чуть-чуть сползает вниз. Заметно, но не критично. Других негативных моментов использования не заметила.

Держать нужно 15-20 минут. Как обычно, остатки сыворотки рекомендуют вбить кожу. Как обычно, я смываю с кожи глицерин и вам советую.

Эффективность такая себе. Все же гидрогель лучше впитывает сыворотку, чем отдает ее. Увлажнения мне очень не хватило. Успокоила подгоревшую кожу хорошо, краснота если не полностью прошла, то значительно уменьшилась (конечно, на время). Раздражения передумали цвести пышным цветом. Кожа стала менее болезненной наощупь.

После распаковки маски сыворотки в пакете почти не осталось. Ну разве что наскребёте что-то по стеночкам...

Я наскребла и нанесла на руки, тоже перецелованные солнцем до красноты. Результат порадовал, но нанесение крема это, конечно, не отменяет.

Хотя маска приятна коже, кое-что делает и пришлась мне очень кстати, рекомендовать к покупке не буду, так как покупать обычную гидрогелевую маску за такие деньги считаю совершенно бессмысленным, пусть на ней и написано громкое в определенных кругах имя.

А деньги следующие: одна маска как в официальном онлайн-магазине бренда Erno Laszlo, так и в том же Birchbox'e стоит $16. За эти же деньги можно купить пачку 3-5 штук гидрогелевых масок производства той же Кореи. Я нашла маску в одном из "Бирчбоксов", так что мой кошелек не очень пострадал.

Достоинства
  • Много натуральных компонентов в составе
  • Приятная текстура
  • Состоит из двух частей
  • Успокаивает и освежает кожу
  • Хорошо ложится на кожу
Недостатки
  • Дорогая
  • Немного сползает в процессе носки
  • Оставляет после себя много мусора
  • Эффект средненький
Moussseне рекомендует
никогда такими масками не пользовалась
06.06.2017
Маргаритка1982, не много потеряли. Как по мне, тканевые поэффективней будут.
06.12.2020
Мне очень понравился внешний вид, упаковка качественно сделана. Я бы купилась на нее Smile
06.12.2020
Ну, вреда бы маска не принесла - это главное )