Опубликовано 21 Июль, 2020 - 13:13

Hyvää päivää!

Раньше я не любила маски-пленки. И на это были свои причины. Сейчас мне этот вид масок очень нравится. Про одну из таких масок я хочу рассказать прямо сейчас.

В программе:

🐌 совсем немного об упаковке и составе

🐌 текстура, цвет и запах

🐌 как удобнее наносить эту маску и сколько держать на коже

🐌 результат

🐌 кому подходят маски-пленки, а кому не советую их использовать в принципе

🐌 Совсем немного об упаковке и составе

Как и большинство таких масок, эта маска продается в тюбике объемом 100 мл. Когда-то у нее была коробка, но я же не Фрэнк и не Мо, чтобы хранить коробки.

На тюбике нарисована улиточка. На обратной стороне указан состав и способ применения.

Крышка с отверстием, оно не забивается, маска не комкуется:Еще хочу показать состав, указанный на упаковке:Большинство этих компонентов я уже разбирала в своих прошлых отзывах, если вам интересно, то можете их прочитать.

Скажу сразу: состав не органический. Но производитель этого и не обещал.

🐌 Текстура, цвет и запах

Я настороженно отношусь к маскам-пленкам еще и потому, что они имеют свойство комковаться или расслаиваться: у каждой маски свои приколы.

Однако, эта маска меня приятно удивила: за несколько месяцев ее консистенция и текстура никак не изменились. Возможно, потому, что она не похожа на желе, она не настолько густая. Консистенция этой маски однородная, никаких посторонних вкраплений и даже мини-комочков нет.

Основа маски прозрачная, есть золотистые микрочастички. Но выглядит она однородной.

Запах приятный, ненавязчивый.

🐌 Как удобнее наносить эту маску и сколько держать на коже

Я не понимаю, как можно наносить маску-пленку руками. Это очень неудобно. Поэтому я наношу ее силиконовой кисточкой.

Обычно я наношу маски-пленки очень тонким слоем, потому что если нанести ее слишком много на кожу, то она потечет и засыхать будет очень долго. Однако, когда есть время, то я могу нанести ее довольно толстым слоем. Но в этом случае надо обязательно следить и сидеть с салфеткой, чтобы, если что, не заляпать этой маской все вокруг.

Еще один важный нюанс: не советую наносить маску-пленку на брови, можете потерять пару волосков.

Если нанести ее достаточно толстым слоем, то выглядеть она будет так:При нанесении тонким слоем она тоже будет выглядеть примерно так, но кожа будет выглядеть более "резиновой", потому что тонкий слой маски стягивает кожу сильнее.

Количество времени, которое нужно держать маску на коже, определяется толщиной слоя маски. Если вы нанесете ее очень тонким слоем, то достаточно 20-30 минут и можно будет ее снять. Если нанесете таким слоем, как у меня, то нужно держать ее на коже где-то 1,5 часа.

Что можно сказать по ощущениям от маски:

• первые несколько минут кожу немного жжет (не знаю, с чем это связано, но никаких последствий у этого нет)

• она очень сильно стягивает кожу: у вас не получится нормально есть или смеяться, когда она застынет, пока вы ее не снимете

🐌 Результат

Конечно же, от таких масок нет какого-то супер результата. Хотя, если подумать, то ни от каких масок нет какого-то мгновенного результата (разве что от карнавальных).

Так выглядит сама масочка:

Что я могу сказать по ощущениям после снятия маски:

• кожа становится более матовой (ненадолго, может быть, часа на два)

• после того, как вы снимаете маску, кожа еще несколько часов будет очень мягкая

• очень классное чувство, после того, как вы ее снимете: как будто освобождаете кожу от панциря, 10 из 10

🐌 Кому подходят маски-пленки, а кому я не советую их использовать в принципе

Маски-пленки подходят всем, у кого здоровая кожа.

Что я имею в виду, когда говорю "здоровая кожа"? Я имею в виду отсутствие ярко-выраженных проблем в виде высыпаний и, тем более, акне.

Почему? Потому что сейчас мы вернулись к тому, почему я раньше не любила маски-пленки.

У меня, к счастью, никогда не было акне, и я не знаю, что это такое. Да, я видела, как это выглядит.

Но у меня долгое время была не очень хорошая кожа. Когда я говорю "не очень хорошая", я имею в виду, что я пользовалась корректором-консилером. И когда у вас есть проблемы с кожей, то маски-пленки сделают только ХУЖЕ. Я не знаю, почему так происходит, но, к сожалению, это факт.

Так что, если вы хотите использовать маски-пленки, то сначала лучше вылечить кожу. В принципе лучше вылечить кожу, если есть какие-то проблемы. Не ради масок, а для того, чтобы кожа была здоровая и беспроблемная.

🐌 Итоги

Я рекомендую эту маску-пленку. Но только тем, у кого нет проблем с кожей, иначе она может только усугубить ситуацию.

Достоинства
  • Матирует кожу
  • Смягчает кожу
meowgicatieрекомендует
21.07.2020