Опубликовано 12 Март, 2019 - 20:39

Искала чем себя занять, пока кручу педали велотренажера и наткнулась на эту игру. Пока играю в неё четвёртый день.

Из недостатков для многих окажется отсутствие в игре перевода на русский язык, хотя это и не мешает игровому процессу.

Для игры на смартфон- достаточно неплохая графика, раньше подобные игры были за счастье на компьютере! Начинается игра с того, что мы поступает в Хогвартс! Да-да, сбылась мечта, Вы получили заветное письмо и теперь Вам предстоит отправиться в Косой переулок за палочкой и учебниками)) По закону жанра, палочка у Вас особая)

Пол и имя персонажа можно выбрать самому, внешность тоже, но тут выбор скудноват. Я решила играть рыжеволосой девочкой.

Персонажи игры во многом перекликаются с книгой- здесь и Хагрид, и все наши любимые и нелюбимые профессора... Почти-Безголовый Ник и Пивз... Запретный коридор с дьявольскими силками... И, конечно же, новые друзья!

Чтобы развиваться в игре необходимо проходить несложные квесты, в основном это посещение занятий в школе Хогвартс. Чтобы их выполнять необходим основной ресурс игры- энергия. Она восполняется со временем, но и время занятия ограничено... Что существенно тормозит игру... Лично мне не хватает разнообразия в методах выполнения заданий.

Со временем открываются новые локации, будет даже Хогсмид и Запретный лес. Можно завести себе зверушку...

Также есть места, при нажатии на которые можно получить дополнительные очки энергии .. Например доспехи, несколько картин, лежащая на улице палка или сидящий пёс, привидения, Добби... Пока что я нашла где-то 8 источников энергии, особо не разгуляешься, но иногда выручают.

Советую попробовать сыграть и составить своё мнение!

Достоинства
  • Бесплатная
  • Добрый юмор
  • Интересно
  • Отличная графика и оформление
  • Это же вселенная Гарри Поттера!!
Недостатки
  • Нет перевода на русский язык
  • Энергии не хватает для завершения действий
CrashGirl063рекомендует