Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 09:16

Спутниковый ресивер GS 211 никак нельзя назвать новым, вот уже несколько лет этот ресивер является одним из основных предназначенных на замену устаревшему оборудованию по программе Триколор ТВ. Образец техники, выпускаемый под торговой маркой GS, как и все предыдущие детища этой фирмы вызывают двойственное чувство.
Модель бюджетная в смысле исполнения и функциональной насыщенности, но абсолютно не эконом класса в смысле стоимости. Сама модель имеет широкие технические возможности, но они жестко ограничены ПО фирмы-производителя. Цена же соответствует именно полной технической способности оборудования.
Из технических характеристик ресивера выделяются следующие особенности: небольшой размер и вес, отсутствие панели индикации состояния ресивера и отображения текущей информации, вся информация по ресиверу выводится на экран телевизора, но даже при таком варианте некоторые значки очень мелкие и трудночитаемые. Есть возможность некоторой «свободы» в своих действиях в зависимости от ПО, например, запись и воспроизведение видео через внешний носитель информации, для этого есть USB-разъем, но функция может быть активирована не во всех приемниках этой модели.
Качество картинки в общем хорошее, скорость переключения относительно старых приемников выше, но не самая высокая среди ресиверов, настройка и приведение в рабочее состояние очень простое и быстрое.
Достоинства
  • Быстрая работа
  • Высокое качество изображения
  • Можно записывать видео
Astrakhanec20121019рекомендует
11.12.2015
Подскажите, к телевизору с помощью HDMI кабеля подключили? Недавно поменяли, картинка мутная, хуже чем на восьмилетнем 5000.
11.12.2015
Конечно! Проверьте шнур, контакты. Вообще если замена шнура не даст результат надо пойти к продавцу и там все проверить, может сразу поменяет? Хотя ID уже зарегистрирован наверное? Все равно надо что-то пробовать, я в магазине продавца этим ресивевером затюкал буквально, но он очень хотел продать и терпел.
13.12.2015
Спасибо, HDMI кабель решил проблему.
13.12.2015
Я рад, что вопрос так просто решился.
  • Добрый день, уважаемые посетители, хочу поделиться нашей радостью: новый ресивер Триколор, приобретенный по акции «Обмен 2015» превзошел все наши ожидания! По сравнению с нашим прежним ресивером DRE-4500, новый просто чудо!
  • Абонентом Триколор ТВ стала 8 лет назад. Когда появились первые предложения о замене оборудования, наткнулась на подводные камни. Замена бесплатно, а подключение 4000р., иначе никак. Подождала ещё пару лет и решилась. Просто так не меняют, надо доплатить, 4300р. Доплатила и вот пользуюсь 1.5 года.
  • 03.02.2018 - 21:53
    Компания которая не знает термин "бесплатно"
    Когда-то давно приобрел триколор - тарелку и приставку. В принципе. меня все устраивало, я не платил за тарелку и смотрел базовые каналы бесплатно. Мне элементарно не было нужды в этом, она просто стояла и иногда я включал телевизор, чтобы посмотреть новости или что-то по ТВ3.
  • 16.11.2015 - 00:47
    Тут даже дело не в самом приемнике... или может это я такая удачливая что по 5 раз в день смотреть одно и тоже.. хотя что тут говорить если уж на казалось бы самом безобидном канале ЖАРЯТ КОШЕК
    У нас было много приемников Триколор, этот мне кажется менее удачным из всех. Одна модель проработала у родителей 7 лет и в итоге ее обменяли по акции почти за 5000 р (Триколор кстати очень любит менять свое старое оборудование и брать за него не маленькие деньги).
  • 30.05.2013 - 13:37
    Нормальное тв, в 2019 г. был небольшой ремонт. Как дозвониться в Триколор. Как восстановить просмотр телеканалов.
    Здравствуйте! Решили установить Триколор на даче. Надоело мучиться с простой антенной и смотреть один лишь Первый канал. Выбор пал на Триколор - не дорого (600 руб. год, но можно и не оплачивать, будет 10 каналов бесплатно). Поискала в интернете, решила заказать оборудование вместе с установкой.
  • 11.05.2013 - 15:17
    Много косяков...(отзыв дополнен)
    В мае 11 года нам подарили этот приемник, вместе с установкой обошелся в 9500 руб. Сначала все было отлично, не считая довольно частых сообщений об обновлении ПО. При первых сильных порывах ветра, я обнаружила недочет спутниковой тарелки - сигнал пропал. То же самое, при грозе, сильном дожде.
  • 26.03.2019 - 18:47
    Не советую
    Переехав жить в свой дом в частный сектор, нам понадобилось спутниковое телевидение. Выбор был невелик МТС, НТВ + и Триколор. Посмотрев список каналов, решили остановиться на Триколоре, так как там каналов было больше. Приобрели комплект с новой версией на два телевизора.
  • 02.06.2015 - 09:40
    восторга нет
    Не могу сказать что это совсем плохое спутниковое тв, но минусы определённо имеются. Первый и самый значимый - качество вещания. Перенастроив несколько раз, так и не удалось добиться идеально качественной картинки. Метеозависимость - это тоже не плюс.
  • 24.09.2013 - 08:56
    надёжный и удобный ресивер 9305
    Пользуюсь полгода. По сравнению с убогими 8305 и 8306 просто супер! Всё к чему привыкли имеется. Но не более. Корпус практически как раньше на 7000серии. Имеется дисплей и возможность РУЧНОЙ настройки каналов, в том числе нтв +.
  • 28.04.2015 - 19:46
    Модель недоработана
    Решил поменять старый обычный спутниковый ресивер DRE-5000 на новый цифровой GS U210B, который принимает сигнал FULL HD. Телевизор у нас Samsung LE37M87BD - поддерживает формат HDMI, то есть может принимать сигнал высокого разрешения.
  • 20.02.2016 - 23:18
    ➤➤➤ Не БЕЗ глюкоОов, НО всё равно без цифры теперь никуда
    Здравствуйте, любители скоротать время около телевизора и просто любители сочной картинки! Около 1,5 лет назад у меня появился Триколор с ресивером GS 8307 HD. Вот основные характеристики данного ресивера:   И так всё по порядку..
  • 20.06.2020 - 21:19
    Шашлык из мух 😱 Никогда бы не подумала, что электрическая мухобойка - это действительно стоящая вещь. Всех жужжащих уничтожает на подлёте
    Здравствуйте! Это чудо я купила совершенно случайно в провинциальном зоомагазине. Между таблетками от глистов, ошейниками от блох и игрушек для братьев наших меньших мой взор привлекла она - электрическая мухобойка.
  • Смотрю кто чужой ходит рядом с моим жилищем :)
    Я трусливый человек. Я не люблю, когда за дверью кто-то шуршит А у меня часто кто-то шуршит. Когда соседи просят покормить кота, мне все время чудилось, что в их квартиру кто-то ломится Посему было решено купить видеоглазок (думала о камере, но глазок проще).
  • 13.06.2020 - 00:27
    Кому нужен мойщик окон и почему это лишняя трата денег
    ЦЕНА 17.000-22.000 (в зависимости от магазина)Такие помощники для дома как посудомоечная машинка и робот-пылесос стали уже нормой жизни, не говоря о стиральной машинке.
  • 29.06.2020 - 14:29
    Новомодный гаджет с кучей подводных камней. 3D ручка в руках ребенка. Расскажу, с чем придется столкнуться и что получается нарисовать
    Приветствую! Еще зимой на День Рождения старшей дочери, которая занимается рисованием, одноклассники подарили 3D-ручку. Первое впечатление от подарка: вау, круто! Потом стали появляться вопросы из разряда: «А как ею пользоваться?
  • 13.07.2020 - 08:53
    Отзыв 2020 года. Триколор не в курсе что такое сервис: платите и идите лесом. Кино мы вам, конечно же, не покажем. История о том как я пыталась получить хоть что-то за оплаченную услугу, а в итоге получила кучу проблем.
    Добрый день, уважаемые дачники! Сегодня на повестке дня моя история о сервисе Триколор ТВ. Судя по тому, что почти на каждом домике в моем садоводстве гордо красуется их антенна - компания популярная и безальтернативная. Чем в принципе она и пользуется.
  • 18.06.2020 - 20:52
    Это что-то! Призрачные 3д цветы в моей комнате. Светодиодный 3d светильник - ночник. Впечатляюще. Необычно.
    Здравствуйте! В 3d светильники я влюбилась в первого взгляда.   Что это такое?   Но с покупкой тянула где-то год: то не могла определиться с дизайном (их сотни у разных производителей), то с размером (они бывают от совсем крошечных до достаточно объемных), то с цветом (в основном, в таких…
  • 01.06.2020 - 12:49
    Мастхэв для худеющих и всех, кто следит за весом и стремится к красивому телу. Мой дневник похудения на весах. Почему вам может показаться, что они НЕ РАБОТАЮТ?
    Добрый день! В предыдущих отзывах я уже делилась своей историей о том, как решила худеть перед свадьбой, перешла на ПП, занималась на беговой и в итоге добилась замечательных результатов.Но, согласитесь, довольно сложно ставить себе цели, мотивировать себя, отслеживать прогресс и контролировать…
  • 31.07.2020 - 16:03
  • 31.07.2020 - 22:11
  • 18.05.2020 - 17:12
    САМООТЖИМАЮЩАЯСЯ ШВАБРА - Ласточка. Помыть пол за 5 минут!
    Швабра есть у каждой хозяйки, но не у каждой она такая самостоятельная, как эта самоотжимающаяся швабра с Aliexpress. Уборка для вас мучение? Ненавидите мочить руки, выжимать тряпку, собирать с нее грязь? Я тоже. Увидев такое технологическое чудо я сразу же захотела его себе.