Опубликовано 4 Декабрь, 2021 - 23:16

полгода или более

Доброго здоровья, уважаемый читатель!

Начну с того, что это седьмая (😱) коляска в семье (по порядку - Tako jumper, maclaren quest, bumbleride indie, joovy caboose ultralight, bumbleride indie twin, maclaren twin techno).

И все бы было хорошо с колясками для двойни - любимый бамблрайд для перемещения недалеко от дома, макларен для поездок - но, блин, обе широкие и входят только в грузовой лифт. Так как живем мы довольно высоко, а грузовой лифт то не приезжает, то ломается - я устала и стала искать варианты.

Большие паровозы отмела сразу, как и коляски, где один ребенок сидит в корзине для покупок, почти на земле. Моим крошкам на момент выбора не было еще и года, на носу зима, так что приоритетно было нормальное расположение относительно земли, габариты коляски (с весом я иллюзий не питала) и возможность уложить обоих заснувших спать более-менее комфортно.

Перелопатив кучу данных пришла к выводу, что коляска мне нужна из Китаю) у нас такую можно было купить, но в 2.5 раза дороже, потому рискнула и заказала на алишечке.

Как коляска ко мне ехала - песня отдельная, жаловалась на это в отзыве про дпд. Но в итоге все же приехала, и уже больше полугода периодически ее катаю.

Место приобретения - Алиэкспресс. Ссылка протухла, у продавца такой коляски больше нет, но вполне ищется поиском, есть результаты, не один.

Цена - я отдала около 10 000 рублей. На тот момент в Москве такую же новую коляску продавали на авито за 23 000 рублей.

У коляски масса плюсов:

+ габариты - с сидящими двумя детьми помещается в маленький лифт, правда я обычно чуть приподнимаю ручку, а то двери не закрываются) но я в любом случае могу уехать домой с улицы, какой бы лифт ни работал. Если места разложены в лежачее положение - конечно только грузовой лифт

+ сиденья лицом друг к другу - дети видят друг друга, при этом оба сиденья раскладываются до 180 градусов, и пока детки были маленькие - это было очень удобно

также детей можно менять местами - то один смотрит на маму, то другой.

+ несколько положений спинки - регулируется скобой (как в джуви), можно уложить ребенка одной рукой, в целом механизм удобный, мне нравится гораздо больше, чем ременный или как в макларене для двойни - когда надо два фиксатора с разных сторон отжимать

+ довольно большая корзина, в которую можно нагрузить много всего, у нас обычно забита игрушками на всех

+ довольно неплохие капюшоны, хоть и не очень глубокие, зато их можно соединить тряпичной крышей - получается отличный тент от солнца или осадков

+ специальное место для ножек, пока детки маленькие - удобно.Также пока совсем маленькие и ножки помещаются (или почти) на сиденье - можно сиденья соединить, получается единое пространство (плоскость) коляски

+ пятиточечные ремни безопасности, всегда пристегиваю детей

+ коляска довольно легко складывается - двумя руками, потянуть фиксаторы на ручке, сложить вперед, зафиксировать крючком

В сложенном виде помещается в багажник, да и вообще занимает не очень много места

+ текстиль снимается, можно постирать

+ есть тормоз ножной

+ довольно большие колеса, сдвоенные передние поворотные, и одинарные задние. Такая же конструкция у джуви, я привыкла, вполне удобно. Колеса хорошо идут по твердой поверхности, рыхлый снег после снегопада - так себе проходят

+ есть окошечко в капюшоне для наблюдения за детишками)

+ есть столик с местом под бутылочки, двойной, но мы им не пользуемся

Есть, конечно, у коляски и минусы:

- во-первых, конечно, вес. Прогулка весит без малого 20 кг. Хотя если учесть, что это полноценная коляска для двух пассажиров - в целом, все не так плохо. У меня тако джампер весила прогулка на одного ребенка 15 кг)

- ручка не регулируется. Но в целом она довольно высокая и удобная, вожу нормально и я с моими 168 см, и муж со 180 см.

- ремни пристрочены к текстилю, и открыть их, чтобы прицепить, например, конверт или коврик - я не смогла. Только распарывать и потом опять пришивать. Это неудобно и на мой взгляд существенный минус

- текстиль капюшона однослойный, и вообще текстиль попроще, чем у других моих колясок. Но в целом тоже неплохой, не промокает, не цепляется, хоть и кажется тонким.

- самый для меня сейчас существенный минус - зимой, с кучей одежды и обуви, подросшим детишкам сложно поместиться в отделение для ног. Потому мои начинают пинаться и истерить, сразу хочется отправить всех домой и никуда не идти)

- если разложено заднее (ближнее к ручке) сиденье - доступ в корзину перекрыт

В целом, несмотря на недочеты, коляска мне понравилась. Правда в нашем случае считаю ее неудачной покупкой - поздновато купила, надо было в детишкины полгода, тогда бы и поездили хорошо. А сейчас - ездим меньше года, а я уже подумываю продать и прикупить б/у джуви кабуз ультралайт с дополнительным сиденьем) Потому как эту коляску я знаю, как облупленную, нежно люблю и мне кажется сейчас она для меня будет удобнее - оба малыша подросли, и на меня им смотреть уже совсем не обязательно. Да и вес меня смущает, на выходе из подъезда у нас довольно высокий и крутой пандус, коляска тяжелая, особенно с детьми, когда скользко - ужасно неудобно.

Если не надо таскать по лестницам, постоянно складывать-разбирать - вполне рекомендую!

Достоинства
  • Большая корзина
  • Большие колеса
  • Входит в пассажирский лифт
  • Габариты
  • Сиденья раскладываются до 180
  • Текстиль снимается
  • Тент от солнца и осадков
Недостатки
  • Большой вес
  • Мало места для ног
  • Простоват текстиль
PokaDetkaSpitрекомендует
По цене удачно вышла. Косяскам цену не сложат Steve
05.12.2021
О, да! Двойные коляски стоят огого...
05.12.2021
На Али хорошие цены на коляски, я две там покупала, и потом на Авито их сразу забрали, так как у нас подобного не купить.
Видимо потому, что в Китае нет такой зимы, и дети там меньше)) Для них не актуально, а тут в глаза сразу бросается.
05.12.2021
Наверно) мои хоть и не крупные, но уже ножки там впритык.
На авито и выложу. Поискала - нашла пару таких же колясок по стране, но не много совсем.
Ой, вы мой герой 🦸‍♀️
Я не представляю в принципе двойню, а ещё при наличии старших 👍👍👍👍
05.12.2021
Спасибо 😊 пока с каждым днем всё легче, и старшие взрослеют, и малыши растут, все больше умений и осознанности. Тьфу тьфу, пусть так и дальше 😁
02.01.2022
Али и тут выручает Smile
а насчёт расположения мест для сидения - если честно, то впервые такую вижу, наверное это удобнее, чем паравозик