Опубликовано 29 Январь, 2019 - 09:44

Привет всем!

Свой новый отзыв хочу посвятить маске-гоммажу RealCosmetics Для жирной и проблемной кожи лица, склонной к акне.

Цена: 440 руб.

Место приобретения: официальный сайт производителя RealCosmetics.

Прямая ссылка на маску-гоммаж здесь.

Внешний вид и упаковка: туба с маской находилась в коробке. Дизайн у всей продукции RealCosmetics узнаваемый, благодаря цветовому сочетанию у меня в первую очередь ассоциируется с аптечной косметикой. Отмечу что крышка тубы была запечатана слюдой, что меня всегда непомерно радует.

Информация от производителя:

Для жирной и проблемной кожи лица, склонной к акне.

Назначение: многофункциональная маска-гоммаж для лица предназначена для специального ухода и очищения жирной и проблемной кожи лица склонной к акне.

Мои данные:

Мне 27 лет. Кожа комбинированная склонная к жирности в Т-зоне, сухости на щеках, расширенным порам, а так же к периодическим появлениям акне и со следами от них.

Мой опыт использования:

Маску получила чуть больше месяца назад, пришла она мне вместе с бальзамом для губ, отбеливающим ночным кремом и средством для умывания для жирной кожи. О них ранее уже рассказывала, теперь добралась и до виновницы сегодняшнего торжества.

Первым делом хочу рассказать о характеристиках маски-гоммажа.

Цвет у маски белый.

Консистенция ближе к густой: из тюбика вылавливается плотной колбаской, но при этом распределяется по коже без затруднений, как по маслу.

Запах оказался неожиданный, мне кажется что пахнет овсянкой ну или овсяной кашей. Пахнет не ярко, но во время применения я этот аромат ощущается, особенно при нанесении толстым слоем. Я овсянку не люблю ни в каком виде, поэтому мне данный аромат не нравится. Но конечно это крайне субъективно.

Приступим к применению. Производитель указывает 2 варианта использования, рекомендует применять 2-3 раза в неделю.

1. Отшелушивающее средство: Небольшое количество маски равномерно распределить по коже лица тонким слоем, оставить на 5 минут до лёгкого подсыхания. Скользящими движениями скатать маску с кожи. Ополоснуть лицо тёплой водой.
  2. Очищающая и увлажняющая маска: Толстым слоем нанести на кожу лица. Через 10-15 минут смыть водой.

Внимание! При наличии воспалительных элементов на коже применять только способ № 2, (очищающая и увлажняющая маска).

Каждым способом я пользовалась раз 5-6. Сначала опишу оба, потом расскажу какой понравился больше.

1. Как показала практика, при нанесении тонким слоем маска застывает гораздо быстрее чем через 5 минут. При первом применении я выдержала ровно 5 минут, после чего начала потихоньку тереть. Ощущения было что растераю пластилин по лицу. Как я поняла из описания, этот вариант похож на пилинг-скатку, т.е. при трении должны были получаться небольшие катышки, которые способствовали бы отшелушиванию клеток. Такого эффекта я не получила и пошла смывать маску. При следующем использовании я каждую минуту проверяла как там дела с подсыханием, в итоге нужную для скатывания консистенцию на лице я получила примерно спустя 2-3 минуты. Но даже при этом, не скажу что скатывалось все как надо, где-то каталось, где-то нет, при том что особых катышков я не получила. Короче данный вариант оказался для меня слишком муторным и сложным, учитывая ещё и то что приходилось постоянно следить за подсыханием маски.

2. Как вы наверно догадались, дачный вариант мне понравился гораздо больше, хотя бы потому что был не таким энергозатратным. ? Просто наносила маску большим слоем, через 15 минут смывала. Ради эксперимента оставляла маску и на 10 минут и на 20, но честно говоря разницы никакой не ощутила. Во время носки маска ведёт себя хорошо, благодаря своей консистенции не течёт. Кожа во время использования чувствует себя комфортно, ничего не щиплет, присутствует ощущение небольшого холодка, в общем дискомфорта нет.

Результат первого способа применения: кожа немного отшелушена, но из-за трения в некоторых местах немного краснеет. Сходит краснота быстро, но при том что после этого способа я использовала корейские тканевые маки, преимущественно из холодильника.

Результат второго способа применения: кожа неплохо увлажнена, имеет свеженький вид, нет покраснений. Не скажу что особо заметно очищение. Сразу отмечу что гоммаж предназначен для жирной кожи, поэтому для моей комбинированной кожи увлажнение среднее, для жирной думаю такой эффект был бы в самый раз.

Выводы такие, маска имеет ряд плюсов и минусов.

Плюсы:

• Маска не плохо увлажняет кожу
  • освежает лицо
  • имеет большой объем
  • несколько вариантов применения

Минусы:

• Специфический аромат
  • первый вариант применения не впечатлил

Итог: я однозначно рекомендую маску-гоммаж людям с жирной кожей, так как на моей комбинированной она работает хорошо, думаю на жирной будет ещё лучше. Но имейте ввиду что аромат маски все же на любителя.

На этом все, спасибо за внимание.

Пока!

Возможно вам будут полезны другие мои отзывы о масках для лица:

Скраб-гоммаж GreenIdeal для лица, шеи и зоны декольте

Пилинг для лица TONY MOLY Peeling Me Aloe Soothing Gel

Маска-скраб TONY MOLY Gold Black Sugar Mask

Достоинства
  • 2 способа применения
  • Большой объем
  • Лицо чистое и свежее после использования
  • Недорогая цена
  • Увлажняет
Недостатки
  • Аромат
  • Некоторые неудобства в применении
Seseg3011рекомендует