Опубликовано 1 Июль, 2013 - 12:47

Купила случайно и в жуткой спешке.Обычно внимательно читаю состав,но в тот момент...Когда пришла домой и посмотрела ингридиенты-пожалела о покупке.Ради интереса,я все же воспользовалась ею один раз.Как сушка она неплоха,лак действительно быстрее высыхает.Как закрепитель-не очень,у меня сколы появились к вечеру второго дня.Кисточка удобная,консистенция нормальная-не жидкая и не густая.Запах более вонючий чем у обычных лаков.Я аллергик и у меня сушка вызвала приступ аллергического ринита и головную боль,хотя в комнате было приоткрыто окно.На этикетке написано-Швейцария,но на обратной стороне этикетки(которую мне так не удалось отклеить)место производство деревня Мишутино.Это явно не название швейцарской деревушки.Какая разница,спросите.Дело в том,что в составе сушки присутствуют вещества,которые либо вообще запрещены в сранах ЕС,либо должны содержатся в ничтожно малом проценте.А у нас таких правил нет.Вот и получается,что марка косметики европейская,а состав подобран по нашим правилам.

Подробнее о составе.

ETHIL ACETAT-уксусноэтиловый эфир.Растворитель,компонент пищевых эссенций,отдушка для мыла.Разбавляет лак,отвечает за высыхание.

TOLUENE(толуол)-легкий ароматический углеводород,получаемый путем переработки нефтепродуктов.Способствует хорошей сцепляемости и придает глянец.Уважающие себя европейские производители отказались от его использования в составе лака.Толуол токсичен для легких.

BUTYL ACETATE-органическое вещество класса сложных эфиров.Является органическим растворителем.

NITROCELLULOSE-продукт обработки целлюлозы азотной кислотой,иногда с добавлением серной.Способствует образованию пленки и сцеплению с поверхностью ногтя.

TOSYLAMIDE/FORMALDEHYDE RESIN-формальдегидная смола.Такая смола имеет сильную концентрацию формальдегида.Считается канцерогенной и мутагенной.Накапливается под ногтевой пластиной.Многие производители отказались от ее использования.

ACETYL TRIBUTYL CITRATE-Отвечает за пластические свойства.Есть мнение о его токсичности.

ISOPROPYL ALCOHOL-заменитель этилового спирта.Обладает дезинфицирующим свойством.

BENZOPHENONE-1-производное бензола.Используется в качестве УФА и УФВ фильтра,а так же в качестве отдушки.Есть мнение,что он способствует возникновению рака груди и гормональным изменениям.

CI 6072-красящий пигмент.

Вот такие дела.Вывод каждая девушка сделает сама,лично я пользоваться не буду.И состав лака буду читать максимально внимательно.Многие лаки и укрепители ногтей имеют примерно такой состав,так что выбирать перед покупкой придется долго.Конечно,нельзя совсем избежать гадости в косметике,но хотя бы минимизировать ее количество.Стоит сказать,что в кровь человека попадает от 10% до 80% процентов того,что наносится на ногти.

Annajune07не рекомендует
01.07.2013
мне это средство самой очень не понравилось. а на счет состава - ну и что то плохой - все равно ведь не на голые ногти его наносить, а на лак