Опубликовано 16 Январь, 2016 - 18:11

Добрый день!

Я очень люблю путешествовать, отели обычно бронирую через различные системы бронирования, в том числе Островок.

Что мне в нем нравится?

Самая главная - это наличие бонусной системы "банк снов". Это значит, что за каждое бронирование отеля Вы получаете определенное кол-во "снов", каждый "сон" равен одному рублю. Позже этими снами Вы сможете оплатить частично или полностью следующее бронирование. Лично для меня это оказалось очень выгодным, так как например за бронирование недельного проживания в Лиссабоне, я получила около 700 снов. И в дальнейшем могу потратить их на следующее проживание. Но обращаю Ваше внимание, что тратить можно только круглые суммы 500, 1000, 1500, 2000 руб. и т.д. Сны начисляются через 40 дней, после окончания проживания. Конечно, на мой взгляд, довольно долго ждать(

Так же, по сравнение с букингом у Островка часто оказываются на зарубежные отели цены ниже.

Плюс, есть еще возможность зафиксировать курс, оплатив проживание сразу банковской картой.

Из минусов Островка могу отметить, что мне не нравится их сайт, не всегда (особенно, когда дело касается отелей по России) могу понять какая именно категория номера представлена на сайте, так как названия номеров на Островке не совпадают с названиями категорий в отеле. Так же бывает, что нет нормальных фотографий у отеля или вообще нет фотографий. Так же снами можно оплатить не все отели.

Так же советую всем, во избежания накладок всегда проверять через несколько дней напрямую у отеля есть ли бронь на Вашу фамилию.

Достоинства
  • система бонусов
Недостатки
  • плохой сайт
Sunny_Ameliрекомендует
  • 23.05.2015
    С помощью сайта "Островок" бронировала отели несколько раз. Первый раз не вызвал никаких нареканий, все понравилось, второй же прошел не так удачно. Оказалось, что, несмотря на мою бронь, отель забронирован не оказался.
  • 28.08.2018
    Начала в сети искать бронирование по отелю Хилтон Гарден Инн в городе Кирове. Искала долго, на сайтах-агрегаторах увидела, что наиболее выгодную, минимальную цену предлагает именно сайт [ссылка] . Написала в отель напрямую, обнаружилось, что цена там заметно выше... Вот так, а я ожидала другого.
  • По работе я вынуждена путешествовать по нашей Стране. И вот в прошлом году я впервые столкнулась с этим сайтом. Сначала насторожилась, было страшно что-то заказывать. Но я нашла отель без предварительной оплаты. Т.е. заказываешь, а платишь уже по приезду.