Опубликовано 3 Февраль, 2017 - 17:40

месяц или более

Всем привет! Когда ездила в Беларусь, то прикупила там эту замечательную пасту. Она меня покорила своей упаковкой, т.е. я повелась на обещания производителя. Все эти грандиозные обещания вы можете увидеть на фото. Да и стоимость у нее была смешная.

У нас в Украине, я тоже нашла эту пасту, но только в интернет-магазине. Стоимость ее там 28 грн.

Масса тюбика 75 грамм.

Паста абсолютно белого цвета тоже можно увидеть по фото.

Консистенция густая, пенится хорошо. Чтобы нормально почистить зубы хватает маленького количества - я выдавливаю примерно с горошину и мне хватает. Освежает средне, не щипет, на вкус даже немного сладковатая. Запах очень приятный, не резкий.

Давайте посмотрим на состав:

Если бы не ПВП и метилпарабен, то было бы вообще супер. Но если производить более подробное исследование, то вот что мы получим:

ПВП - это стабилизатор эмульсий, не считается токсичным ингредиентом, но при больших дозах возможна рвота. В тюбике уж точно нет большой дозы ПВП, да и во внутрь мы пасту не принимаем кушать ее никто не будет. Так что сойдет.

Метилпарабен - это консервант. Но! Он содержится в чернике, в очень малом количестве он присутствует и в ультрафиолете. При малых количествах не токсичен. Так что думаю его присутствие в пасте тоже простительно.

Итог: состав меня удовлетворяет.

Общий вывод. Конечно, если у вас есть какие-то проблемы во рту (кровоточивость, воспаление десен, часто пьете кофе, курите и т.д.) то лучше прикупить пасту посерьезнее - с лечебным эффектом. Эта же паста прекрасно подойдет тем, кому нужно просто поддерживать рот в чистоте.

Мои отзывы на "зубную" тематику

Стоматологический кабинет + почему не нужно ставить кальциевые прокладки

Зубная паста Пародонтакс

Ополаскиватель Пародонтакс

Достоинства
  • * имеет приятный запах
  • * невысокая стоимость
  • +хороший состав
Ирочка29рекомендует
  • 08.06.2019 - 15:40
    Приятный мягкий вкус, долгое свежее дыхание, отличное очищение от налета - это все зубная паста Colgate
    Здравствуйте! Чаще всего я покупаю проверенные временем зубные пасты это Splat и Colgate. И сегодня хочу поделиться впечатлением о зубной пасте Colgate Лечебные травы Отбеливающая. На данный момент я приобрела ее уже второй раз и намерена покупать ее в будущем.   Основная информация.
  • 29.01.2015 - 22:39
    Самая ужасная паста, из-за которой я стараюсь сдерживать улыбку! Фото до и после прилагается
    Данную пасту я купила в Ашане , стоимость составила 70 рублей, а объём тюбика -100мл. Повелась я на описание, которое уж совсем на грани фантастики. Конечно я не поверила в эти все чудо действия зубной пасты , для меня самым главным являлось то, что она отбеливающая.
  • 17.03.2012 - 17:58
    Правда отбелил!!!
    НЕ знаю, как вы, а я вот никогда не замечала, что все эти разрекламированные блендаметы, колгейты и прочее отбеливают зубы. Разве только психологически убедить себя в том, что они правда стали белее.
  • 20.01.2014 - 19:43
    Очень хорошая паста!
    Пасту приобрела в магазине «Сильпо» (пока только тут ее и видела), за 29 грн (цена со скидкой), стандартная ее цена 39 грн ( около 5$ ). Паста очень понравилась, но у нее есть особенности: имеет специфический, но вполне нормальный вкус — нейтральный, немножко терпкий и с очень легкой горчинкой…
  • 16.08.2017 - 17:57
    Одна из любимых паст. Отбеливающая паста, которая бережно относится к эмали, отлично освежает полость рта и убивает весь налет
    Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой отзыв   Сегодня снова пишу о пасте для чистки зубов. Так получилось, что любимицы среди SPLAT я пока не встретила, да и представлены у нас где-то 6 видов из множества паст этой марки.
  • 19.05.2017 - 09:26
    Много плюсов.
    Странный народ китайцы - у них может производиться откровенное фуфло, а есть штучки просто супер. Последнее особенно относится к ухаживающим средствам. Зубную пасту я решилась купить после того, как опробовала китайские кремы, бальзамы и косметику фирмы "Tai Yan". Это оздоравливающая линия.
  • 06.02.2016 - 05:40
    белые зубы будут у курильщиков и кофеманов после этой пасты
    Уже несколько лет вся семья пользуется тайскими зубными пастами, которые привозим сами, просим привезти друзей и родственников. Зубные пасты в круглых баночках неплохие, но у них, как правило, очень резкий запах гвоздики, ментола, корицы или еще какой-нибудь, да и пользоваться ими не очень удобно,…
  • 28.02.2016 - 08:40
    Если синим каплям под силу отбелить глаза, сможет ли синяя зубная паста ОТБЕЛИТЬ ЗУБЫ?! Зубная паста SIGNAL - чернила каракатицы в гостях у Вашей зубной щетки))
    Приветствую всех, неравнодушных к зубным историям Хочу сегодня поделиться с Вами впечатлениями от отбеливающей зубной пасты марки SIGNAL серии WHITE NOW . Чем же эта паста отличается от десятков тысяч других отбеливающих паст, представленных на рынке "зубной" продукции? Давайте разбираться.
  • 21.09.2017 - 09:26
    Ваши зубы не будут прежние!
    Сегодня хочу рассказать о пастах от которых я в полном восторге, перепробовала уже не одну. Прошу любить и жаловать - Biorepair . Это пасты итальянского концерна Coswell, туда же входят пасты blanx, но они как по мне хуже. Чем же уникальны эти пасты?
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 14.09.2020 - 14:47
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 08.09.2020 - 16:05
    Громкое имя, высокая цена, специфический вкус и двоякое впечатление.
  • 07.09.2020 - 11:31
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 27.09.2020 - 19:50
    Плохо чистит щетка? Сейчас расскажу что вы делаете не так. Техника Басса, которую рекомендует сам Curaprox
    Всем привет! Почитала я отзывы на эту щетку и улыбнулась заявлениям, что щетка плохо чистит зубы. Я убеждена, что это не щетка чистит, а вы и ваши руки — нужна лишь правильная методика чистки.
  • 16.08.2020 - 15:04
    А у меня теперь брекеты 🤓 Моя первая ортодонтическая зубная паста Pierrot, Made In Spain 😎 И весь уход за зубами изменился. Какие пасты подходят для брекетов, какие нужны щетки.
    Привет! Уже больше месяца я ношу брекеты   Вообще рот - наше всё У меня прям культ здоровых зубов. Это очень сложно, страшно и больно иметь красивые и здоровые зубы (если конечно это не генетика). Поэтому я тщательно ухаживаю за зубами. Я считаю, что кожа, волосы - могут потерпеть и без ухода.