Опубликовано 14 Июнь, 2018 - 10:23

несколько дней
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем большой привет.
Предысторией покупки является то, что пару месяцев назад я увидела оригинальную палетку (а вместе с ней и всю волшебную серию) на сайте ile de beaute. Цена неистово кусала меня за все части кошелька, а душа требовала одного, вернее, всего, на чем были изображены единороги, ангелы, феи и русалки. Особенно хотелось эту чудную палетку теней, к тому же, запасы палеток в доме резко пошли на убыль. Ходя вокруг да около 3 тысяч рублей оригинала было принято внезапное решение пойти на всем известный [ссылка]. Ведь чего только хитроумные китайцы не скопируют, правда?
И, как оказалось, палетку они уже успели скопировать. Цена тоже была не маленькой, но все лучше, чем три тысячи рублей. Было решено - покупаем. Полное название палетки на сайте 2018 New makeup Life's Eyeshadow Palette make up A Festival 13 color Eye shadow Palette
Ожидание длилось каких-то пару недель, и вот оно, мое счастье в руках. Правда, радовалась я до щенячьего визга только пока не открыла коробочку.
Теперь перейдем к самой палетке:

Вид коробки спереди

Вид коробки сзади

Выглядит палетка весьма неплохо. Даже есть логотип марки Too faced. Названия цветов в коробочке в точности совпадают с оригиналом (я прошерстила весь интернет, изучая эту чудо-палетку, да-да-да, маньяк). Однако дальше идет небольшое разочарование

Собсна, сами цвета

Свотчи

Свотч хайлайтера

Основная проблема это запах. Неприятный, слегка резиновый, напоминающей мне гуашь, с которой у меня всегда больший проблемы, но это уже совсем другая история, и совсем немного какую-то пыль. Цвета пигментированы слабо, особенно блестящие

Только нанесла на пальцы

А это секунда после, когда слегка на них подула(!)

В остальном тени после затеста аллергии не вызвали (тестировала несколько цветов под бровью и на глазу), однако, признаюсь честно, пока опасаюсь делать полный макияж с тенями и хайлайтером (белая ячейка в форме полумесяца внизу палетки)
В целом, не считая запаха и слабой пигментации "блестяшек", вполне рабочая лошадка - остальные цвета держатся нормально и не слетают при первом же дуновении ветерка. Однако за тысячу рублей качество не очень, весьма не очень. Красная цена такой палетке 600 рублей. Поэтому качество палетки я оцениваю в 3 звезды, но за исполнение моей маленькой мечты накидываю еще одну звезду.
Всем большое спасибо, что прочитали отзыв. ^-^
Возможно, позже догружу макияж этим чудом китайской инженерии

Достоинства
  • *не вызывает раздражений
  • Доступная цена в сравнении с оригиналом
  • Красивое и милое оформление
  • Приятные цвета
Недостатки
  • Высокая цена для копии
  • Запах
  • Неизвестный состав
  • Низкая пигментация некоторых теней
koshoне рекомендует
14.03.2021
Смешаные чувства по поводу теней. но купить хочу)