Опубликовано 15 Март, 2016 - 22:28

Гарнитуру покупала мужу в подарок. Искала недорогую и чёрную, с нормальными отзывами.

Эта модель привлекла меня своим сдержанным дизайном - чёрная, с одной кнопкой на лицевой стороне, никаких надписей, рисунков, серебряных полосок и прочих "украшений". Словом - ничего лишнего! И стоила 1800 рублей.

Сам производитель расписывает свой продукт очень интересно:

• Легкая конструкция и мягкий наушник-вкладыш позволят вам забыть о том, что вы надели гарнитуру.
  • Во время настройки выберите один из трех языков (английский/немецкий/русский или французский/испанский/итальянский) для уведомлений о продолжительности разговора, уровне заряда аккумулятора, статусе подключения и многом другом.
  • Управляйте воспроизведением музыки и другого аудио с помощью кнопок гарнитуры, а не со смартфона
  • Снижает помехи, шум ветра и эхо во время вызовов и предоставляет звук высокой четкости при использовании смартфонов и мобильных служб с поддержкой широкополосного сигнала
  • Режим гибернации DeepSleep активируется, когда наушники находятся вне зоны действия сопряженного с ними телефона, позволяя сохранить заряд гарнитуры до шести месяцев
  • Бесплатное приложение Plantronics Find MyHeadset® для смартфонов Android™ поможет вам найти потерянную гарнитуру
  • Отображение уровня заряда аккумулятора гарнитуры на экране iPhone выполняется автоматически, а на смартфонах Android можно использовать бесплатное мини-приложение "Аккумуляторный счетчик Plantronics" для приложения "Find MyHeadset"

http://Официальный сайт - [ссылка]

По функционалу: есть кнопка вкл/выкл, есть Multipoint (можно использовать с двумя устройствами одновременно), голосовой набор. Производитель обещает время работы 11 часов в режиме разговора.

С одной стороны переключатель вкл/выкл
С другой стороны регулирование громкости

После полутора месяцев использования могу сказать, что в целом муж доволен, пользуется ею каждый день как в машине, так и в офисе, когда руки заняты. Заряжает раз в 4-5 дней. Гарнитура лёгкая, на ухе сидит удобно и почти не чувствуется (я тоже примеряла). В отзывах многие жалуются на плохое шумоподавление. Да, действительно, иногда не совсем хорошо слышно собеседника либо собеседник слышит эхо. Сложно сказать, это недоработка гарнитуры или проблемы со связью.

Это единственная гарнитура, которой нам довелось пользоваться, поэтому сравнить не с чем, но за такие деньги со своими функциями она справляется хорошо, и мы довольны покупкой!

UPD Май 2016.

Ну что же, когда эйфория от покупки прошла, можно здраво посмотреть на вещи:

1. Иногда от гарнитуры устаёт ухо.

2. Шумоподавление так себе, частенько собеседник плохо слышит говорящего, приходится прикладывать ладошку, чтобы было слышно лучше.

Вывод:

Для нечастых разговоров, с целью разгрузить руки во время вождения - подойдёт.

Но если Вам нужно часто вести переговоры в личных и рабочих целях, находясь за рулём - лучше приобрести более дорогую и качественную модель!

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Если Вам интересно, можете посмотреть мои отзывы на другие полезные для автомобилиста вещи

Пуско-зарядное устройство PRESTIGE 1014

Держатель для телефона InterStep SH-20

Достоинства
  • Компактная
  • Недорогая
  • Стильная
Недостатки
  • Слабое шумоподавление
fififi_blogрекомендует
08.06.2016
дизайн очень мужской!
08.06.2016
Elenaarishina, этим она меня и привлекла) а то как понаделают всяких значков, полосок - несерьёзно!
28.05.2018
красивая гарнитура
я такими не пользовалась...
28.05.2018
Мне очень нравился её дизайн. А муж её потерял Puzzled