Опубликовано 6 Март, 2014 - 21:06

Ох, как же я падка на различные новинки, стыдно признаться! Smile

Хоть я обычно прохожу мимо стенда с Alpen Gold, но тут не удержалась...

Вообще-то я предпочитаю более качественный (не считайте меня снобкой Laughing out loud ) шоколад, но и от интересного вкуса не откажусь, особенно, если это новинка!)

По правде сказать, я считаю, эта марка шоколада сильно испортилась с момента начала выпуска компанией Kraft Foods (а это, если кто еще вспомнит – с 1992 года!) – сырье стало более дешёвым, чем в пору моего детства, а вкус – более «пластилиновый», что я не выношу в шоколаде...

Теперь же Alpen Gold выпускает компания Mondelēz International – это тот самый производитель, что подарил нам знаменитые американские печеньки Oreo и TUC, мишек «Барни», шоколад Cadbury , Milka, Toblerone.

На мой взгляд, смена владельца положительно повлияла на бренд Alpen Gold, как минимум расширился ассортимент, и я очень надеюсь, качество еще улучшится!

Итак, новинки: вот эта сладкая парочка – Темный шоколад с Малиной и йогуртом и Темный шоколад с Вишней и миндалем.

В этом отзыве – про вкус Малина-йогурт. Упаковка очень привлекательная, стильная.

Стоимость 42 рубля.

90-граммовая плитка шоколада с удобной многоразовой упаковкой-застёжкой.

Плитка из 12 лакированных квадратиков – эта лакированность заставляет усомниться в натуральности, ну да Альпен на нее и не претендовал Laughing out loud

Ломается шоколад нелегко, он довольно твёрдый. Итак, где же обещанный 2й слой? Вижу только один!

Но стоит надкусить квадратик, и вуа-ля – начинка прячется ТАМ, внутри каждого квадратика Laughing out loud Что ж – удобно, так жидкая начинка не вытекает из шоколадки.

Белая начинка – чуть сладковатая, густая, похожа по вкусу на «Киндер-сюрпризную» фирменную молочную начинку, а малиновый джем дает кислинку.

На мой взгляд – вкус неплох, не слишком приторный, вот только вкусовое сочетание довольно поднадоевшее и не лучшее среди своих сородичей. Кроме того, шоколадный слой все же твердоват.

Гораздо больше этого мне понравился такой вариант шоколада с малиново-йогуртной начинкой.

Считаю это неплохой попыткой к реабилитации бренда, но не поразили, поэтому «четвёрочка».

---> Здесь мой отзыв на более УДАЧНУЮ НОВИНКУ! <--

Благодарю Вас за внимание к моему отзыву! Smile

Достоинства
  • Новинка
  • Темный шоколад+начинка
Недостатки
  • Твердый шоколад
Хитрая Курицарекомендует
I7 аватар
06.03.2014
Только хотелось бы Вас поправить: до 2002 года шоколад выпускала компания Штольверк, позже, в 2002 году её купила Крафт Фудс, которая уже тогда выпускала Милку, Тук и прочие. Потом они же приобрели фабрику Большевик и марку Юбилейное, Cadbury в Англии и в городе Чудово в частности (батончик Темпо теперь продаётся под маркой Alpen Gold), а с апреля прошлого года Крафт Фудс переименовали в Mondelez. Так что производитель тот же, сменилось лишь название Smile
I7
Спасибо большое за поправку, тех времён я уже не помню Smile И о Штольверке даже не слышала раньше... Вот это у Вас эрудиция! С названиями -это я села в лужу, всегда была уверена, что это разные производители! Oups
Вот нашла разгадку!

В августе 2011 года было объявлено о подготовке разделения Kraft Foods на две независимые компании. Как ожидается, в одну из них (Mondelēz International), с предполагаемым оборотом в $32 млрд, выделено производство снэков (шоколад Milka, Cadbury, жевательная резинка, печенье и др.), в другую, с предполагаемым оборотом в $16 млрд — производство базовых продуктов питания (макароны, сыр, мясо, десерты, соусы, напитки) в Северной Америке.
I7 аватар
06.03.2014
Да не за что, всегда с удовольствием поясняю, если что-то неясно Smile Кстати, на той же фабрике в Покрове, до покупки, выпускались конфеты шоколадки, которые так и назывались - "Покров" и "Дары Покрова". Вот с ними и связаны самые приятные воспоминания об этом шоколаде, до сих пор в памяти этот особый вкус различных помадных начинок Smile
А сейчас компания разделилась, но к нам кроме сыра Филадельфия под маркой Крафт, скорее всего, ничего возить не будут, поэтому привычные снэки выпускаются всё там же, но под другим именем Smile
I7 , да-да, тоже вспомнила тот шоколад, точнее только шоколадные конфеты и телевизионную рекламу с девицами-красавицами Laughing out loud
Возьму на пробу=)
07.03.2014
Иногда хочется и таких, не совершенных десертов Smile
09.03.2014
Пробовала такой шоколад, неплохой. Smile
23.03.2014
Сегодня тоже увидела в продаже, но не купила, потому что хоть и соблазнила начинка - малина и йогурт,но тёмный шоколад к сожалению мне не нравиться, больше люблю белый шоколад и молочный. Сделали бы какую нибудь новинку с белым шоколадом!! Будем ждать. =))