Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 07:15

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Сегодня он об отбеливающая зубная паста с углём ВкусВилл.

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Бренд - ВкусВилл

Страна - Россия
Объем - 75 мл
Обещания производителя:

Описание:

Активный состав пасты:
- Фермент папаин – способствует удалению зубного налёта.
- Уголь – обладает большой поверхностной активностью, способен абсорбировать газы, алкалоиды, токсины.
- Эфирное масло кедра – обладает антисептическим, противогрибковым, успокаивающим свойствами.
- Экстракт Шалфея – обладает противовоспалительным свойством, эффективен при болезнях дёсен, антиоксидант, антибактериальный агент.

📌 МЕСТО ПОКУПКИ.

Данное средство можно безусловно купить в фирменных магазинах ВкусВилл, стоимость составляет всего 126 рублей.

Также данная паста представлена и на WB, цена такая же как и в официальных магазинах ВкусВилл.

📌 УПАКОВКА

Зубная паста находится в классической упаковке. Изначально это картонная коробочка, на которой есть вся необходимая информация: состав, сроки годности, применение, ожидаемый эффект и т.д.

отбеливающая зубная паста с углём ВкусВилл.

Непосредственно в самой упаковке находится тюбик изготовленный из мягкого пластика. Тюбик с закручивающейся крышечкой, также при первом открытии есть защитная мембрана.

отбеливающая зубная паста с углём ВкусВилл.

Стилистически коробочка и тюбик идентичны.

Каких либо нареканий к упаковке не возникло.

📌 СОСТАВ.

Производитель указал следующий состав:

сорбитол, двуокись кремния, вода, глицерин, коко-сульфат натрия, тетракалий пирофосфат, коллоидное серебро, цинка глюконат, уголь бамбуковый, уголь древесный, фермент папаин, экстракт шалфея, экстракт петрушки, эфирное масло кедра, натрий карбоксиметилцеллюлоза, сахаринат натрия, слюда, ментол натуральный кристаллический, линалоол, лимонен, гераниол, ароматизатор (0,8 %), феноксиэтанол (0,81 %), этилгексилглицерин (0,09 %).

отбеливающая зубная паста с углём ВкусВилл.

Состав не 100% органика конечно, но в нем достаточное количество полезных ингредиентов для полости рта. Также, все заявленные производителем действующие вещества есть в наличии.

📌 ТЕКСТУРА. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.

Для начала о моих зубках. Особых проблем таких как кровотечение десен, повышенная чувствительность эмали у меня нет. От зубной пасты я жду легкого вкуса, освежение дыхания и чистоты зубной эмали.

отбеливающая зубная паста с углём ВкусВилл.

Отбеливающая зубная паста с углём от ВкусВилл имеет густую гелеобразную текстуру. По цвету паста полупрозрачная, однородная. В текстуре нет абразивных частичек, которые могли бы травмировать зубную эмаль или десны. Очень хорошо это заметно, если распределить средство на коже.

отбеливающая зубная паста с углём ВкусВилл.

Паста умеренно пенится, что мне нравится, т.к. я не люблю обильную пену от пасты, которую потом приходится выполаскивать очень долго, да и отмывать от нее раковину.

По вкусу паста имеет легкий мятый вкус, он совершенно не навязчивый и не сковывает своим охлаждающим эффектом дыхание.

Для чистки зубов я использую электрическую зубную щетку. При работе с пастой не возникает никакого дискомфорта и неудобства. Она очень деликатно очищает зубную эмаль от налета. Зубки становятся гладкими гладкими. Также паста хорошо освежает ротовую полость от посторонних запахов при этом во рту не остается неприятного послевкусия от средства в виде излишнего мятного привкуса. Дыхание свежее и приятное.

Паста не травмирует десна, не вызывает их кровотечение, восполнение. Также средство никак негативно не сказывается на зубной эмали.

отбеливающая зубная паста с углём ВкусВилл.

Что касаемо отбеливающего эффекта от пасты, то тут, в принципе, как и от всех подобных средств, не стоит ждать волшебства. Отбелить эмаль белее вашего природного цвета не получится. Также, как и если не делать у стоматолога профессиональную гигиеническую чистку и ждать какого-то супер эффекта от пасты, не стоит. Но, для поддержания чистоты и белизны эмали после посещения стоматологического кабинета , паста годна. Она бережно и деликатно поддержит и сохранит эмаль от воздействия кофе, табака и прочего воздействия продуктов на зубную эмаль.

Рекомендую ли я данную пасту? Да, это достойное и бюджетное средство с хорошим составом.

Достоинства
  • Деликатно очищает зубы
  • Не дорогая
  • Справляется с налетом
Feya2017рекомендует
Люблю новые пасты пробовать, беру на заметку. А про проф.чистку очень правильно написали. 👍
Ну мне бы хотелось отбелить на тон Wink