Опубликовано 27 Январь, 2019 - 13:57

142 рубля

Привет всем!

Ну люблю же вот я улиток! И никак не могу пройти мимо и что-нибудь с ними не купить) Так и с этой маской - видела её в первый раз, но это ведь Корея и улитки, и цена невысокая - 142 рубля всего:

Упакована маска в стандартный пакет, фольгированный изнутри, на обратной стороне имеется очень подробное описание и способ использования на английском языке.

Мой немного корявый перевод описания:

Так как маска содержит ингредиент слизь улиток, то помогает эффективно улучшить вашу кожу. Всякий раз, когда ваша кожа нуждается в увлажнении или питании, вы можете использовать маску в любое время и удобно. Она образует защитный слой на вашей коже, которая так чувствительна к изменениям окружающей среды, и ваша кожа держит влагу и питание. Это сделает вашу кожу более здоровой и эластичной.

В том числе русскоязычная мини-версия)

Итак, приступим!

А для начала немного о моем типе кожи: она у меня чувствительная, проблемная, местами очень склонная к жирности,но в то же время часто шелушится, и появляются покраснения и раздражения. Черные точки и акне также не прошли мимо. В общем, полный набор) Поэтому, учитывая, что производитель перечислил 14 пунктов в каких случаях нужно эту маску применять, я весьма на неё надеюсь!

Если вы используете наши пакеты масок в следующих случаях, это будет эффективно:
1) Когда вы тревожитесь о вашей коже.

2) Для контроля грубой кожи из-за чрезмерных работ или стрессов.

3) Для контроля расширенных или черных пор.

4) Если слабый уровень иммунитета.

5) Для контроля выделения сальных желез.

6) Для контроля кожи мужчин или женщин, которые часто работают на открытом воздухе.

7) Для контроля грубой кожи из-за частого макияжа.

Cool Когда ваша кожа сухая и с недостатком влаги на поверхности кожи.

9) Когда кожа грубая или имеет некачественный макияж.

10) Когда кожа постарела или мимические морщинки появляются.

11) Когда кожа высохла, или повреждена вредными ультрафиолетовыми лучами.

12) Когда кожа сильно масляная.

13) Для контроля кожи от побочных эффектов, произведенных косметикой.

14) Для решения других простых проблем кожи или общего контроля кожи.

Перед тем, как вскрыть пакет, я его немного помяла (по доброму совету всё того же производителя))), чтобы жидкость внутри равномерно распределилась и хорошо пропитала всю маску.

Способ использования:

Похлопайте по пакету 2 - 3 раза, прежде чем вскрыть саше. Тогда высококонцентрированные
ингредиенты будут смешаны равномерно в саше.
1. Вымойте лицо тщательно.
2. Достаньте маску из пакетика, расправьте маску и нанесите ее на кожу.
3. Снимите маску с лица через 20 - 30 минут.
4. Когда содержимое останется на лице после снятия маски, слегка касаясь его на лице
кончиками пальцев, внесите их в кожу.
* Будет эффективно при использовании в период 4 недели, при использовании масок 2 - 3 раза в неделю.
* Летом храните пакетики, не открывая их, в холодильнике. И чувство освежения будет отлично при использовании маски.
* Зимой замочите запечатанные пакетики в горячей воде при температуре 50 - 60°C на 2-3 минуты, а затем используйте маски.

Внутри оказалась полупрозрачная маска в очень жидкой жидкости! Знаю, что так говорить - это просто "масло масляное", но иначе не выразиться) Содержимое похоже по консистенции и прозрачности на обычную воду, но пахнет приятно.

Наносить маску было совсем неудобно - с неё просто рекой текло, так и хотелось её просто выжать! В идеале, если есть кому помочь, то вы ложитесь, а сверху вам накладывают эту маску, в горизонтальном состоянии будет, наверное поменьше потоп)

Еще не удобство было в том, что маска рассчитана, видимо, на каких-то инопланетян с круглыми плоскими лицами. Маска больше круглая с маленькими разрезами по кругу, прорези которых совсем недостаточно, чтобы оптимально прилепить маску по форме лица. Также у меня не попадали глаза, нос и рот - приходилось маску или тянуть, или, наоборот, сжимать. Там, где я её сжимала или делала внахлест - ничего страшного, а вот там, где приходилось тянуть - не очень хорошо, поскольку в этих местах маска никак не соприкасалась с кожей, и эти участки остались без увлажнения(( (это в районе переносицы, бровей и кожи вокруг глаз)

Ну в общем, кое-как налепила)) Остатками "водички" я время от времени смачивала маску и домазала на шею.

Во время использования маска приятно охлаждала. Просидела я с нею все 30 минут, после снятия, как и советовалось в инструкции, сделала небольшой массаж лица, похлопывая подушечками пальцев, чтобы вбить в кожу остатки маски.

ЭФФЕКТ!

Когда всё окончательно впиталась, я потрогала кожу - она была очень мягкой, напитанной и увлажненной! На фото видно, что до кожа сильно шелушилась, была обезвоженной, а после стала гладкой, и может и не заметно по фото, но вживую очень ощущается, что кожа стала более подтянутой, выровненной и немного даже сияющей:

и вот фото без вспышки на дневном свету:

ИТОГ!

В общем, результатом я довольна! Эффекта мгновенного лифтинга и омоложения на 5 лет, конечно, нет, но со своей главной задачей - хорошо увлажнить мою обезвоженную и пострадавшую от зимних морозов кожу - маска справилась на ура! И я подумываю приобрести данных масок в достаточном количестве, чтобы провести курс 4 недели, как советует производитель, - может тогда получится добиться и омоложения, и более стойкого эффекта.

Одного использования не совсем достаточно для оценки, но маска однозначно приятная и стоит внимания) Звезду снимаю лишь за дурацкую форму самой тканевой заготовки.

Из моих экспериментов с улитками:

Еще одна весьма неплохая увлажняюще - омолаживающая маска с улиткой

Мой нынешний любимчик - чудесный улиточный крем с отличным, как оказалось, омолаживающим эффектом при использовании регулярно более месяца

И еще один мой любимчик - ультра-нежная корейская пенка

Мой предыдущий любимчик (до встречи с нынешним))) - корейский крем и отличная сыворотка из той же серии!

Еще один питающий крем того же бренда, который не подошел моему типу кожи, но оказался весьма полезным зимой!

И еще того же бренда странная штука - крем-гель, который вроде увлажняет, но вообще какой-то непонятный))

И еще один крем для век, который я купила на Алиэкспрес за 100 рублей, но он просто отличный!

Достоинства
  • Немного подтягивает и выравнивает кожу
  • Питает
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Неудобная форма тканевой заготовки
Ann2018рекомендует
27.01.2019