Опубликовано 15 Август, 2016 - 19:50

Всем огромный приветик Smile

В последнее время я просто обожаю глину. Однако до их появления в моей косметически все время находилась одна вещица, которая меня невероятно спасала и о которой я хочу Вас поведать. Это маска для лица F-control от прыщей антибактериальная от марки белита. Скажу сразу я пробовала всю серию, но работать на мне стала только данная масочка - крем и гель локального действия спустя неделю полетели в помойку.

Где купить?

В моем городе есть несколько магазинов белорусской косметике и в каждом представлена эта масочка для лица, так же нередко сие средство можно увидеть в магните и магнит косметиксе. Стоит эта масочка не очень дорого 100-150 рублей, но эффективность у нее лучше, чем у многих других масочек белиты.

Упаковка?

Вся серия control а выполнена в бело-синих тонах, при этом не только сразу же бросается в глаза при выборе в магазине, но и навеивает мысли о чистоте по крайней мере мне.Хоть серия и позиционирует себя как для проблемной кожи подростков, но глядя на обещания можно сказать, что подойдет она и девушкам постарше.

С одной стороны надпись "Антибактериальная" и громкие обещания производителя, с другой - состав и более детальные обещания по каждому компоненту отдельно.

Дозатор?

Какого-либо дозатора у масочки нету, только горлышко, которое зачастую выдает уж слишком много продукта. Кстати говоря, я очень советую Вам хранить эту маску вверх ногами - продукт подтекает. Не знаю, видно ли это на фото горлышка или нет, но это не первая упаковка этой масочки, которая все время подтекает.

Запах?

Когда-то давно года 3 назад, у меня была вся эта серия, но крем и точечный гель имели настолько сильную отдушку, что пользоваться этими двумя продуктами было просто невозможно. А вот масочка этой серии имеет вполне приятный и очень нежный аромат, который не бьет в нос и еле-еле ощущается во время использования. Еще он чувствуется во время "смытия" продукта, но совсем немного, после сходит на нет.

Цвет, текстура?

Масочки имеет белейший оттенок, который даже после высыхания остается белым.

Если Вы любите кремовые масочки для лица. то это - ваш продукт. Я привыкла к более жидким маскам для лица и ее текстура первое время сложновато наносилась на лицо, но потом я все же привыкла.Несмотря на мои трудности масочка прекрасно наносится равномерно, а если Вы используете кисть, то и вовсе нанесение становится самой легкой и приятной частью.

Экономичность?

Я уже покупаю эту маску 3 раз и всегда объема 100 мл мне хватает чуть больше, чем на год. Сейчас я уже больше схожу с ума по глине, но и этой маской частенько чищу поры. Могу сказать, что раз в неделю, но использую ее точно - прекрасно чистит поры и смягчает мою кожу.

Обещания производителя?

1. Глубоко очищает поры.
  2. Успокаивает кожу.
  3. Способствует заживлению прыщей.

Состав?

Что мне понравилось?

• Подсушивает прыщички. При использовании хотя бы 2 раза в неделю вы точно заметите как прыщички стали меньше и их ряды поредели. Не стоит отчаиваться, если после первого применения не заметили разницы, хотя я всегда ее вижу.Спустя 2-3 недели ваше лицо станет гораздо чище, чем было до.
  • Успокаивает кожу. Я привыкла к тому, что после каждого использования моя кожа сухая и просто требует после масочки крем или масло. НО! После использования данной масочки нет никакого эффекта сухости, что меня очень даже порадовало.
  • Увлажняет и смягчает кожу. После использования этой масочки мне не только не хочется использовать крем, но и я бы назвала этот этап совсем лишним. Маска сама по себе прекрасно увлажняет и смягчает кожу - можно даже сказать, что она отобрала работу у моих увлажняющих масочек.

Что не понравилось?

• Не справится с глобальнами проблемами кожи. Даже если использовать всю серию control f, то это не избавит вас от прыщей, максимум сократит. Именно за это я снимаю 1 звезду. Если у Вас жирная склонная к АКНЕ кожа, то проходите мимо. Однако если прыщички Вас мучают во время ПМС , то я советую ее приобрести.

Итог?

+ Стоимость.

+Экономичность.

+Успокаивает кожу.

+Очищает.

+Не сушит.

- Упаковка подтекает.

- Не справится с глобальными проблемами на лице.

Моя 3 упаковка подошла к концу и идет в мусорку со спокойной совестью, а я ставлю ей 4 звезды и говорю I recommend! Если у Вас кожа, которая требует очищения и иногда появляются прыщички (например, нормальная кожа летом), то я однозначно рекомендую попробовать сию прелесть.

Всем пока Smile

Другие отзывы про белорусскую косметику:

Супер нежные румяна

Самый ужасный тональный крем

Классная тушь с расчесткой

Матирующий тональник

Хороший и легкий ВВ крем

Шикаарная тушь за 200 рублей.

tvoyakisaрекомендует
15.08.2016
На твоей коже результат хорошо заметен о применения этой маски.
А вот мне мало что из этой серии понравилось. На начальных стадиях появления прыщей можно взять, в раннем подростковом возрасте. А сейчас моими помощниками стала линейка средств из США Smile
Но все равно, эта маска достойна внимание. Тем более, что за свою цену дает хороший результат.
большая упаковочка!
15.08.2016
когда-то давно такая была у меня Smile согласна, очень неплохо подсушивает воспаления Smile
может быть, сыну куплю
хорошая масочка
15.08.2016
Я вообще результата не вижу
15.08.2016
Результат работы маски на лицо, вернее, на лице. Эффект заметен.
15.08.2016
Меня эта серия не впечатлила.
15.08.2016
Эс, серьезно?! Начнем с того, что пост акне стали менее красные, а закончим тем, что стали меньше по размеру.
15.08.2016
Я в свое время пробовала ее, да и многое из этой линейки, на мне к сожалению не было эффекта, но у тебя очень видно его по фото, повезло Big smile
Весьма заметный результат Smile
15.08.2016
Хороший результат от масочки)
15.08.2016
Неплохая маска, воспаления заметно подсохли.
К сожалению, не найду такой маски у нас, буду довольствоваться обычной глиной.
Нормальное средство! Понятно, что от глобальных проблем не спасет Smile
в принципе неплохая, наверное, может и помочь, если прыщей не много
15.08.2016
Отличное средство! Спасибо за совет!
15.08.2016
Для проблемной кожи незаменима)
15.08.2016
ого, какая экономная маска!
15.08.2016
Несколько лет назад тоже покупала эту серию, но мне тогда она не помогла. Но масочки этой, вроде бы, у меня не было.
15.08.2016
Недорогая маска,- можно приобрести на пробу Smile
15.08.2016
Уверена что эта маска замечательная. у меня есть такой же скраб, но мне единственное не нравится аромат. скраб хороший, но прыщей у меня нет поэтому этот пункт не могу проверить и у маски.
16.08.2016
Ого, как хорошо подсушивает!
16.08.2016
По описанию должна подойти моей коже в летний период. Даже если просто использовать ее только на Т-зону.
16.08.2016
Я вот тоже люблю глину, чищу поры именно ей. На твоей коже от данной маски виден результат, третья использованная упаковка говорит о том, что она тебе правда нравится Smile
16.08.2016
Производители любят давать громкие обещания! Но вобщем маска очень неплохая, особенно для обладателей проблемной кожи)
16.08.2016
У меня ежедневный гель-скраб из этой серии, он мне очень нравится. Масочку не пробовала. Честно говоря, я удивлена, что она увлажняет и одновременно подсушивает прыщики. Результат достаточно неплохой показала маска. Стоит попробовать)
расход экономичный, и результат есть Smile
17.08.2016
Интересная маска, радует что не сушит кожу!
17.08.2016
успокоит, но не поборется - это про все маски мира, скорее всего. Ибо смотря от чего прыщи идут) если от грязи/косметики, то дело одно, а вот остальное - ни одна мака не справится с кишечными/гормональными прыщами.
Но буду иметь ввиду, если что такое случится небольшое)
вполне неплохое средство)
Достойная внимания маска.
18.08.2016
Раньше постоянно пользовалась этой масочкой, сейчас как-то подзабыла о ней
19.08.2016
Эффективно работает.
результат радует, беру в закладки Smile
20.08.2016
У меня такая была Smile даже не вспомню,как работала она на моей коже
20.08.2016
Хорошо, что работает.
21.08.2016
А, эта маска от Бэлиты, я сразу и не поняла.