Опубликовано 9 Декабрь, 2021 - 11:25

Так как в последнее время я стабильно раз в пол года осветляю свои волосы, уход за ними пришлось кардинально изменить и добавить в него кучу дополнительных средств. Теперь всевозможные несмывашки, спреи и маски, стали неотъемлемой частью моего ухода. А так как есть с чем сравнить, постараюсь максимально объективно с точки зрения личного опыта, рассказать о спрее для волос от Kapous, который мне однажды посоветовал парикмахер.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:

Место приобретения: местный магазин профессиональной косметики для волос.

Цена: на момент приобретения 359 рублей, но думаю сейчас он стоит чуть больше.

Объем: 200 мл.

Производитель: Испания.

На обратной стороне, как впрочем и всегда, расположилась вся стандартная информация о содержимом.

От производителя:

Высокоактивная ремонтирующая сыворотка интенсивно восстанавливает структуру волос, глубоко увлажняя и питая их.
Благодаря комбинации различных типов масел и силикону волосы вновь обретают эластичность, блеск и мягкость, утраченные в результате химических процедур завивка, обесцвечивание,окраска или от воздействия природных факторов морская вода, пыль, солнце и т. д..
Сыворотка разглаживает волосы, ослабляя завиток волнистых и вьющихся волос, облегчает расчесывание, эффективно защищает волосы от мытья до мытья.
Рекомендована для нанесения перед купанием в бассейне и море. Подходит для всех типов волос.

СОСТАВ:

Aqua, cyclopentasiloxane, disiloxane, dimethicone, dimethiconol, peg/ppg-22/24 dimethicone, lactic acid, hydrolyzed keratin, polyquaternium-28, benzophenone-4, amodimethicone, magnesium chloride, potassium sorbate, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, imidazolidinyl urea, benzyl benzoate, hexyl cinnamal, buthylphenyl methylpropional, linalool, benzyl salicylate, citronellol, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, parfum (fragrance), Cl 42045, phenoxyethanol, caprylyl glycol.

Немного о самой сыворотке:

Она визуально состоит из двух частей белой и голубой жидкости, перед применением флакон нужно обязательно встряхнуть. Распылитель классический, работает без нареканий и правильно дозирует продукт, создавая как бы облако над волосами. Мне на мою длину хватает пары нажатий.

Мои впечатления:

Из всех перепробованных подобный продуктов не могу сказать, что данный спрей самый лучший, но он хороший и остается одним из мои фаворитов.

Помимо голубой, я еще пробовала розовую сыворотку этого же производителя, которая предназначена для окрашенных волос. Могу однозначно заявить, что голубая мне понравилась гораздо больше.

Данный спрей неплохо увлажняет волосы и облегчает расчесывание. Без подобного продукта мои волосы просто не поддаются этой процедуре. Что приятно, это то, что она не утяжеляет волосы не придает им грязный вид. А это не маловажный фактор, ведь мы не хотим превращать чистые волосы в грязные. Она убирает лишнюю пушистость волос, да и в целом, как минимум, визуально придает волосам более ухоженный вид.

ВЫВОД:

Данный продукт я могу порекомендовать для поддержания здоровья волос или их опрятного вида. Для совсем убитых волос ее может оказаться недостаточно и может потребоваться более тяжелая артиллерия. Но все таки вполне себе неплохая сыворотка.

Всем большое спасибо за внимание! Wink

Достоинства
  • Волосы выглядят ухоженнее
  • Легкое расчесывание
  • Приятный запах
Недостатки
  • Нужен дополнительный уход
sveteskinрекомендует
09.12.2021
главное хотя бы поддерживать их здоровье)
известная марка и даже не удивлена, что средство оказалось неплохое.
а ваши волосы действительно хорошо выглядят)
11.12.2021
Слышала о средствах этой марки, но не пользовалась)Тоже сейчас осветляю волосы, но выбрала другое средство для нанесения после мытья волос.