Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 09:13

Всем привет!

Одежду из магазина "Mothercare" сама не покупала никогда, но моей дочке ее регулярно дарят. В частности, пижамы дарят уже третий раз.

В магазине представлен широчайший ассортимент моделей. Можно купить как один костюм, так и комплект из двух. Второй вариант обходится несколько дешевле. Вещи отличаются по крою, плотности и составу ткани, и, конечно же, по дизайну.

В этот раз мы получили такой вот такой наборчик:

Две пижамы с длинными брючками и длинным рукавом из тонкого (футболочного) джерси, 100% хлопок.

Информацияот производителя:

Упаковка из 2 комплектов пижам с различными дизайнами. Предметы этих пижам можно комбинировать между собой или с другими элементами гардероба. Длинный рукав обеспечит дополнительное тепло в прохладные ночи. Материал изготовлен из 100% хлопка, приятного для чувствительной кожи ребенка.

МАТЕРИАЛ.

Очень приятный на ощупь, однако очень тонкий, как нательная маечка. Для нас оптимальный вариант. Дома довольно тепло. А ночью ребенок принципиально отказывается от одеяла. Такой материал идеален - и не жарко, и все-таки, не голышом Smile

Однако к минусам ткани отнесу полное отсутствие эластана, ввиду чего ткань совсем неэластична, а так же думаю, скоро потеряет свой внешний вид: вытянутся коленки, растянется на попе... )))

МОДЕЛЬ.

Мы носим размер 98. Пижама тоже 98 размера. Штанишки дочке впритык, а вот рукава длинноваты. Хотя, возможно, это с особенностями фигуры связано: у нас такое частенько происходит)))

Не понравилось: слишком широкая горловина (смотрится неаккуратно) и заниженная посадка у штанишек (эти, кстати, многие пижамы данной марки грешат))))

КАЧЕСТВО ИСПОЛНЕНИЯ

Вот оно ну никак не вяжется у меня с ценой на изделия. Полная цена комплекта из 2 пижам - 1699 руб. (т.е. 850 р. за одну получается) Да и со скидкой набор - 1189 руб. Согласитесь, недешево выходит? качество же пошива не лучше китайской вещи, купленной за 200 р. с пересылкой. А местами, возможно, и получше будет! Смотрите:

Нитки из швов торчат, сами швы "гуляют", оверлок кривой... Я согласна, это домашняя вещь, и такие мелочи особого значения для спящего ребенка не имеют. Просто стоить такое качество должно значительно дешевле!

В целом же подарком мы с дочкой очень довольны. Малышка спит в ней с удовольствием, без какого-либо дискомфорта Smile

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Натуральный материал
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Заниженная посадка у штанов
  • Немного растягивается после стирки
  • Слишком широкая горловина
Alyon-kaне рекомендует
  • 21.01.2014
    Уже второй раз покупаем эти пижамки. Материал очень мягкий приятный, после стирки мягкость не утрачивает, гладится легко. Правда есть небольшой минус: совсем немного растягивается после стирки.
  • 11.01.2015 - 21:29
    Яркая блузка «цветочная клумба» от asos
    Черная блузка-рубашка с «принтом роз», как заявляет продавец ярким розовым цветочным рисунком (также есть немного белого и зеленого). За такой яркий рисунок блузку прозвали «цветочной клумбой») Материал искусственный 100 полиэстер. При этом ткань качественная, к телу не противная.
  • 01.07.2014 - 16:55
    Для девочек-куколок
    Платье для торжественных случаев, с подьюбником. Белый пояс с удобной даже для ребенка застежкой, брошка в виде цветочка из капроновых "лепестков", которые осыпаются. Ребенку сразу хочется обдергать эти ниточки, но им нет конца, хотелось бы чтобы края обрабатывались. Это маленький минус.
  • 24.11.2014 - 21:30
    Вы только потрогайте необыкновенно нежную ткань...
    Здравствуйте!   Откройте каталог фаберлик, и вы увидите милые вещицы для детей, которые даже самим очень даже может захотеться носить..   Получив эту футболку, я даже не собиралась ее оставлять у себя: как правило я ношу немного более классические вещи, и с чем надеть - себе не представляла.
  • 13.09.2016 - 10:35
    Качество детской одежды идеально. Моя домашняя футболочка
    Добрый день дорогой читатель! Сложно мне писать отзыв на вещь, в то время как на уже пройденные мною категории вроде: косметики, книг и т.д. - намного легче.
  • 11.08.2016 - 21:39
    Для школьницы-модницы
    Мы получили еще одну вещь из новой коллекции Школа от Фаберлик. Это Блузка розового цвета. Сразу скажу что моделька очень интересная, это совсем не стандартная рубашка. Цена в каталоге - 999 руб, по ценам консультанта соответственно дешевле.
  • 26.12.2016 - 11:56
    Качественная кофточка для девочки
    Купила дочке футболку с длинным рукавом My Little Pony. Со скидкой в Детском мире за 499 рублей. Качество очень понравилось, не торчит никаких ниток, стразы приклеены очень аккуратно и крепко, принт очень красивый, а главное, оригинальный. На ощупь очень приятная ткань.
  • 24.12.2017 - 18:52
    Для сладких и пушистых снов
    Сегодня хочу рассказать о наших чудесных и самых любимых пижамках с мазекеи. Я всегда покупаю пижамы своей доченьке именно в этом магазине. Один раз попробовала и больше не хочу ничего менять. Они очень красивые, у них всегда есть из чего выбрать.
  • 03.02.2018 - 17:52
    Легкая и милая кофточка от Acoola. Только больше не оденем(((
    Доброе утро)))) Мы с удовольствием покупаем вещички брэнда Acoola. Они всегда качественные, красивые и яркие). Ну а на сколько удачным приобретением стала эта кофточка узнаете в моем отзыве. Эта не первая вещичка в нашем гардеробе от Acoola. Ранее уже писала отзыв на свитерочек.
  • 25.11.2013 - 17:13
    о, разочарование!..
    Не буду его рекомендовать своим друзьям, и не потому, что не хочу, чтобы все вокруг в таких свитерах ходили, а потому что разочаровал. Цвет "экрю" - это по-нашему цвет слоновой кости.