Опубликовано 26 Сентябрь, 2012 - 05:46

Серия кукол Sonya "Подружка" - отличные игровые куклы для детей, хорошая альтернатива уже надоевшим Барби. Куколки ростом 27 см, очень милые и нежные, с большими распахнутыми глазами и хрупкой фигуркой.
Из этой серии мне больше всего понравилась кукла Соня в платье и шляпке, как было написано на сайте "настоящая леди". На деле, конечно, все оказалось более прозаично - одежда сшита не очень аккуратно, измята, местами кривые швы. Шляпа вообще на голову не налезает, в общем - схалтурили.
А вот сама куколка мне очень даже понравилась - тело сделано качественно, никаких дефектов, ноги сгибаются на 2 щелчка, приятно пахнет карамельками. Единственный минус - волосы прошиты редковато, слишком широкими рядами, могли бы сделать и погуще, как у Барби. В общем - нормальная и недорогая игровая кукла.
А если вы хотите что-нибудь посолиднее - лучше приобрести Соню из серии "Золотая коллекция": там и качество получше и платья шикарные. К тому же, у некоторых кукол встречаются настоящие реснички.

P.S. - На последней фото виден небольшой "просвет" на волосах.
Достоинства
  • Милое, нежное личико
  • Недорогая цена
  • Пахнет карамельками
  • Хорошая, красивая кукла
Недостатки
  • Волосы редковаты
  • Некачественная одежда
miss_sweetyрекомендует
29.09.2012
Интересная куколка
05.10.2012
сейчас столько кукол....
06.10.2012
Да, в моем детстве столько не было.. Big smile
А у нас как - раз таки из "Золотой Коллекции" две куколки,обе с настоящими ресничками.У одной тоже волосы ни ахти,а по второй судить не могу,у неё волосы убраны в хвост и приклеены лаком к голове,так что получается "куля".
04.09.2013
Буду знать, что такая есть. В детских магазинах мне казалось, что куклы теперь только типа Барби. Хорошо, что есть альтернатива Барби и подобным. А сколько стоит, не подскажите?
  • Кукла Соня - аналог куклы Kurhn. Невероятно удачная на мой взгляд марка - и качество на уровне, и цена доступная, и достаточно широкий выбор. Больше всего мне нравится прорисовка личика, которая позволяет выпускать относительно правильные головы (нет микро-носика Братц и выпуклого лба Барби, если…
  • Хорошая по всем параметрам кукла. + много фото.
    У сестры две таких куклы из "Золотой коллекции",то есть куклы в бальных платьях.У каждой куклы красиво прорисованы глаза,хорошо сшита одежда с множеством деталей.Реснички у кукол из "Золотой коллекции" настоящие.Огорчает только то,что куклы совсем уж неподвижны : ручки разводятся в стороны,ноги…
  • 22.12.2011 - 02:26
    Одна из лучших кукол Братц ( + фото! )
    Недавно я купила куклу Мейган из современной восточной серии Genie Magic . Эта серия достаточно редкая, но я справедливо считаю ее одной из самых красивых и лучших Все куколки этой серии очень эффектны, необычны и загадочны.
  • 07.01.2016 - 00:41
    Наша симпотяжка. Красавица куколка, которую всегда можно взять с собой.
    Куколка Evi случайно попалась мне в магазине, и я просто не смогла пройти мимо нее. Красавица, которую всегда удобно взять с собой на прогулку, положить в рюкзачок. Высота ее - около 12 сантиметров. Одета кукла в штанишки, кофточку и ботиночки, при себе у нее имеются гламурные синии очки.
  • 27.06.2016 - 22:36
    Маленькая милашка
    Куили такую куколку для дочки. Конечно для такой малышки завышена цена 699руб. Но когда распаковали я увидела ее качество. И конечно же не могла не влюбиться в это миленькое личико Прошивка у куколки идеальная. Никакой жирности, никакого клея. Мягкие на ощупь волосы.
  • 23.06.2017 - 22:05
    НЕИДЕАЛЬНЫЙ НЕЗНАКОМЕЦ. 18+....ну совсем чуть-чуть. Просто так прохожий - парень чернокожий.
    Приветствую всех заглянувших в мой ннн-ый по счету кукольный отзыв. На сей раз на повестку дня вынесла очередную поделку от горячо любимого мною Mattel - компании производителя кукол Барби и Монстр Хай, чернокожего мальчика из линейки Fashionistas выпуск 2016 года.
  • 25.05.2020 - 18:58
    "Моё море, прошу тебя, не выплюни меня на берег..." Ундина, Лореляй или просто Русалочка.
    Раньше я думала, что буду покупать дочери только стильных кукол, чтобы прививать стиль, так сказать. Но быстро поняла, что когда, как не в детстве, можно окунуться в мир фантазии и игр в сказочных персонажей. Особенно если они так красивы.
  • 08.03.2017 - 15:06
    Новая красавица в нашей кукольной коллекции
    На 8 Марта кукольная коллекция дочки пополнилась еще одной красавицей - очаровашкой Эви из Диснеевских "Наследников". Покупали по очень привлекательной цене (6 долларов) перед новым годом. Эви можно встретить в разных нарядах. Наша из серии "Восточный шик".
  • 18.06.2018 - 10:19
    Кукла Бэби с рюкзаком и одеяльцем, 32 см от Paola Reina. Присмотритесь к ней поближе, она чудо, как хороша! Отлично подойдёт для...
    Кукла "Бэби с рюкзаком и одеяльцем, 32 см" от испанского производителя Paola Reina отлично подойдёт для игры детям, удобный размер (32 см), красивое личико, приятный ненавязчивый запах ванили. А теперь поподробнее... Малышка упакована в коробку с прозрачным окошком и логотипом фирмы.
  • 21.10.2018 - 20:35
    Оле-оле-оле-оле! Футболистами бывают даже куклы.
    Всем доброго времени суток.Хочу поделиться информацией и своими впечатлениями от одной из уже многочисленных кукол Барби-йог. Это шарнирнная футболиста - блондинка.Как всегда продукция фирмы Mattel упакована так, что внутри упаковки нет шансов даже волосу упасть.Прозрачная объёмная подложка…
  • 24.11.2021 - 15:06
  • 26.09.2021 - 19:32
  • 11.09.2021 - 23:13
  • 12.11.2021 - 19:53
  • 20.11.2021 - 00:07
    Милли из серии Extra- идеальное воплощение современного образа куклы Barbie💖
  • 15.10.2021 - 22:59
  • 14.11.2021 - 07:16
    Ожидала большего от куклы из серии Black label.
  • 06.11.2021 - 10:09
    Очень большой расход. Неадекватное сочетание цены и объема маски.
    Очень странная маска-втирка от бренда Бабушка Агафья. Как она ко мне попала? Я пришла в магазин с определенной целью - найти скраб для кожи головы. Скраба не оказалась, поэтому я стала изучать, что можно купить на замену? Непонятно слово - маска-втирка ввело меня в замешательство.
  • 09.11.2021 - 09:57
  • 22.09.2021 - 22:06