Опубликовано 2 Июнь, 2014 - 21:03

Думаю, вряд ли бы я когда-либо начала пользоваться всеми этими модемами, если бы мои родители купили не дом, а квартиру. И по причине того, что дом находится на краю города, проводной интернет нам не тянут.

Сначала мы покупали большой такой скайлинковский модем: он очень сильно тупил, у него была крайне медленная скорость и дорогие (по сравнению с Мегафоном или Билайном) тарифы. Тогда мы решили купить себе Мегафоновский модем-флешку (в то время как скайлинковский был этаким "телефончиком", соединенным с компом с помощью usb-кабеля). Купили мы его очень недорого - за 700 руб. (для сравнения: скайлинковский модем нам обошелся в 4000 руб). Сделали мы тогда какой-то средний тариф, гб на 4. Впоследствии мы поменяли его на тариф поменьше, т.к. всей семьей обзавелись смартфонами с мобильным интернетом.

В принципе, скорость на нем неплохая... Но, как оказалось, только если у вас неплохой компьютер. Еще около года назад я была счастливой обладательницей шестилетнего ветерана-компьютера с 7 виндой, которую он кое-как тянул (ОЗУ была 512 мб!!). В общем, максимальная скорость его с того компьютера редко превышала 1 мб. Когда же мне, наконец, купили ноутбук, я первым делом решила проверить, как на нем заработает мой интернет. Моей радости не было предела, когда я увидела 9-10 мб. Я радовалась сколько могла... Но затем я обнаружила, как быстро стал кончаться трафик. Продление его достаточно дорогое: 90 руб. за 1 гб и 240 руб. за 3 гб. Хотя, не знаю почему, но у моей одноклассницы все это стоит в два раза дешевле: 50 руб. и 120 руб (у нее тоже Мегафон, но на старом тарифе).

В общем, весь этот "флешечный" интернет - занятие весьма дорогое. Для сравнения, в нашем городе проводной интернет с неограниченным трафиком стоит 800 руб. Самый большой тариф Мегафона на данный момент - 25 гб днем и неограниченный трафик ночью. Звучит весьма заманчиво, но 1200 руб., на мой взгляд, это слишком.

Скорость у меня высокая абсолютно везде (когда есть трафик), так что на это не жалуюсь.

Еще хочется добавить, что симку из модема можно вставить в телефон и пользоваться интернетом с телефона. Точно так же можно звонить и отправлять смс - очень удобно. Я, например, часто пользовалась этим когда не было денег на телефоне, а был срочно нужен мобильный интернет (к примеру, на контрольной). В общем, не бойтесь втыкать симку в телефон.

Еще в модеме есть слот под карту micro sd. Не знаю, зачем оно надо, лично мне всегда хватало и обычных флешек. Да и модем я никуда не таскаю... В общем, не понимаю я, зачем?...

И напоследок хочется рассказать о причине отключения нами интернета: поломке самого модема. Даже не представляю каким образом, но у меня стала отходить железная часть модема (та, что вставляется в компьютер) от его пластмассового корпуса. Она попросту отломилась. Скорее всего, с ним играл мой полуторагодовалый брат... Неважно, смысл в том, что модем безвозвратно потерян. Когда я вставляю его в ноут, он то видит его, то нет. Так что надо будет потом покупать новый, и не факт, что это будет именно Мегафон. В принципе, это неплохой способ попасть во всемирную паутину, но можно найти и получше.

Достоинства
  • 3G
  • Высокая скорость
  • Удобный размер
Недостатки
  • Дорогие тарифы
HooRayGirl9не рекомендует
  • 28.11.2013
    Купив этот "чудо-модем", как всегда посмотрев рекламу, где у людей просто все "летает" с этим интернетом, перед этим пробовали и Билайн и МТС, думала уж Мегафон та удивит нас и правда "удивил".
  • 09.06.2014
    С интернетом от Мегафон мы вместе чуть более трёх лет. У меня ноутбук и такого плана модем, на мой взгляд, для него вещь идеальная: в квартире нет привязанности к одному и тому же месту, можно спокойно работать на кухне, в зале и даже в кровати.
  • 12.02.2015 - 23:25
    Если уж совсем безвыходная ситуация то этот модем поможет:)
    Купила этот модем еще лет 5 назад и с того времени он практически не использовался и тихонько лежал себе в коробочке:) Правда, помню, что на то время интернет дорого стоил и постоянно пользоваться этим модемом я себе позволить не могла.
  • 09.11.2014 - 07:05
    Маленький шустряк
    Конструкция Модем-роутер изготовлен в форме прямоугольника с загругленными краями, что придает какую-то элегантность (не просто какой-то "кирпич"). Задняя сторона полностью из белого глянцевого пластика, на лицевой стороне больше половины покрытия из серого пластика с мелко рифленой поверхностью…
  • 05.02.2011 - 12:45
    обман и обдираловка+ фото скрин экрана
    Приобрела этот чудо 3g модем, честно скажу, купившись на рекламу. И уж очень выгодные условия- модем за 1 рубль. Модем обошелся чуть более 1000 рублей с безлимитным трафиком на 3 месяца. Пользуюсь 3 недели, трафик ограничен 4 Гб, которые у меня закончились через 10 дней, потом скорость упала до 0.
  • 30.06.2012 - 18:04
    Эффективный интернет с "секретом". Я делаю так.
    У меня есть с чем сравнить USB модем Мегафона. Долгое время в провожу на даче, и здесь мне необходим интернет. Первая интернет-флешка, которую я купила, была от МТС. Как я с ней намучилась и сколько она с меня денег содрала, рассказывать не буду. С Мегафоном все наоборот.
  • 05.05.2013 - 16:35
    Случайностей не бывает.
    Купила этот модем случайно. Нужен был универсальный, подходящий под всех операторов . А в продаже из универсальных был такой один. Было это года 3 назад. Так вот работает он до сих пор, не пожалела о покупке ни разу.   В модеме имеется слот под микро-SD ,что очень удобно.
  • 05.02.2013 - 01:00
    Сам 3G модем работает надёжно, а связь - как получится.
    Абсолютное большинство пользователей 3G модема Huawei E173 часто имеют массу всяческих нареканий по работе данного устройства, однако почти всегда такие претензии к самому модему не имеют совершенно ни малейшего отношения.
  • 24.09.2013 - 10:06
    Тормоз полнейший
    3G модем вообще не подходит для работы, висит глючит каждый раз, а ведь по пакету 3,6 Мбсек, и где они, явно китайская не доработка. Как говорят «я тебя слепила из того, что было….» ) Максимальная скорость передачи данных 70Кбсек.
  • 22.11.2014 - 20:52
    Нареканий нет. Работой модема довольна!
    Всем доброго времени суток. Сегодня мой отзыв будет посвящён модему, который достался мне от компании "Укртелеком" за 1 гривну. Я подключила интернет и телефон по акции. Модем занимает мало места и очень компактный.
  • 29.04.2020 - 17:02
    Не для личной покупки.
    Бюджетный массовый модем предлагаемый оператором "Белтелеком". Стоимость модема около 20 USD. Пользуюсь им больше двух лет, уже меняли один. Причина была неисправность LAN портов (ВСЕХ!). Подразумеваю из-за отключения электроэнергии.
  • 25.05.2021 - 07:36
    Уже не представляю жизни без них. И сплю, и тренируюсь, и даже плаваю в бассейне. Пульс всегда под присмотром. (+ФоТо) Очень подробный и детальный отзыв
    Доброго времени суток!   После того как пару лет у меня был Фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 3 выработалась привычка проходить не менее 10 тыс шагов.   Очень жалею, что этих часов не было во время моего декрета.
  • 22.04.2021 - 11:48
    Стоит ли покупать? ТОП за свои деньги
    Наверное каждый человек выбирает себе телефон сердцем, и отражает свой характер. Я - хуавэйеная душа. Так случилось, что мой прошлый телефон Huawei p smart 2019 попал под автобус, сильно повредив стекло, и пересмотрев разных производителей, я поняла что мне комфортно именно с этой фирмой.
  • 27.04.2021 - 06:15
    Если Вам тоже жалко удалять миллион фоточек с компьютера, то срочно покупайте внешний жёсткий диск Toshiba. Расскажу, как я его получила БЕСПЛАТНО.
    Выбор способа получения товара согласован с сервисной поддержкой IRecommend.   Всем привет! Вся моя техника уже безнадёжно устарела. Ноутбуку лет 10, компьютеру, который остался у родителей, лет 15. Не сегодня, завтра это все выключится и больше никогда не загрузится.
  • 18.05.2021 - 19:56
    Отличная машина для повседневной работы - рекомендю
    В виду массовой кончины наших предыдущих гаджетов и девайсов (в данном случае ноутбук, смартфон и сумка для ноута) мне пришлось посетить магазин-салон техники и пополнить состав семьи новыми членами.
  • 22.06.2021 - 22:56
    Как смотрятся Huawei Watch GT 2 Pro на руке девушки? Купила черные часы для себя и могу поделиться впечатлениями.
    Приветствую всех! Уже два года я постоянно ношу фитнес-браслет Huawei Band 3 pro и я довольна им на все 100. Браслет выполняет все свои функции , которые мне нужны, а именно: 1.
  • 21.04.2021 - 14:35
    Штука не необходимая, но очень интересная. Подробный конспект.
    Всем привет! Где приобрести Это достаточно популярная модель часов, поэтому найти можно практически во всех магазинах техники - ДНС, М-видео, Эльдорадо... Вопрос только в наличии нужного цвета. Я купила в Домотехнике (за пределами ДВ вообще знают такое?), т.к.
  • 31.03.2021 - 10:27
    Моя первая лампа, которая прекрасно подходит для новичков и имеет симпатичный дизайн, пять расцветок и три режима работы.
    …::: Добрый час! :::…   Давно хотела попробовать гель-лаки, и когда искала лампу для них, то увидела прекрасный отзыв у maximovaa . Сама я на тот момент плохо разбиралась в аналогичных приборах, и поэтому и рискнула заказать его с китайского сайта, он и не подвёл.
  • 23.04.2021 - 15:36
    Минималистичная клавиатура с удобными клавишами и декоративной подсветкой+мультимедиа
    Так уж получилось, что с того момента, как у меня впервые появился компьютер, а это случилось уже очень давно, практически всегда я пользуюсь клавиатурами ОКЛИК. Все дело в том, что при своих невысоких ценах ОКЛИК предлагает очень удачные решения.
  • 23.04.2021 - 16:14
    Хорошая такая классическая мышара. Зомбаков мочить полет нормальный. Даже для делетантши, которую раньше от игр с мышкой укачивало
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   В детстве мне жутко нравилось играть в компьютерные игры и, еще когда был в доме самый первый ПК, я охотно проходила игрушки, установленные там папой. Мои правда были довольно простые и относительно девчачьи, а вот папа рубился в Half-Life.
  • 08.04.2021 - 01:10
    Мой опыт использования двух мышек модели Genius ECO-8015 USB. И почему точно не куплю третью.
    Всех приветствую! Сегодня речь пойдет о беспроводной мыши фирмы Genius модель ECO-8015 . В начале прошлого года я приобрела новый ноутбук, к нему же присматривала новую удобную беспроводную мышь.