Опубликовано 23 Октябрь, 2017 - 15:24

Сколько себя помню, у меня всегда было проблемное лицо: черные точки, расширенные поры и постоянные прыщи. Много лет я борюсь со своими недостатками кожи, но уже не так активно, как раньше. Время от времени пробую что-нибудь новое. В этот раз решила проверить черную маску, которая, как я надеялась, хотя бы уберет черные точки. (А в идеале, разгладит морщины, выровняет цвет лица, подсушит прыщи, сузит поры и т.д.))))

Чтобы не тратить понапрасну время и деньги, я заказала пробник.

Перед нанесением я распарила лицо для лучшего эффекта, теперь понимаю, что особо смысла не имело.

Сама масса чернющая, довольно густая и вязкая, как смола. Этого пакетика хватило, по сути, на все лицо, хотя я и мазала довольно толстым слоем. Запах отсутствует.

Случайно капнула на махровый халат и сначала ужасно расстроилась, подумала, что не отстираю. Пффф, за 2 секунды под струей воды отошло. С пальцев отмывалось гораздо дольше, поэтому лучше наносить в перчатках.

Маску держала 30 минут, как и было рекомендовано. За это время она застыла и стала слегка стягивать. Я бы не сказала, что прямо уж очень сильно. Здесь читала, что потом ее сложно снять, рвется кусками. Но у меня она легко отстала цельным куском. Отрывать было немного больновато, потому что маска содрала все мелкие волоски. Ну я и не против))) Вот волоски над губой, которые пожестче, как раз остались. А я так надеялась совместить приятное с полезным. Ну а что касается черных точек? На месте они, родимые. Так что, заявленный эффект отсутствует.

видны оторванные волоски
до
после

Хотя знаете что, на ощупь кожа стала нежнее и более гладкой. В общем, данную маску рекомендовать не буду, но положительные стороны она все же имеет.

Достоинства
  • Дополнительная эпиляция
  • Интересная
Недостатки
  • Не работает
Filologikне рекомендует