Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 15:01

Доброго всем времени суток!
Вся наша семья является большими поклонниками рыбы и морепродуктов. Не обошли своим вниманием мы и морскую капусту: вкусный и очень полезный продукт питания) Мы его и просто так кушаем, и суп варим, и салатики делаем.
В магазине увидела и не смогла удержаться от покупки вот этого салатика из морской капусты.
Баночка стандартная, без "ключа" (открывать надо открывалкой, колечка нет).
Масса нетто 220 грамм.
Состав нормальный: никаких красителей, консервантов, регуляторов кислотности, страшных букв "Е" и т.д. и т.п. нет. Состав можно видеть на фото.
Открыв баночку моему взору предстала морская капуста, нарезанная среднего размера полосочками, цвет приятный, запах тоже. Попробовав, могу сказать, что капуста вкусная, в меру соленая, мясистая, мягкая (каких-то посторонних жестких включений ни разу не попалось). Баночку слопала за один присест) Единственный минус - много жидкости. Бывают баночки, где её практически нет и капуста достаточно плотно набита в банку, здесь же она "плавает" довольно свободно в жидкости, что говорит о том, что её там меньше, чем в плотно набитых банках.
Ну и обещанный рецепт:
Морская капуста — 1 баночка
Сырок плавленый — 1 шт.
Майонез, соль - по вкусу
Приготовление:
Вареные яйца натереть на крупной терке. Крабовое мясо мелко порезать. Плавленый сырок натереть на крупной терке. Морскую капусту измельчить. Добавить соль и майонез. Все хорошо перемешать. Приятного аппетита!
К покупке РЕКОМЕНДУЮ!

А вот еще мои отзывы по продуктам питания, кому интересно:

Сок гранатовый (Fix Price)
Пирожное бисквитное глазированное с кремом "Ваниль" ("7 days")
Сок гранатовый "555" (ООО "Силит")
Икра минтая пробойная соленая "Классическая" (ЗАО "СевероВосточная компания ЛТД" Красное Золото)
Крекер "Тук" со вкусом сметаны и лука.
Песочный торт с вишневым джемом ("ФрутКейк", ООО "Раменский кондитерский комбинат")
Чай Greenfield Earl Grey Fantasy Цейлонский чай чёрный байховый с ароматом бергамота в пакетиках для разовой заварки
Печенье "Юбилейное" (какао с глазурью)
Кисель моментального приготовления со вкусом вишни ("Каждый день")
Соус майонезный "Сметанный с грибами" для мясных блюд ("ASTORIA")

ЭТО ЛИШЬ ЧАСТЬ МОИХ ОТЗЫВОВ, перечислять ВСЕ нет возможности. Все мои отзывы можно посмотреть, войдя в мой профиль.
Морская капуста по -корейски с баклажанами ("Санта Бремор)
Алтынымрекомендует
Я в прозрачных баночках предпочитаю, пластиковых. Тоже для легких салатиков покупаю.
18.12.2014
От просмотра фотографий, аж слюнки потекли, как я люблю морску капусту, Love именно в жестяных банках, мне кажется там капуста и вкуснее и ароматнее))) Хороший рецептик, пригодится... спасибо)))
18.12.2014
braslet! Сама, пока писала, еще одну баночку "уговорила" Big smile
20.12.2014
я люблю капусту только с добавками