Опубликовано 10 Май, 2018 - 22:53

5999 руб

Здравствуйте!

Когда мой малыш, наконец, достаточно подрос для интересных ему городских прогулок, встал вопрос о покупке подходящей коляски. Проходимая и комфортная предыдущая версия "прогулки" стала уже неактуальной.

При выборе вариантов я учитывала такие показатели, как:

- легкость и компактность. Коляска должна легко складываться и умещаться в багажнике авто, поскольку в парк для прогулки нам нужно еще доехать из пригорода. При этом не хотелось бы каждый день возиться с тяжелым агрегатом, каким была наша предыдущая коляска.

- достаточная проходимость. Мы живем загородом, дороги здесь далеко не везде ровные, нужен вариант с хорошей амортизацией неровностей, проходимостью и управляемостью.

- комфорт для ребенка: регулировка положения спинки и подножки, наличие капюшона, чехла на ножки, дождевика.

- приемлемая цена. Учитывая, что коляску мы, скорее всего, будем использовать только в теплое время года, а в следующем году она уже не понадобится, покупать небюджетный вариант за 20+ тысяч на пол года не имеет никакого смысла.

Перед тем, как сделать выбор, я перечитала кучу отзыв на различные марки и модели колясок, расспросила знакомых. Как и в любом вопросе, мнения разнились, для кого-то находились минусы в том, что для других было несущественным.

Свой выбор я остановила на марке Happy Baby. От этого производителя у нас есть автокресло, стульчик для кормления и различные мелочи, вроде бутылочек и качество этих вещей нас вполне устраивает.

Модель Happy Baby Ultima, судя по отзывам, вполне соотвествовала необходимым требованиям. К тому же, на момент покупки в магазине Кораблик на нее действивала акция и вместо обычной ЦЕНЫ в 6999 рублей нам она досталась за 5999 руб.

Я выбрала в коричневом цвете, отмеченным производителем, как Beige.

Описание на сайте Кораблик:

Коляска прогулочная Happy Baby Ultima. Сдвоенное переднее колесо коляски ULTIMA обеспечит высокую надежность и максимальную устойчивость. Возможность переключения режима передних колес (фиксированный или поворотный) превращает коляску в настоящий внедорожник- вездеход. ULTIMA имеет просторное посадочное место, в котором не будет тесно даже крупным деткам. При весе всего 8,5кг коляска имеет амортизацию на передних и задних колесах, съемный бампер, регулируемую в 3 положениях подножку, большой капор со смотровым окном и прозрачной пленкой, 5-ти точечные ремни безопасности с мягкими накладками, удобную тормозную систему.

Общие характеристики:

• Артикул305762
  • Артикул производителяULTIMA beige
  • Торговая маркаHappy baby
  • Составметалл, пластмасса, текстил

• Итак, начну с главной отличительной черты - у коляски сдвоенное переднее колесо.

По заверению производителя, это должно обеспечить ее устойчивость, но на деле все совсем наоборот. Нет, если вы едете по абсолютно ровной дороге, то данная особенность является плюсом, у коляски замечательная маневренность, она легко входит в повороты, благодаря сдвоенному колесу. Либо если вы везете пустую коляску, без ребенка, то, благодаря маленькому весу, она буквально летает и легко управляется хоть одним пальцем.

Но на любой выраженной неровности коляску с ребенком внутри начинает кренить на бок и чем выраженнее неровность, тем больше риск опрокидывания на бок. На таких дорогах нужно крепко держать ручку двумя руками, балансируя и предохраняя от западания. То есть никакой устойчивости переднее колесо не обеспечивает.

На переднем колесе имеется переключатель в фиксированное положение, когда колесо (буду называть его в единственном числе из-за сдвоенности) едет строго прямо. Опять же, эта функция хороша для ровной дороги, на неровностях коляску с ней не сдвинешь.

С выключенным фиксатором, когда переднее колесо в поворотном режиме, коляска более поворотливая и проходимая, но только на небольших неровностях. За городом, на прогулке по полю мне часто приходится приподнимать ее за бампер, чтобы проехать небольшое ямки.

Сами колеса пластиковые, в отличие от надувных, имеют гораздо более скромную амортизацию, но все же она есть.

• Задние колеса блокируются тормозом. Для этого сзади есть специальная педаль, на которую легко нажать ногой.

• Еще одной оособенностью и несомненным плюсом является большой капюшон, доходящий до бампера. Не все модели "прогулок" могут похвастаться таким.

Капюшон надежно защищает от солнца и фронтального ветра, при этом ребенку достаточно комфортно сидеть внутри и он может видеть все вокруг, а не сидеть в глухом коконе.

На капюшоне есть смотровое окошко, защищенное сеткой. При желании оно накрывается специальным язычком.

• Регулировка спинки возможна от полностью горизонтального положения до практически вертикального.

Поскольку механизм регулировки представляется собой просто некий шнурочек с фиксатором, то положения спинки никак не ограничены. Собственно, наличие таких простеньких деталей объясняет бюджетную стоимость коляски - шнурочек и фиксатор с кнопочкой стоит гораздо дешевле специального механизма.

Такая система регулировки спинки не очень удобна, вы не можете быстрым движением руки изменить и зафиксировать ее положение. Хотя в принципе, это не критичный нюанс.

• Подножка регулируется в 3-х положениях нажатием на кнопки по бокам, от полностью горизонтального до опущенного.

• Имеются пятиточечные ремни безопасности. Они довольно удобные, с мягкими накладками. Мы пристегиваем ребенка во время сна, чтобы, проснувшись, он не встал и не выпал из коласки, т.к. дневной сон у нас проходит на улице под окнами дома и без постоянного контроля.

• Коляска компактно складывается книжкой и занимает при этом немного места, легко помещаясь в багажник. Хранить ее дома в условиях ограниченного пространства также не составит никаких проблем.
  • Размеры в сложенном виде, см89х60х36
  • Размеры в разложенном виде, см93х60х102

Механизм складывания - это специальные кнопки по бокам коляски. Складывать ее нужно двумя руками, нажимая на эти кнопки, а раскладывается она легким движением одной руки.

• В комплекте также меются такие детали, как:

-удобная ручка, покрытая приятным нескользящим материалом;

- вместительная корзина для покупок. Правда доступ к ней невозможен при откинутой спинке;

- накидка на ножки, москитная сетка, дождевик. Чехол на ножки крепится с помощью тесемок с липучками, что тоже добавляет дешевизны и некоторого неудобства.

В целом, коляска очень даже неплохая, особенно для своей цены.

Ее несомненными ПЛЮСАМИ являются:

- легкость, небольшой вес;

- компактность и удобство в складывании/раскладывании;

- большой капюшон;

- симпатичный внешний вид.

Коляску легко перевозить, она вместительная, поместится даже крупный ребенок. Мы с успехом используем ее не только для прогулок, но и для дневного сна. Правда она довольно продуваемая, но не критично.

Но, к сожалению, есть и МИНУСЫ, которые заставили меня усомниться в правильности выбора:

- неустойчивость, риск заваливания на бок;

- не слишком удобный механизм регулировки положения спинки.

Как видите, минусов немного и в принципе коляска очень даже неплохая, особенно для покупки на один-два сезона. Это вполне бюджетный вариант для городских жителей, мамочек, гуляющих в парках с ровными дорогами.

Надеюсь, данный отзыв был для Вас полезен и помог определиться с выбором!

Достоинства
  • Легкая
  • Огромный капюшон почти до бампера
  • Хорошая комплектация
Недостатки
  • Не очень маневренная
  • Регулирование спинки ремнем
Pandora's boxрекомендует