Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 01:20

несколько дней
    199 руб. по акции

Всем привет!

Сегодня расскажу о рыбке - форели от марки Меридиан, которую недавно взяла в магазине Окей.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Марка: Меридиан
  • Производитель: ООО ПКП "Меридиан", Москва
  • Цена: 199 руб. по акции
  • Где купить: я брала в Окее, а так в любом продуктовом магазине
  • Вес: 120 гр

СОСТАВ

Рыба, соль

УПАКОВКА

Ломтики продаются в большой и плоской картонной упаковке. Спереди на упаковке написано название продукта и его производителя. Оформление приятное взгляду, презентабельное. Тут же есть "окошко" в которое видна сама рыбка.

Форель Меридиан

С обратной стороны упаковки - описание продукта и его пользы, состав, КБЖУ и данные о производители.

Форель Меридиан

Сбоку стоят штампы с датой изготовления и сроком годности форели.

Форель Меридиан

Тут же снизу и "язычок", чтобы открыть упаковку.

Форель Меридиан

Открываем картонную упаковку и внутри находится форель в ваккумном пакете на фольгированной подложке. Вообще упаковка немного широковата для ее веса, это неудобно, когда складываешь покупки в пакет и несешь их до дома.

Форель Меридиан

Пакет разрывается по насечкам сбоку.

ОПИСАНИЕ И ВКУС

Форель нарезана тонкими ломтиками. Если вам надо ее красиво выложить и подать, то это будет удобный вариант. Я брала ее для себя, мне не особо важна подача))

Цвет - соответствующий рыбе, розовый или коралловый, не знаю как лучше сказать)

Форель Меридиан

Рыба в меру жирная, пахнет приятно и натурально. Соли тоже в меру.

Форель Меридиан

А вот текстура вышла не совсем удачной - рыбка на мой вкус показалась мягковата, плюс в ней попалось несколько достаточно крупных косточек. Есть стоит с осторожностью, чтоб не проглотить кости.

С форелью я делала бутерброды на завтрак.

Форель Меридиан

А так же ела вместе с яичницей на завтрак. Выходит сытно и вкусно.

ИТОГИ

На вкус мне рыбка понравилась, да и цена по акции адекватная. Что не понравилось - попадаются косточки и она мягковата. Но в целом по акции можно и повторить. Рекомендую.

Достоинства
  • Аккуратно нарезана
  • Вкусная
Недостатки
  • Есть косточки
Елена_1990рекомендует
22.11.2020
Ой, очень жаль, что косточки портят впечатления о продукте Sad
Выглядит очень аппетитно😍
Вкусняшка
22.11.2020
косточки, кстати, много где попадаются(( в семге тоже встречала
22.11.2020
С яичницей не пробовала, взята на заметку
Такую рыбку мы любим Smile
22.11.2020
мне так теперь хочется рыбку Tired
Жаль, что косточки попадались (
22.11.2020
Захотелось бутербродиков с маслом и рыбой Smile
22.11.2020
По акции действительно можно взять
Да, жаль
Какой аппетитный бутерброд.)
22.11.2020
Я ломтиками ни разу не покупала) Хотя и в большом куске мне попадались кости
С яичницей вкусно смотрится👍
23.11.2020
Симпатичная рыбка) А я сама солю форельку свежевыловленную Shy
23.11.2020
Обожаю красную рыбку, аж слюнки потекли Love
с яичницей так аппетитно выглядит, аж кушать захотела))
Прекрасная рыбка))
27.11.2020
Выглядит красиво, но вот по моему рвется в руках, переморожена
29.11.2020
Пробовала, - ничего, вкусная Innocent
  • Марка морепродуктов Меридиан лично у меня вызывала раньше только положительные эмоции. Нравится разнообразие и вкус их консервов и пресервов. Но вот после знакомства с этой рыбкой я теперь буду более аккуратно подходить к покупке товаров данного производителя.
  • 04.10.2015 - 09:49
    Вкусная рыбка+фото моего блюда
    В нашей семье одно из излюбленных быстрых блюд это бутерброды с маслом и семгой, поэтому очень часто в магазине сталкиваюсь с дилеммой какую рыбу брать на этот раз. Как-то раз решила попробовать рыбу марки «Меридиан» слабосоленую (есть еще подкопченная).
  • 29.10.2014 - 10:41
    Едала я рыбку и повкуснее! (фото состава)
    Вчера в магазине к своему огромному удивлению не обнаружила форель нужной мне марки, а рыбка нужна была срочно, поэтому пришлось выбирать из того, что было. Мне был нужен не очень большой кусочек, поэтому остановилась на форели Фишерель, нарезка, 150 гр.
  • 17.06.2019 - 14:09
    Вкусная, но опасная рыбка
    Привет, друзья мои Соленую красную рыбку мы обожаем всей семьёй, да кто её не любит? Кроме того, что она очень вкусная, ещё и не менее полезная: Так вот, друзья мои, в одно прекрасное утро, страсть как захотелось нам рулетиков из красной рыбки в лаваше на завтрак (рецепт в отзыве).
  • 18.07.2016 - 11:09
    Опять промах!
    Это опять промах.... Ну честно! Стоит этот набор почти 180 рублей, за эту цену, господа и дамы можно купить кусок филе 150, а если повезет, то и все 200 граммов!
  • 21.11.2018 - 23:36
    Рыба Мореслав, Форель слабосолёная ломтики, маловато будет, но кусочки не резиновые и малосоленые
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   У меня сегодня день гурмана)) Вот рыбкой красной балуемся)) У этого производителя много что нравится, так что решила надо брать, да и по акции еще, так что самое время...
  • 26.10.2013 - 19:12
    Рыба "Меридиан" нерка подкопчённая очень вкусная, но дорогая.
    Этим летом довольно часто покупала эту рыбку в "Билла", на нее как на новый продукт этого производителя были существенные скидки. Рыбка очень хорошего вкуса, качественная, без консервантов, что большая редкость.
  • 08.01.2020 - 10:47
    Форель слабосолёная МОРСКАЯ ПЛАНЕТА филе-кусок - Вполне неплохая рыба для аппетитных бутербродов и других видов закусок.
      Какие бутерброды чаще всего можно увидеть на традиционном праздничном столе? Конечно же с красной икрой и с красной рыбой! Я правда не могу причислить себя к большим их любителям, но в охотку пару-тройку бутербродиков тоже съесть могу. Данное филе было спонтанной покупкой.
  • 07.03.2015 - 21:15
    Селедочка с горячей вареной картошечкой, маринованным лучком...и глистами
    Иногда бывает желание съесть ароматную соленую селедочку с вареной картошкой, такой день наступил и я купила атлантическую рыбку. Сельдь попалась, действительно, очень сочная, жирная, съев пару кусочков я почувствовала насыщение.
  • 01.04.2017 - 19:11
    Я требую продолжение банкета....
    К очередной череде праздников и дней рождений, а у нас они идут друг за другом. Я заранее начала закупаться. Бутерброды с красной рыбой тоже были "в меню" .   Рыбу от компании Дивный берег я и раньше покупала, ничего такого в ней я не нашла . Поэтому из всех производителей выбирала ее.
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 19.11.2020 - 11:15
    Лосось домашнего посола — это вкусно, просто и недорого! + блюда из лосося.
    Всем привет! Сегодня очень хочу с Вами поделиться своим отзывом. Простите, за мои орфографические, иногда ошибки, но мне главное, хочется донести до Вас рецепт. Я столько раз мариновала красную рыбку, и всегда меня разочаровывал результат, но только не этот маринад.
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 21.10.2020 - 10:42
  • Рыба Форель слабосолёная... Для праздничного стола вполне сойдёт. Но есть и недостатки.
    Всем доброго времени суток! За последние годы рыба Форель значительно подорожала. Если раньше я покупала Форель довольно часто, то теперь, очень редко. Форель "Своя рыбка" приобретена в магазине Перекресток. Цена по акции- За такую цену, вполне можно себе позволить купить рыбку.
  • 09.11.2020 - 05:36
  • 03.11.2020 - 22:35
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!