D_W аватар
Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 12:51

Когда я сообщила подруге, что приобрела пудру за 150 руб., она ответила, что я переплатила и есть гораздо дешевле и ничуть не хуже. Я в общем-то в это верю, но это пока самая дешевая пудра за всю мою жизнь, за исключением пудры Sweet Heart за 45 руб., которую я покупала в палатке, прогуливаясь после школы лет 10 назад.

Когда-то я чисто случайно приобрела помаду Lavelle и осталась очень довольна, поэтому не долго сомневалась, увидев на полочке в магазине эти пудры. А лежало их много, т.к. представлена она аж в восьми оттенках.

Здесь можно посмотреть все оттенки по номерам. Как видно, самые светлые оттенки находятся по бокам, т.е. - это первый и восьмой. Причем первый - просто бежевый, а восьмой в желтизну. К сожалению, №1 в магазинчике не оказалось, поэтому я выбирала между восьмым и четвертым, который на картинке тоже смотрится довольно светлым. Однако, сравнив их в жизни, поняла, что четвертый минимум на тон темнее.

К счастью, явная желтизна на картинке с оттенками абсолютно не заметна в жизни, ни в упаковке, ни на коже. Это просто бледный бежевый оттенок без розоватого подтона. А для меня это важно, т.к. я и без того склонна к покраснению и порозовению Smile

И сразу же посмотрим на состав, который указан на картонной коробочке. В принципе меня смутило только минеральное масло, о вредности которого я смутно слышала где-то. Поэтому первым делом полезла в гугл. Как оказалось масло используется в косметике уже более ста лет, а вредность его, скорее всего, придумана ради повышения конкурентоспособности других товаров, которые минеральное масло не содержат. По результатам исследований не выявлено, что этот компонет способствует образованию прыщей, однако не исключена индивидуальная реакция. Минеральное масло производится из нефтепродуктов, проходит высокую очистку и не является канцерогенным. В косметике используется из-за способствования увлажнению кожи (увлажняет, как и любое натуральное масло, за счет того, что задерживает влагу).

В общем, меня эта информация вполне удовлетворила. Минерального масла не боюсь)

Еще в составе указаны Уф-фильры, скорее всего, речь идет и диоксиде титана, самом распространенном компоненте в солнцезащитный средствах, но хотелось бы поподробнее.

Самое классное в этой пудре - это зеркальце. Оно огромное и крутится во все стороны! Smile Вообще упаковка довольно качественная и крепкая. Защелкивается на магнитик.

Также внутри находится спонж. Вполне сносный, хотя мне больше нравится наносить пудру пуховкой.

На фото нанесла пудру пальцем жирным слоем, чтобы было видно оттенок и текстуру. Пудра мелкого помола, но ложится в меру плотным слоем. Выравнивает тон лица, слегка маскирует покраснения и следы от прыщиков. Что-то масштабное не замажет. Если нанести на "голое" лицо без крема или другой базы, может подчеркнуть шелушения. Но это с любой пудрой так.

А вот на этом снимке я растушевала пудру спонжем, который идет в комплекте. Область нанесения выделила пуктиром. Как видно, границ нанесения почти не видно, пудра ложится тонким слоем.

В целом я очень довольна. Пудра легкая, но маскирует мелкие следы от прыщиков и неровности тона. Большой выбор оттенков и привлекательная упаковка со спонжем и большим зеркалом тоже пришлись мне по душе. Рекомендую!

Отзыв на помаду этой же фирмы Lavelle, 2 оттенка, с кучей фоток на губах и в жизни.

Отзывы на другие тональные средства:

Сравнение bb кремов от Мейбеллин и Гарньер

Самая шикарная пудра

Легкая пудра Ив Роше

Отзыв на неплохую парфюмерию из фикс Прайс

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Упаковка
D_Wрекомендует
12.02.2015