Опубликовано 5 Октябрь, 2019 - 14:50

несколько раз

На эту маску я наткнулась случайно, делая заказ на iherb, почитала отзывы и решила попробовать.

Немного информации от производителя:

• Не содержит парабенов, фталатов и не испытывался на животных
  • 100% вегетарианских ингредиентов
  • Не вызывает аллергии
  • Рецептура, сбалансированная по значению pH

УПАКОВКА

Маска упакована в яркую, сочную коробочку, на которой есть вся необходимая информация.

Упаковка

Сама баночка выполнена из пластика, с отвинчивающейся крышечкой. На банке также наклеена яркая этикетка.

Баночка

КОНСИСТЕНЦИЯ

Содержимое баночки имеет гелевую структуру, сочный зеленый оттенок, напоминающий гель алоэ и легкий приятный аромат.

Содержимое
Консистенция
СОСТАВ

Состав

Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Juice(1), Glycerin, Protease, Algin, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Polysorbate 20, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Zingiber Zerumbet Extract, Panthenol, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Limonene, Fragrance (Parfum), Chlorophyllin-Copper Complex (CI 75810)

Проверив состав на сайте Экоголика мы видим, что он не полностью натуральный и полезный, не и не критично ужасный.

Расшифровка с экоголика

После вскрытия баночки необходимо ее использовать в течении 12 месяцев

Использовать в течении года

ОЖИДАЕМЫЙ ЭФФЕКТ

Тонизируйте свою кожу, подарив ей райское блаженство. Ферменты папайи и ананаса мягко отшелушивают и удаляют омертвевшие клетки, делая кожу свежей и сверкающей. Алоэ вера оказывает успокаивающее действие, а также выравнивает тон и текстуру кожи

ПРИМЕНЕНИЕ

Моя кожа нормальная, склонная к жирности, есть постоянные локальные высыпания, единичные акне.

До применения маски

Рекомендации по Применению

Нанесите маску тонким слоем на кожу лица и шеи. Оставьте на 5 минут (она не высыхает на коже) и тщательно смойте.

Итак. Наношу маску кистью на предварительно очищенную кожу лица. Консистенция довольно густая, маска легко наносится, не капает, не подтекает, отлично распределяется тонким слоем. Расход минимальный.

Маска на лице

Ощущения от маски приятные, на лице ощущается легкий холодок. Нет стянутости. Она немного подсыхает, но не высыхает полностью. По истечении пяти минут иду смывать. Смывается она не очень легко. После умывания кожа приятная на ощупь. Мелкие красные высыпания стали чуть менее заметны. Но поры увы совсем не уменьшились. Цвет лица тоже не особо изменился.

После маски

Высыпания до и после
Лоб до и после
Общие впечатления от маски приятные, баночку буду использовать до конца, но врят ли снова ее куплю, тк есть более действенные средства для уменьшения пор и свежести лица.

Достоинства
  • Не сушит
  • Приятный запах
  • Состав
  • Экономичная
Недостатки
  • Не сужает поры
  • Плохо смывается
  • Тон лица без изменений
jen_kaне рекомендует
05.10.2019