Опубликовано 11 Июнь, 2020 - 13:20

У меня двое животных - кошка и собака. Поэтому вопрос о вычесывании шерсти животных для меня очень актуален.

Поначалу я использовала обычную пуходёрку, потом узнала про фурминаторы и приобрела сначала для кошки небольшой и недорогой фурминатор, а с появлением собаки - фурминатор побольше.

Периодически я делаю заказы на алиэкспресс и узнав про такую перчатку, решила, что мне срочно ее надо купить. Тем более, отзывы на нее были хорошие.

Что я о ней могу сказать.....перчатка достаточно большая, удобно одевается на руку, застегивается на липучку.

Шерсть вычесывать очень удобно, просто гладь животное и всё. Я периодически "глажу" животных ей, когда мне лень вычесывать их фурминатором.

Животным эта процедура не нравится вообще, но они терпят как могут, периодически кусая ее.

Вычесывает она приличное количество шерсти. Но гораздо меньше, чем фурминатор. Чтобы вычесать с собаки большое количество шерсти, Вам нужно будет вычесывать её ОЧЕНЬ долго.

На мой взгляд, если у Вас нет денег или Вам жаль их, чтобы купить фурминатор - покупайте эту перчатку.

Но если Вам нужно за короткое время вычесать большое количество шерсти, то эта перчатка не для Вас!

Достоинства
  • Безболезненно вычесывает
  • Неплохо снимает верхний слой шерсти
  • Убирает верхний слой шерсти
  • Удобна в использовании
Sashka1рекомендует
12.06.2020
Я для кошек тоже такую купила) Вроде нормально вычесывает, но только в процессе почему-то шерсть летит во всем стороны. Приходится одной рукой чесать, другой собирать)
12.06.2020
У меня она всегда летит во все стороны) что с перчаткой, что с фурминатором)