Опубликовано 3 Июль, 2020 - 16:20

месяц или более
    80р

Добрый день, дорогой читатель.

Помад много не бывает. А у меня в последнее время слегка просела декоративная косметика. Дома я обхожусь без нее, а на работе у меня три помады, из подарка Агнии, очень стойкие. Может быть, я на них вскоре на пишу (а может быть и нет).

Данную помаду, я тоже покупала в рамках обмена на сайте в Белорис. В самый последний момент, я увидела, что за две позиции там есть скидка, и прикупила два штуки: и своему адресату и себе.

Об этой помаде, я и хочу сегодня поговорить.

Итак:

Губная помада "Ruta" Dream lips.

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем:4,5 гр,

Направление продукта: декоративная косметика, помада для губ
Цена: 60-120р в зависимости от скидки, я покупала за 80р со скидкой на второй экземпляр,
Где купить: я покупала на сайте белорис, есть и на других интернет-площадках.

Упаковка, дизайн, функционал.

Помада находится в очень приятном "футлярчике", из-за этого она и привлекла мое внимание.

Губная помада Ruta Dream lips
Прямо мечта художника, а не дизайн. Сразу скажу, что пластик довольно дешевенький и выглядит помада на фото гораздо лучше, но в принципе, за 80р я другого и не ожидала.
Помада и оттенок
Помада и оттенок

На "патрончике" есть наклейка на котором указан все нехитрые данные: номер оттенка, срок годности (получается где-то полтора года), номер партии и т.д.

На обратной стороне
На обратной стороне
Несмотря на некоторую дешевизну, футлярчик работает без сбоев, все нормально вкручивается, вкручивается, пользуюсь с конца апреля и нареканий не было.
Губная помада Ruta Dream lips

Стик с пигментом скошенный, удобный для нанесения, у меня к этому моменту, уже чуть стерся, но ненамного.

Насколько хватит:

Я думаю, на весь срок годности, на год и больше. За срок примерно в два с половиной месяца, количество пигмента в стике ненамного уменьшилось.

Запах, цвет, консистенция.

Помада почти не обладает запахом, что мне даже нравится, не очень люблю навязчивый или резко-химозный аромат.

Оттенок:

202 (ягодный)

Этот оттенок, мне понравился своей сложностью, (не обычный розовый, но и не фуксия а что-то малиново ежевичное, неуловимое).

свотч
свотч
Текстура шелковистая, с неявным блеском, не матовая. Помада совсем чуточку растекается, поэтому в идеале надо пользоваться с карандашом, но можно и без него.

Описание и обещания производителя.

Увлажняющая помада придает губам сочный цвет и глянцевый блеск.
Мягкая текстура помады с натуральными компонентами обладает ухаживающими и защищающими свойствами, разглаживает кожу губ и сохраняет ее эластичность.
Плотный насыщенный цвет помады удерживается на губах более 4 часов.
Помада не растекается по контуру, дарит губам необычайное ощущение комфорта.

Что я буду ждать от этого средства.

• Красивого оттенка,
  • Комфорта на губах,
  • Стойкости, которая будет адекватна цене (но по мне за такую цену помада должна просто быть), но напишу, что от трех часов.

Обо мне.

Я в плане помад незамысловата и проста как мычание, для помады мне просто надо, что бы она не стиралась в первый час и легко наносилась. Сама люблю розовый оттенок помад и блеском, многие на меня фыркают, но все равно люблю-не могу, покупаю-берегу.

Уход за губами у меня включает бальзамы-маски-скрабы.

Опыт применения.

Помада пришла ко мне в конце апреля, так что, мой опыт где-то два месяца с хвостиком.

Нанесение.

Наносится средненько, слегка подтекает. Поэтому нужно довольно аккуратно обводить контур, и/или пользоваться карандашом.

Я подумала, что данный отзыв у меня на помаду, а не на карандаш, поэтому наносила без него.

как выглядят губы
как выглядят губы

Помада чуточку выходит за контур, но не критично и в последствии можно приспособиться.

Здесь у меня не свеженакрашенные губы, а примерно через час после нанесения (я так обычно смотрю как средство "устаканивается" на губах) можно увидеть, что на уголках губ, пигмент чуть подтаял.

Как мы видим, в зависимости от освещения оттенок губ меняется, чем светлее в конате, тем более розовой кажется помада.

Средство можно наслаивать, при этом оно не комкается, а полосит в разумных приделах.

О качестве средства.

• Помада не сушит губы, лежит комфортно и не чувствуется на губах вовсе. Никак не стягивает кожу, не скатывается и не комкается.
  • Не делает губы возрастными и не подчеркивает их несовершенства. При этом, я не вижу ухаживающих свойств от этой помады. Может есть только небольшое увлажнение.
  • Имеет неплохой, универсальный оттенок, который (как мне кажется) мне идет.
    помада внешний вид
    помада внешний вид
  • Мажется по-минимуму, довольно быстро застывает на губах.

Сколько держится.

Недолго. По нижнему максимуму, примерно три часа. Может выдержать прием напитка, но не пищи. Если вы можете не есть и не пить в течение довольно долгого времени (я лично постоянно "полощу кишки"), то средство у вас на губах протянет на час дольше.

Помада, не облезает с губ, просто пигмент светлеет, и в итоге истаивает в ноль.

Здесь (на фото) где-то два часа носки и видно, что в уголках губ помада уже почти полностью испарилась.

Губная помада Ruta Dream lips

Демакияж производится обычной мицеллярной водой. Но я никогда специально не снимала средство, оно сходит с моих губ как-то само, без моего непосредственного участия.

В общем и целом.

Помада не является идеальным идеалом. Если так посчитать в ней есть несколько нюансов, которые мешают поставить ей высший балл, но в целом, средство неплохое. Ставлю четыре и буду рекомендовать. В фикс-прайсе продукты и то дороже.

Подведу краткие итоги:

Губная помада "Ruta" Dream lips.

• Небольшая стоимость,
  • Милый дизайн,
  • Экономный расход,
  • Красивый (ягодный) оттенок,
  • Комфортное поведение на губах.

Минусы:

• Очень средняя стойкость,
  • Растекается, лучше использовать с карандашем.

Вердикт. Помада неплоха в своей ценовой категории. Четыре и рекомендую.

Достоинства
  • Комфортная в носке
  • Не вызывает раздражения
  • Не забивается в складки
  • Не скатывается
  • Не сушит губы
  • Ненавязчивый легкий аромат
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Цена
  • Яркий тюбик
Недостатки
  • Не стойкие (но и не заявлено)
Анна Вацеховскаярекомендует
Какой цвет шикарный!!
Смотрится она отлично!
03.07.2020
Красивый цвет) И упаковка летняя, класс)
Какая кокетливая львица. Суперский цвет. Но, себе такой не хачу.... Wink
03.07.2020
упаковка вообще супер, дизайнерская, можно сказать)
03.07.2020
Обожаю такую текстуру и цвет!))
03.07.2020
Терпеть не могу , когда помада растекается, пусть уж лучше немного подсушивает
03.07.2020
Суперский цвет! Love И флакончик)
Забавное оформление! И цвет красивый Love
03.07.2020
Вам идёт такой оттенок Smile Хотя универсальным его сложно назвать.
03.07.2020
Мне помада тоже понравилась, ещё раз спасибо за подарок! 🤩
Я брала почти на страх и риск, хорошо, что все хорошо!
03.07.2020
А футляр просто класс, жизнерадостный!
03.07.2020
Какой весёленький футлярчик - чисто летний)) И оттенок красивый - очень к лицу, освежает образ))
Вам идет этот оттенок.)
Футляр такой весёленький Smile
Тебе идёт этот оттенок
04.07.2020
Какая привольная упаковка и стоимость)) красивый, летний оттенок!)
04.07.2020
Дизайн и в самом деле необычный, но главное что на губах сидит хорошо.
06.07.2020
Такая летняя помада во всех смыслах! Laughing out loud Красивый футляр!
07.07.2020
Флакон такой веселый Laughing out loud Вам очень идет этот цвет помады 😊
Удачный оттенок. Купила бы такую.
  • 28.08.2018 - 10:48
    От сочного, дерзкого, малинового, до нежного, персикового, нюдового. Оттенки помады LUXVISAGE DREAM, которые меня покорили. Помада под № 109 и № 132.
    Помад у меня на столько много, что, порой, даже и забываю, что та или иная, у меня оказывается есть. Не знаю, когда смогу написать отзывы на весь мой "губной арсенал". ))))   Наконец, собравшись с мыслями, пишу отзыв о помадах, которые в моей косметичке поселились года два назад.
  • 03.03.2012 - 18:42
    Хорошая помадка! +ФОТО
    Эту помаду купила давно (а точнее мама мне купила), решила, так сказать сюрприз сделать. Цвет мне сначала не понравился, но потом оказалось очень даже ничего. Помада мягкая, хорошо ровно ложится, сияет. В ней достаточно много мелких блесточек, смотрятся они не вульгарно, по лицу не "разбегаются " .
  • bss аватар
    18.08.2012 - 19:23
    Искристое настроение на губах)(фото 14и оттенков на губах)
    Сегодня я хочу написать отзыв о помаде "ЭнергоБлеск". У меня на руках отказались почти все оттенки это помады, точнее их пробники, кроме одного(Свежий Клевер Код:20265). Это очень искрящиеся и блестящие, играющие на губах помады. Не яркие и летние, переливающиеся на солнце.
  • 01.11.2010 - 22:16
    ЖУТЬ! А вы рискнете ее попробовать?
    Я приобрела эту помаду, очень красивая упаковка. Цвет меня сразил наповал! Именно такая как я люблю - красно-коричневая. Довольная и счастливая тут же накрасилась. Запах не резкий приятный. Ложилась она исключительно, но не прошло и 20 минут, как горечь меня достала. И я тут же ее стерла!
  • 11.08.2014 - 22:14
    I'm a barbie girl=)))+фото на губах и свотчи оттенка "Кокетка Пинки"))
    Привет)) Сегодня я хочу рассказать о бюджетной, но тем не менее хорошей помаде от Орифлейм)) Купила я ее впервые еще тогда, когда она только появилась.
  • 15.10.2011 - 12:16
    Романтический цвет и приятное увлажнение (+фото)
    Никогда до этого не пользовалась помадой, потому что то губы обветренные, то сьедаю ее. Но пошла за косметикой и решила взять какую нибудь помаду, "на выход".Взяла увлажняющую помаду, в надежде что не будет сильно подчеркивать обветренность, в общем то не прогадала.
  • за что хвалить помаду DIOR Addict?... и ЧЕМ там восхищаться? (+ фото 4 оттенков)
    После пробных экземляров я очень часто покупаю полноценный продукт, если пробный образец был хоть насколько-то приличен, чтобы на него потратить деньги. И у Диор таковых образцов мне уже попалось не один.
  • 29.07.2017 - 13:08
    Хотите увлажненные губы - НАТЕ!!!!)))) И не говорите, что вам не предлагали! Тот случай, когда недорогая - не значит плохая ИлИ как меня удивила помада от Тианде! Оттенок 93
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   После использования этой матовой помады , которая слегка , но все-таки подсушила мои губы, мне захотелось чего-то совсем другого и я приобрела от Тианде увлажняющую помаду.
  • 16.03.2014 - 00:20
    Моя самая первая и самая любимая помада! + фото № 48, № 04,№ 05, №07, №15, № 18, №19,№42, №46, № 49, № 51
    Здравствуйте!!! Лет до 26 я вообще не пользовалась никакими помадами и блесками для губ. Но вот как-то встретились с помадой " Арт-Визаж" и решила попробовать, так на всякий торжественный случай, пусть будет в косметичке.
  • 03.08.2020 - 10:50
  • 02.07.2020 - 09:27
    Помада по качеству неплохая, но вот сюрприз, который был в ней, разрушил все впечатление. Оттенок 107 и 110.
    Всем доброго дня,и спасибо, что заглянули в мой отзыв. . Пишу этот отзыв с болью и неприязнью, потому что задумывался этот отзыв положительным, но в последний момент оказалось, что помадки мне достались "с сюрпризом".
  • 05.09.2020 - 10:49
  • 23.07.2020 - 12:19
    2 помады за 350 рублей! Пушечные нюдовые оттенки 08, 09- комфортное нанесение, невероятный аромат и хорошая стойкость.🌺 Я даже не ожидала, что ТАК полюблю Stellary Matte Lipstick.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Давненько я не показывала свои матовые помады. А у меня их приличное количество, ведь я постоянно ищу максимально комфортные текстуры с хорошей стойкостью. И всегда не прочь попробовать что-то новенькое.
  • 31.08.2020 - 19:08
    Идеальная помада с атласным финишем. Легенда MAC, которая прославила бренд на весь мир.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Отсутствие эфирных масел в составе. Ухаживающие компоненты. Смягчение губ. Насыщенная пигментация. Обширная гамма оттенков. Устойчивость. Не должна сушить. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 08.09.2020 - 20:22
    Идеальная пыльная роза. Моя первая помада от Tom Ford.
    Всем привет! Сегодня хочу показать вам помаду, о которой мечтала. Несколько лет она кочевала из одного годового виш-листа в другой, но, наконец, я морально решилась спустить на помаду кругленькую сумму. О помадах Форда говорят разное.
  • 29.08.2020 - 15:46
    Помада, которой нет аналогов в моей косметичке. Безупречная, универсальная Stellary White Collection в оттенке 02 Tobacco 💋 Находка для кареглазок💄
    Привет! Не так давно на стендах Stellary в Магнит-косметик появились новинки - помады из серии White collection . На данный момент представлено всего 2 оттенка: 01 Wild orchid и 02 Tobacco. Я уверенна, что коллекция со временем будет пополняться.
  • 11.07.2020 - 21:02
  • 04.08.2020 - 13:46
    Помада в оттенке 06 perfect match. Универсальный тон, подойдёт и брюнеткам и блондинкам.
    Губная помада PERFECT SHINE   Оттенок: 06 PERFECT MATCH Вес: 3.5 г Бренд: Essence Made in PRC     Давно у меня не было мягких помад, всё матовые, да матовые. Это яркая УПАКОВКА конечно же сразу заставляет обратить на себя внимание. Всё очень лаконично и стильно в исполнении.