Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 10:52

Данную рубашку я приобрёл на работу как дополнение к своей спецодежде от работодателя. У нас принято ходить в корпоративных цветах, поэтому выбор я всегда делаю в сторону синего цвета. При покупке одежды на работу я руководствуюсь главным образом именно цветом и ценой, а уже потом тем, как на мне что-то сидит. Но в данном случае подкачал разве что состав.

Место покупки и цена

Приобретал данную рубашку в дисконт-магазине сети Остин месяца полтора назад. Судя по дате на ценнике, её как раз на днях перед этим уценили. Полная стоимость была 1499 рублей, я приобрёл за 799. При этом сейчас на сайте магазина она продаётся за 999 и для моего города представлена только в размере XL. На мой взгляд, для такого состава рубашки и плотности ткани полный ценник явно завышен.

Состав и качество ткани

Состав почти 50/50. Я предпочитаю чистый хлопок, но в данном случае полиэстер мне даже на руку. На работе иногда приходится возиться с оборудованием и заниматься физическим трудом, поэтому иногда я потею и достаточно сильно. Но как раз за счёт полиэстера рубашка быстро высыхает прямо на мне, и не приходится до вечера ходить в мокрой. Ещё полиэстер по идее не должен давать ей сильно сминаться, но я такого эффекта не заметил. Да даже по фото видно: а ведь я всего раз её надел перед "фотосессией". В общем, утюг - мой друг.

Ткань достаточно плотная, но при этом чувствуется, что присутствует синтетика.

Мне нравится расцветка. На сайте она почему-то именуется "тетрадная клетка". На фото рябит, но в жизни на ней могут быть не заметны какие-то мелкие пятна, полученные в ходе работы, что от части плюс. Но и на каждый день такая расцветка тоже хороша: простая универсальная клетка, в которой можно и в кино, и в бар, и за продуктами.

Комфортна ли во время носки / соответствует ли размеру

В Остин у меня никогда не бывает проблем с размерами, и мне всегда стабильно подходит 48-M. Вот и в этот раз всё без сюрпризов. Данная модель хорошо подошла мне по плечам, а вот на спине в целом и талии всё-таки широковата: я предпочитаю более приталенные вещи. Возможно, со временем посажу её по фигуре, благо, что девушка моя неплохо шьёт и говорит, что здесь дел на 5 минут. Правда, данная модель числится как Shaped и по идее должна быть чуть приталена, но есть ещё вероятность, что это из-за моей фигуры она так висит мешком: широкие плечи и узкая "талия".

В плане комфорта я могу сказать что другая рубашка, о которой я рассказывал ранее, всё-таки более приятна телу. Но и эта не причиняет дискомфорт, просто материал более грубый. Я в ней пока что не зажарился, тело дышит. На майку в ней очень даже комфортно. Причём в ней удобно и оборудование проверять, и с документацией разбираться за столом, и перед проверкой начальства можно не бежать переодеваться во что-то "поприличнее". Универсальная для меня вещь.

Вставка на воротнике

Из каких-то дизайнерских решений присутствует только один нагрудный карман. Телефон я там хранить не рискую, а какой-нибудь блокнот для записей иногда держу. Но, по-моему, всё-таки этот карман выполняет больше декоративную функцию. Сюда даже красоты ради платок не заправишь - не та модель и не тот цвет.

Манжеты

Что происходит со временем

Стирал её уже раз 5 - не могу сказать, что часто ношу, но после дня носки обычно сразу кидаю в стирку. С рубашкой пока что всё в порядке. И в плане цвета (на фото ниже никак не получилось снять с правильной цветопередачей), и швов. Катышек пока не образовалось, хотя я переживал из-за этого, ведь полиэстер иногда может давать такой эффект после стиральной машинки. Во время стирки выбираю режим 40 градусов и максимальные обороты на сушке - всё с ней в порядке. Но после стирки приходится всё-таки работать утюгом.

Карман, которого не видно

Итог

Для повседневной носки хотелось бы, наверное, чтобы всё-таки в составе был только хлопок. Но для работы мне и так подходит, особенно когда есть выбор из нескольких рубашек, и можно спокойно чередовать. Назвать модель универсальной я не могу: она всё-таки не приталена. Хотя если у кого-то есть живот, к примеру, то это только в плюс. Но у меня такой проблемы нет, прятать мне нечего, так что всё-таки очень хочется приталить данную модель. Но я уже понимаю, что это на любителя, потому что видел, что брал.

Оценку снижаю на балл из-за полной стоимости и состава: на мой взгляд, одежда с полиэстером должна стоит дешевле, а я купил в тот же день рубашку из плотного чистого хлопка за те же деньги. Но к покупке всё-таки рекомендую.

Алекс Бухрекомендует
12.11.2020
Симпатичная расцветка
  • 12.11.2020 - 00:08
    Качественная плотная рубашка из хлопка. Покупкой доволен
    Я люблю покупать рубашки в O'stin на работу. Мне предоставляют спецодежду, но нижний слой быстро изнашивается, и приходится докупать что-то в корпоративных цветах самостоятельно. Как правило, я всегда нахожу что-то для себя в этой торговой сети за адекватные деньги.
  • 26.12.2021 - 11:23
    Настоящая находка в O'stin - шерстяная рубашка
    Приветствую) С приходом прохладного времени года хочется надеть что-то теплое и удобное - спасает рубашка из плотной ткани с добавлением шерсти Очень понравился цвет - теплый карамельный, не слишком темный (камера плохо передает цвет).
  • 11.02.2012 - 18:15
    Просто шикарная рубашка!
    Для своего будущего мужа мы рубашку выбирали дольше чем костюм! Цель была, чтобы рубашка точно попадала в тон моего платья цвета айвори. Обошли кучу магазинов, пока это не надоело моему будущему супругу. Тогда решила заказать сама по интернету. Заказывала рубашку тут .
  • 20.03.2013 - 14:17
    Купила рубашку, на другие уже не могу смотреть.
    Купила я мужу классическую белую рубашку марки «Cacharel». Рубашка очень хорошего качества, не смотря на свой простенький (по началу) вид, смотрится шикарно. Рубашечка Slim fit (приталена). Состав - стопроцентный хлопок. Все швы обработаны по всем правилам.
  • 05.03.2014 - 12:14
    Цена=качество
    Рубашка полуприставленного кроя. Мой очаровательный муж 52 размера выглядит в ней потрясающе. Лично для меня большой плюс: характерные места загрязнений (ворот и рукава) - на таком светлом материале отстирываются без оставление следов грязи и не выцветают, а также материал просто и быстро утюжится, …
  • 15.07.2016 - 23:14
    Мужская рубашка отличного качества!
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Сегодня поговорим о наших мужчинах: мужьях, папах, братьях, а может у кого-то уже и сыночки стали взрослыми богатырями. Поговорим точнее о рубашках для них. Полюбились рубашки ТМ Favorit. Модель рубашки полностью у производителя называется - АST505001s.
  • 13.12.2016 - 00:33
    Хорошее сочетание цены и качества
    Я являюсь давним поклонником этого брэнда. Про эту конкретную модель - приятная на ощупь ткань, синтетики не чувствуется почти совсем (80 хлопок), мелкая полоска хорошо смотрится и придает визуальную стройность фигуры. Что хорошо, так это то что рукава длинные, а не маломерки, как у азиатов.
  • 12.01.2017 - 05:37
    Рубашка относилась 5 лет практически в ежедневном режиме!
    С этим брендом совершенно не знакома, подозреваю, что наш отечественный, хотя интернет даже сайта официального не выдает.. Но в нашем городе есть сеть магазинов мужской одежды, вот там мы эти рубашки и покупаем, всегда в наличии 100 оттенков радуги, можно подобрать буквально любой цвет!
  • 18.01.2018 - 16:02
    разочарование
    Имел опыт ношения рубашек данного бренда более 3 лет. С того времени из 5 остались 2, которые имеют приличный вид. Стирка и глажка проблем не вызывает. Перед новым годом стал жертвой рекламы на сайте о распродаже в Henderson. Заказал себе рубашки с 50 скидкой в том числе и данную модель.
  • 25.07.2022 - 14:23
    Шикарный секси купальник и мои горячие фоточки в нём 🔥🔥🔥
  • 08.06.2022 - 12:43
    За 9 часов в полной сумке с продуктами даже не растаяли аккумуляторы холода! Шикарная, супер качественная сумка.
    Здравствуйте! Наконец - то мы купили качественную термосумку по нормальной, а не бешеной цене! И все благодаря Магниту и Royal Kuchen. Взяли сначала на WB обычную сумку с фольгой внутри за 550 и аккумуляторы холода, собирались ехать с ней, но потом увидели эту и сомнений в необходимости покупки…
  • 18.04.2022 - 12:53
  • 25.03.2022 - 15:39
  • 22.04.2022 - 18:34
    ★ Клетчатые рубашки вне моды ... Три образа с одной вещью ... Мои фотки в Питере ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о женской рубашке в клеточку фирмы ELIZA Gro up . Покажу свою Питерскую фотосессию ) Цена: 1200 рублей Размер: 46 Производитель: Россия Где купить: я покупала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я в жизни никогда не носила рубашки, но последнее время прям потянуло на …
  • Подарю себя))) Бюджетная портупея с Казань Экспресс. C недостатками, но свою миссию - свести с ума мужчину - выполнила на ура. Фото на груди размера 105E
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! В своем отзыве расскажу что такое портупея, расскажу где купить бюджетный вариант (если она вам не особо нужна - так, побаловаться), с какой одеждой лучше носить портупею и покажу как она выглядит на большой груди.
  • 24.02.2022 - 07:40
    ЛУЧШИЙ СРЕДИ КОРСЕТОВ. Как уменьшить талию, если диеты не помогают? Идеальный корсет для ежедневного использования.
    Что делать, если следишь за фигурой, а фигуры все равно нет? Что делать, если хочется выглядеть соблазнительно в облегающем платье? Что делать, если талия нужна прямо здесь и сейчас? Выход есть, и это корсет.
  • 02.06.2022 - 14:23
  • 08.06.2022 - 17:32
    🔥 Шикарная белоснежная рубашка оверсайз. 🔥 Рабочая лошадка для любого гардероба. Наконец-то нашла рубаху для миниатюрных девчонок размера XS!🤤😍 Почти 3000 отзывов на Вайлдберриз!
    Тёплый привет заглянувшему в мой отзыв.   Белая рубашка - классическая база любого гардероба - и в пир, и мир. Я долго гонялась в поиске своей. Потому что, у меня было несколько обязательных требований. И какой-то из пунктов вечно проваливался.   Основные критерии были просты: Цвет.
  • 05.07.2022 - 17:08