Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 20:38

Здравствуйте!

Книги Татьяны Антоник мне нравятся, поэтому покупаю на постоянной основе, вот только книга "Попаданка для ректора. Зима в академии" показалась мне немного скучной и растянутой ... Удивительно, но последние купленные книги что то меня совсем не радуют ...

Шла, поскользнулась и очнулась в другом мире? Вместо спокойного теоретического обучения перевели на факультет боевой магии?! Твои друзья напоминают сумасшедших? Один постоянно рычит, а вторая ставит странные опыты?
Стоило мне хоть немного освоиться, как в академии объявили турнир. Победитель получает все... буквально. Придется мне, бедненькой, сразиться за ценный приз, отбиться от мстительных однокурсников и в перерывах избегать встреч с главой учебного заведения. К тому же все королевство ищет одну ,потерянную иномирянку. Разыскивают ее повсюду, что впору задуматься, в связи с чем приняты настолько рьяные меры?

История про девушку, которая попадает на боевой факультет, потом на турнир и все это под таинство магии и романтики. Казалось бы интересно, но скучно и растянуто, поэтому ждала - ждала - ждала и наконец то дочитала данную книгу не так давно. В целом книга не плохая, но немного растянутая и предсказуемая, поэтому читаешь и понимаешь, что будет дальше, а я люблю когда автор держит в напряжении и привлекает в книге не только магией и романтикой, но и интригой.

Слог у автора не смотря на то, что книга мне не понравилась, легкий, поэтому "мучила" ее не так долго, всего лишь два - три дня, правда с неохотой.

ДОСТОИНСТВА:

+ слог;

+ академия;

+ магия и романтика.

НЕДОСТАТКИ:

- история скучная и растянутая.

ИТОГ:

Книга Татьяны Антоник "Попаданка для ректора. Зима в академии"

Достоинства
  • Академия
  • Магия и романтика
  • Слог
Недостатки
  • Растянуто
  • Скучно
Мэрэлинрекомендует
25.09.2024
Побольше бы динамики
Академка под настроение...
26.09.2024
Жаль, что скучно и растянуто Puzzled
Надо глянуть
Нормальная книга
Жаль, что затянуто(
Скучно
Ну, может, надо на время сменить жанр - когда вернётесь к такому фэнтези, будете рады?))
Воздержусь от чтения