Опубликовано 12 Май, 2020 - 13:35

Всем доброго времени суток!

Мы с мужем на постоянной основе решили принимать омегу и магний. И знакомство с омегой я решила начать с собственного бренда iherb California Gold Nutrition (CGN). Мне важно, чтобы прием омеги был рассчитан на одну капсулу в день. Поэтому выбирала те, где суммарное количество ЭПК и ДГК кислот в одной капсуле от 600 мг и выше. Считается, что если человек потребляет жирную морскую рыбу 2-3 раза в неделю, то он получает необходимое количество этих самых кислот. Но мы столько рыбы, к сожалению, не едим, хоть я и очень ее люблю.

Омега-3 кислот в природе множество, однако наиболее важные для организма человека это EPA и DHA кислоты. ЕРА или ЭПК, это эйкозапентаеновая кислота, а DHA или ДГК - докозагексаеновая кислота. EPA и DHA кислоты входят в состав клеточных мембран, а значит здоровье всего организма зависит от их необходимого количества.

Таким образом, при выборе омеги нужно обращать внимание не на количество рыбьего жира, а именно на суммарное содержание ЭПК и ДГК кислот в одной капсуле.

Место покупки: Iherb

Жирные кислоты омега - 840 мг

Эйкозапентаеновая кислота - 480 мг

Докозагексаеновая кислота - 320 мг

Другие жирные кислоты омега - 40 мг

Капсулы, хоть на вид и большие, но глотаются достаточно легко. Рыбного вкуса и запаха от них не ощущается.

Давайте рассмотрим эту омегу с точки зрения требований к правильной и качественной омеге:

1. Триглицеридная форма.

В этой форме кислоты омега 3 эффективнее усваиваются нашим организмом, в отличии от формы этиловых эфиров. Есть, конечно, информация, что при длительном или постоянном применении подойдет и омега в форме эфиров, но тут каждый сам решает, какую форму ему выбрать. Я остановилась на триглицеридах. В составе Омеги 800 от CGN так и указано - EPA и DHA as TG.

2. Получение омеги из тушки рыбы.

Здесь все понятно. Качественная омега всегда производится из тушки рыбы, а не печени. Печень - орган детоксикации, соответственно рыбий жир, полученный из печени рыбы, также может содержать в себе токсические вещества. Либо он подвергнется интенсивной очистке, и часть полезных свойств попросту исчезнет. В нашей омеге используется именно тушка.

3. Территория, на которой добывается рыба.

Наиболее полезным считается тот рыбий жир, что получен из глубоководных, холодноводных рыб. Производители на упаковке так и пишут: "from cold-water fish", "from wild Alaskan Pollock". В омеге 800 использованы теплолюбивые сорта рыб.

И еще один момент... который меня насторожил. На упаковке указано, что оболочка капсулы состоит из желатина, полученного в свою очередь, из тилапии. Тилапия - мусорная рыба, про вред которой достаточно много информации. Есть ее мы избегаем, поэтому покупку омеги от CGN я повторять не буду.

Ощущения от приема:

Принимать эту омегу мы с мужем начали одновременно - во время завтрака по 1 капсуле. На 10-й день "сдался" мой организм. После приема внезапно началась рыбная отрыжка, и появилось ужасное ощущение тяжести в животе. Еда как будто переваривалась часов 6, до самого вечера. Я сделала перерыв 3 дня и затем приняла одну капсулу. Обошлось без последствий, но теперь решила принимать через 1-2 дня во избежание таких же реакций. Кстати, в отзывах можно найти точно такие же описания от других людей, хотя их и довольно мало. Я, как обычно, счастливчик ?

У мужа никаких негативных реакций не возникло. Он и по сегодня принимает эту омегу, и у него все в порядке. Есть у меня мысль, хотя возможно и ошибочная, что на мой вес в 47 кг и худощавую комплекцию дозировка этих кислот великовата. Т.к. даже от суточной нормы магния в 400 мг (в хелатной форме, которая в принципе не может слабить), началось расстройство. А при переходе на 200 мг все нормализовалось.

Еще хочу добавить, что прием омеги я при своих сердечно-сосудистых заболеваниях рассматриваю исключительно в профилактических целях и не жду от нее каких-то конкретных результатов. Пожалуй, единственное, что могу отметить - так это пропажу сухости на локтях. А может, это просто результат, что май и тепло ?

В целом я могу порекомендовать эту омегу, если вас не смущают некоторые ее нюансы. А я буду продолжать искать свою.

Всем здоровья и добра!

Возможно, вам будет интересен отзыв на добавку Nature's Plus HeartBeat, поддержка сердечно-сосудистой системы

Laegmerilрекомендует