Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 11:07

Пряжа Alize Pure Wool Cashmira Fine в рукодельных магазинах встречается довольно часто, при этом большой выбор по цвету и маленький - по количеству мотков, тем более из одной партии. Первый раз из этой пряжи я вязала зимнее платье, и чтобы связать побыстрее и получить результат потеплее - вязала в 2 нити. Платье получилось очень теплым, но сила его несколько раз за зиму, ни одного закатыша не появилось. На фото центральный узор, цвет сине-фиолеторый:

Платье
Платье

У ниточки отличный метраж - 450м / 100гр, который идеально подходит для вязания красивых носочкв из моей любимой Верены.

Носочки
Носочки
Носочки получились красивыми, но для носки совершенно не подходящими: пряжа не держит узор, само полотно очень быстро запилинговалось, растянулось, думаю, носки быстро протрутся.

К достоинствам пряжи можно отнести:

- большой метраж, можно вязать как в 1 , так и в 2 нити,

- большая цветовая гамма,

- благодаря крутке ровные петельки и при круговом, и при прямом вязании,

- состав - 100% шерсть, нет акрила.

Недостатки:

- полотно быстро пилингуется - если Вы вяжете носки, на платье ни 1 катышка за 2 зимы,

- при активной носке быстро теряет форму.

Цена мотка примерно 180р. В интернет-магазинах, конечно, можно купить гораздо дешевле.

Спасибо что заглянули! Также Вы можете почитать мои отзывы о пряже:

Vita Brilliant

YarnArt Jeans

Nazar Кроха

BBB filati Soft Dream

Семёновская пряжа Лидия П/Ш

Использую в работе моталку,люблю очень Спицы Knit Pro съемные круговые деревянные Cubics

Достоинства
  • Мягкая и приятная на ощупь
  • Симпатичный оттенок
evshevрекомендует
11.09.2013
Очень красивые носочки получились, жаль что непрактичные.
Простите, а что означает "запилинговаться"? Я еще только учусь Shy
11.09.2013
Это когда катышки появляются на полотне.