Опубликовано 23 Март, 2012 - 10:49

Купили в супермаркете по коппеешной цене. Беленькие,с симпатичным рисунком. На самом деле не думала,что очень пригодится. Сами знаете - мамы обожают накупить всякой всячины. А они потом пылятся в кулях. Но корочки не заставили себя долго ждать.
Поначалу,я пыталась удалить их так: Смазывала маслом и через некоторое время аккуратно вычесывала их своими ногтями *прим. Обязательно тщательно вымойте руки и обработайте их антисептиком,если выберите такой способ + после вычесывания обязательно обработайте раствором голову малыша и внимательно следите за силой нажима и тем,что происходит на коже в это время,если заметите покраснения -процедуру прекратите. Но откровенно говоря этот странный способ захотелось заменить и я вспомнила о расчесочках. Массажная расческа не очень пригодилась,а вот тоненькая - оказалось неплохой.
Но.
Предварительно смажьте корочки маслом,подержите голову в чепчике,какое-то время,во время купания промойте голову шампунем и аккуратно вычищайте корочки этой тоненькой расческой .Эффект неплохой:)Долго,конечно,но получалось.

И об интересном способе,который посоветовала мне подруга: Корочки можно вычищать папиной щетиной:-)Разумеется соблюдайте правила гигиены и силу нажима.Ну это конечно на любителя:-)

Сейчас периодически пользуюсь массажной расческой,доче массаж нравится. Да и полезно это.Но НЕ ДАВИТЕ СИЛЬНО. Щетина жестковата.В общем,купить стоит:-)
Достоинства
  • Красиво, безопасно
  • Удобно
Недостатки
  • Щтина на массажке жестковата
Antitezaрекомендует