Опубликовано 3 Февраль, 2017 - 17:40

Всем привет! Когда ездила в Беларусь, то прикупила там эту замечательную пасту. Она меня покорила своей упаковкой, т.е. я повелась на обещания производителя. Все эти грандиозные обещания вы можете увидеть на фото. Да и стоимость у нее была смешная.

У нас в Украине, я тоже нашла эту пасту, но только в интернет-магазине. Стоимость ее там 28 грн.

Масса тюбика 75 грамм.

Паста абсолютно белого цвета тоже можно увидеть по фото.

Консистенция густая, пенится хорошо. Чтобы нормально почистить зубы хватает маленького количества - я выдавливаю примерно с горошину и мне хватает. Освежает средне, не щипет, на вкус даже немного сладковатая. Запах очень приятный, не резкий.

Давайте посмотрим на состав:

Если бы не ПВП и метилпарабен, то было бы вообще супер. Но если производить более подробное исследование, то вот что мы получим:

ПВП - это стабилизатор эмульсий, не считается токсичным ингредиентом, но при больших дозах возможна рвота. В тюбике уж точно нет большой дозы ПВП, да и во внутрь мы пасту не принимаем кушать ее никто не будет. Так что сойдет.

Метилпарабен - это консервант. Но! Он содержится в чернике, в очень малом количестве он присутствует и в ультрафиолете. При малых количествах не токсичен. Так что думаю его присутствие в пасте тоже простительно.

Итог: состав меня удовлетворяет.

Общий вывод. Конечно, если у вас есть какие-то проблемы во рту (кровоточивость, воспаление десен, часто пьете кофе, курите и т.д.) то лучше прикупить пасту посерьезнее - с лечебным эффектом. Эта же паста прекрасно подойдет тем, кому нужно просто поддерживать рот в чистоте.

Мои отзывы на "зубную" тематику

Стоматологический кабинет + почему не нужно ставить кальциевые прокладки

Зубная паста Пародонтакс

Ополаскиватель Пародонтакс

Достоинства
  • * имеет приятный запах
  • * невысокая стоимость
  • +хороший состав
Ирочка29рекомендует