Опубликовано 10 Август, 2016 - 19:39

Это первая альгинатная маска из новой серии Фаберлик, которую я опробовала.

Сразу скажу, что, покупая эти маски, нужно брать спрей-активатор. Про него упоминается в инструкции применения. Иначе никакого смысла в них нет.

Маска оказалась "пленкой", но снимается очень легко с кожи. Не надо стоять и отдирать ее, как только она подсохнет на коже.

Тюбик небольшой и его хватает только на одно применение. Сама маска кремовидная, наносится толстым слоем на кожу лица и шеи. Далее в ход идет спрей-активатор, который, видимо, дает реакцию, чтобы маска превратилась в некую вторую кожу примерно 2-3 мм толщиной, чтобы потом ее было легко снять с лица. Из приятного еще - спрея хватит на несколько масок.

Только при распылении на глаза кладу ватные диски, иначе будет щипать.

Вообще, маска понравилась за легкое нанесения, не "текучесть", охлаждающий приятный эффект при ее ношении. Кожа будто оживает, впитывая эту прохладу.

После "снятия" кожа становится бархатной, жирного блеска нет, слегка выравнивает тон кожи.

Буду пробовать остальные)

Достоинства
  • -выравнивает тон кожи
  • кожа гладка и прятная на ощупь
  • легкая в применении
  • матирует
  • охлаждает
Недостатки
  • одноразовое применение
  • цена
foxvaleрекомендует
  • 11.01.2016
    Всем привет! Благодаря нашему Айреку я узнала о многих вещах, о которых даже не подозревала (корейская косметика, кислотные пилинги, тинты для губ и проч.). Вот очередь дошла и до альгинатных масок. Узнала что существует и такой вид ухода за кожей, а я (темнота) ни разу не пробовала!
  • 13.06.2016
    Не так давно появились в каталоге Фаберлик эти новинки: альгинатные компрессионные маски и спрей-активатор. Цена не очень оптимистичная для одноразового продукта в объеме 15 мл - около 150 рублей. Я взяла на пробу 2 маски: матирование и лифтинг. А также спрей-активатор.
  • 17.08.2016
    Очень давно хотела попробовать альгинатные маски. Пока я не заказала корейские, я решила испробовать то, что-то более доступное Наименование: Компрессионная альгинатная маска для лица «Матирование». Артикул: 1085 Цена: 149 руб. Если зарегистрироваться дисконтным покупателем, то цена будет 119 руб.
  • Как только в Faberlic появились альгинатные маски, я сразу же их заказала не раздумывая. Начать знакомство с ними я решила с маски под номером 2, которая больше всего мне подходила по типу кожи. Начну с того, что все альгинатные маски от faberlic отличаются способом их применения.