Опубликовано 21 Март, 2018 - 19:56

В компанию к шамуню из этой серии мной была куплена маска, отзыв о которой вы читаете. Долго не думала: вдохновляющие обещания для истерзанных красками волос бальзамом легли на сердце. Это я сейчас знаю, что то был импульс, и все такое. У вас бывает подобное?

Так вот, о чем речь. Маска для окрашенных волос Schwarzkopf Color Expert «Усиление цвета» обещает нам то же, что и шампунь: уход, разглаживание волос, закрепление цвета, и еще кучу всего.

Но это вы можете и на самом тюбике в магазине прочитать, я же хочу рассказать о том, стоит ли ее в том магазине покупать.

Туба 150 мл. Совсем крошка. Я пользуюсь маской часто, и у меня этот объем улетел дней за десять. И то - не зачерпнула и намазала, как обычно, а отмеряла аккуратно, и держала подольше. Короче, цирк.

Производитель рекомендует использовать маску 1 раз в неделю, и держать 1 минуту. Дааа, я прям вижу, как моя грива за одну минуту превращается в копну блестящих прядей, как в романах пишут. Этого откровенно мало.

Консистенция обыкновенная кремовая. Да и вообще, если бы я с самого начала не знала, что это маска, то решила бы, что передо мной самый обычный бальзам.

Запах точно такой же, как у шампуня - сладкий, косметический. На волосах останется, если сооружать сверхсложную прическу типа "луковка" или "хвостик", на распущенных я его не чувствую.

Продержав маску на волосах минут пять, результат я вижу. Волосы довольно приятные на ощупь, шелковистые, пушистость немного приминается. Ну а чтобы увидеть влияние на закрепление цвета, нужно бы ею попользоваться подольше, но у меня нет такого желания.

Маска своими техническими характеристиками вызвала точно такую же реакцию, как и шампунь из серии Color Expert «Усиление цвета»: так же хорошо, как и маска, которая стоит вдвое дешевле. Ну а в составе я тоже не увидела ничего сверхэффективного - та же бодяга из жирного спирта, пантенола, и других букв.

То есть, она неплохая, и даже хорошая, но нет смысла переплачивать за приятный запах и красивую тётю на тюбике.

Если вам деньги жгут карман, можете попробовать. Если отправляетесь в поездку, и нужно средство с маленьким объемом, которое быстро кончится - тоже советую. В качестве подарка тоже сгодится. Но для домашнего использования будет бесполезна.

Экзистенциярекомендует
21.03.2018
Объем и правда только для недолгой командировки.
А если волосы густые и длинные, то на два раза пойдет Wink
13.11.2019
А где покупали?