Опубликовано 10 Март, 2020 - 14:20

неделя или более
    5800 тенге - 800 грамм

Если вы читали мои прошлые отзывы, то наверное знаете, что смесь, своему малышу, я уже подбирают очень долго. Поэтому следующей нашей смесью был Similac Gold.

Купила я его в детском мире,долго сомневалась , выбирая, между Similac Gold и Similac Classik, в итоге купила, что подороже. Взяла сразу большую банку 800 грамм,так как оказалось, чтобы понять, подходит смесь ребенку или нет, нам необходимо скушать именно это колличество смеси.

Смесь в жестяной банке, герметичная резиновая крышка. Но для меня банка показалась не очень удобной, за такие деньги! Вскрыла я банку и пришлось копаться в смеси, чтоб найти ложечку, не предусмотрено место для её хранения.

В целом, смесь неплохая, порошок рассыпчатый, растворяется хорошо,бес комочков. Пил ребенок с удовольствием, нет посторонних запахов и привкусов. Но и эта смесь нам не подошла, у ребенка стал болеть животик, и у него снова появилась аллергия. От аллергии я даю Фенистил капли, но на время ввода новой смеси, стараюсь их не давать, ведь тогда я не увижу реакции. Если честно, я не понимаю, почему сейчас такая проблема подобрать смесь, и не у меня одной, от многих мамочек слышу, что тяжело, даже гипоаллергенные не подходят. Я понимаю, что это бизнес своего рода, но не на детях ведь экспериментировать!

Достоинства
  • В составе нет пальмового масла
  • Содержит олигосахариды грудного молока
  • Хорошо размешивается в теплой жидкости
Недостатки
  • * вызвала аллергию
  • -дорогая
  • Мерная ложка на дне банки
  • Не очень удобная упаковка
alja_mне рекомендует
Здравствуйте.
Нам очень жаль, что смесь не подошла вашему ребенку. Аллергическая реакция может появляться по разным причинам. Очень часто у детей первого года жизни встречается аллергия на белок коровьего молока, на основе которого производится большинство смесей. Обязательно стоит проконсультироваться с врачом, он обследует малыша и подберет лечебную смесь Нам очень важно получать обратную связь о качестве продукта. Сообщите, пожалуйста, о жалобе удобным для вас способом: на электронный адрес [ссылка] или по бесплатной горячей линии 8-800-100-54-45. Для составления жалобы нужно будет указать номер партии смеси (указан на дне банки, содержит цифры и латинские буквы). С уважением, служба заботы Similac.
  • Как беспроблемно продолжить кормление ребенка,если Вы заболели. Лайфхаки по переходу на смесь.
    Моему сыну сейчас полгода,полтора месяца назад мы начали вводить прикорм.Сейчас он ест овощные и фруктовые пюре, гречневую и кукурузную каши,мы продолжаем грудное вскармливание,на котором малыш находится с рождения.
  • 29.04.2021 - 15:11
    Similac Gold 3 - хороший выбор для моего ребенка
    Приветствую сообщество! Я кормила грудью, но молока было очень мало и мой сын начал терять в весе. Педиатр забила тревогу и совместно решили, что надо вводить еще и искусственное питание. И она посоветовала Симилак. Я внимательно изучила состав и ничего опасного не нашла.
  • 28.04.2021 - 19:43
    ЛУЧШАЯ смесь для моего ребенка, животик работает как часы
    Приветики всему сообществу! Мы на ИВ с самого рождения, уж так получилось (( Вначале было трудно подобрать подходящую смесь - мучили запоры и срыгивания. Не так давно мы нашли Симилак Голд 4, правда нам пришлось очень долго промучаться. Эту идеальную смесь мы нашли в полтора года!
  • 31.12.2009 - 00:43
    Я доверяю только продукции HIPP!!!
    Когда ребёнку 1 месяцев, молоко у меня почти пропало. Перепробывали все способы восстановления, но так как это всё делается не так быстро, а ребёнок хочет кушать, решено было его подкармливать смесью.
  • Худшее из возможного! Жалею, что накормила кроху.
    Мы находимся на смешанном вскармливании. Нам уже год, поэтому к выбору смеси подходила не так критично, как в первое время. Покупаю смеси, что по акции и не очень дорогие. В ашане наткнулась на смесь Белакт. Я еще слышала, что именно эту смесь должны бесплатно выдавать искуственникам.
  • 07.03.2010 - 22:26
    Мамекс - лучшая смесь, которой мы пользовались!
    Эту смесь купила по объялению в газете и на основе хороших отзывов. ПРоизводитель Дания. Смесь действительно понравилась, она по составу намного лучше других смесей, она более приближена по своему составу к грудному молоку, там процент сывороточного белка к казеину очень высок 7030.
  • 14.04.2017 - 17:19
    Смесь, которую я бОюСь, или как мы попали в больничку. Сравнение с Винни и Нутрилаком
    Смесь Беби мы купили по рекомендации педиатра, когда две предыдущие, Нутрилон и Семпе р, нас не устроили, к тому моменту ребенку было около полутора месяцев. Это период, когда до прикорма еще далеко, а в условиях полного отсутствия материнского молока смесь для ребенка - как воздух.
  • 29.12.2012 - 17:20
    Сын покушал смесь с САЛЬМОНЕЛЛЕЗОМ!!!!
    Заранее благодарю за просмотренный отзыв. Итак, начну свой отзыв о детской молочной смеси "Дамил Люкс-1". Немного предистории...В общем не сложилось у нас с грудным вскармливанием, и мы начали подкармливать смесью Малютка, а потом и вовсе перешли на нее.
  • 23.06.2016 - 06:35
    Чудо смесь. Её состав. Сколько мерных ложек в пачке и мл. Совет педиатра и невропатолога о подборе смеси. Кого ещё я кормлю смесью. Реальный срок годности смеси. Привыкание к смеси по дням. Как заменить смесь быстро и без ущерба. Минусы.
    Я уже писала отзывы о других смесях. Сегодня хотела бы затронуть тему именно Нутрилака 1. Начну с того, что у меня нет молока и мне пришлось кормить ребенка смесями. Все сталкивались с такой проблемой, как выбор смеси для своего чада. И я не исключение.
  • 02.06.2021 - 01:42
    У халявы вкус детского пюре. Чем балуют москвичей?
    Всем привет! В Москве, как и в многих других городах, продуманы различные льготы для семей с детьми. Одной из таких льгот является питание на молочной кухне. Сегодня расскажу и покажу Вам, как это все реализовывается. Перечень категорий, кому положена молочная кухня.
  • 14.04.2021 - 14:33
    Зачем я даю ребёнку в 2 года смесь, у многих возникают такие вопросы, ведь он же уже большенький, пора и без смеси...
    Доброго времени суток) Смесью я начала кормить с 9 месяцев, так как кормила грудью, потом ребёнок отказался от груди, со старшим такого не было, у меня всегда было много молока и первый ребёнок был на грудном вскармливание, а со вторым, что то пошло не так Конечно, к году хотелось до кормить…
  • 08.04.2021 - 17:48
    Хорошо усваивается , когда малыш не наедается.
    Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлением на такую важную продукцию, как молочная смесь: «Similac Classic 2» Мы долгое время были на грудном вскармливании и возраст 10 месяцев стал для меня решающим для отказа кормить грудью.
  • 17.04.2021 - 02:01
    Большой отзыв о том что такое срыгивания (не научный, а личный) и как понять что пора с ними бороться. Опыт FRISO VOM.
    Тем, кто мучается от частых и сильных срыгиваний.   Здравствуйте!   Если вы, как и мы, столкнулись с частыми и обильными срыгиваниями, я вам желаю терпения и сил победить этот недуг. Все обязательно получится, не переживайте!   Я напишу свою историю и то, как я пришла к Friso Vom.
  • 03.06.2021 - 17:04
    Смесь неплохая, но нам не помогла! Расскажу лайфхак, что сделать со смесью, которая не подошла Вашему ребенку! + несколько советов мамам, у которых малыши также срыгивают фонтаном.
    Всем здравствуйте! Как же надоели эти срыгивания! Для Вас это тоже знакомо? Предыстория: У меня были тяжелые роды, которые закончились экстренным Кесарево. Не знаю это или что-то другое повлияло на то, что ребенок просто страшно срыгивал! После каждого кормления малыш срыгивал фонтаном.
  • 02.06.2021 - 10:19
    Я знаю, что данную смесь на нескольких сайтах давали на тестирование, а так же возвращали за отзыв деньги! Совпадение, что тут так много положительных отзывов, не думаю....Мы перешли с гипоаллергенной смеси на OPTIPRO и пожалели! Теперь лечим ребенка!
    Баночку купили в детском мире, при покупке думали, что малыш стал уже большим, да и все советовали уходить с НАН Гипоаллергенного, что по-видимому оказалось зря.   Упаковка У банок стандартная форма, у нас была объемом 800 гр.На баночке написано много информации. Есть данные по объему кормления.
  • Весьма не плохая смесь, но мой ребёнок отказался кушать 😞
    Всем большой привет. Вот и настало время раздует с грудью для моей дочери. Мы кормились ровно 1 год 10 месяцев. Прочитав кучу советов я выбрала способ замещения молока. Решила купить смесь и давать ребёнку на сон хотя бы первое время, но увы...
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 12.05.2021 - 11:01
    Отличная смесь, в которой все хорошо.
    Привет всем! У меня есть годовалый малыш, который вместе со мной исследует мир различных смесей для детского питания. Сегодня я хочу рассказать о смеси Nestle Nestogen 3. Упаковка. Дизайн очень милый и лаконичный- это зеленая коробка с птичками на лицевой стороне.