Опубликовано 11 Май, 2017 - 22:56

$16 или примерно 960 рублей

Приветствую всех заглянувших!

Красивые, ухоженные волосы - важная составляющая имиджа любого человека. Но многие забывают, что правильно подобранный уход - это не только шампуни, кондиционеры, маски и несмывашки, но и термозащита. Особенно критично это для поврежденных, окрашенных волос, которые время от времени подвергаются термическому воздействию, от чего разрушается структура волоса, секутся концы и вообще происходит мало чего приятного.

Одно время я не только не пользовалась термозащитой, но и сушила влажные волосы утюжком. До сих пор больно вспоминать об этом. Волосы действительно сушились, а с ними разрушался и белок. Так что волосы теперь я усиленно восстанавливаю и отращиваю, надеясь на то, что их состояние улучшится.

От термозащиты я ожидала две вещи: собственно, саму защиту волос от термовоздействия, и чтобы она их не склеивала в сосульки и не прибивала их. Все.

Предыдущий опыт с термозащитой в форме бальзама и крема вызывал у меня только негативные эмоции, так как легко переборщить, и ходить с прилизанными у меня в планы не входило. Приходилось иногда перемывать волосы.

Выбор пал на спрей CHI 44 Iron Guard для ежедневного применения. Производители пишут, что спрей идеально идет в паре с утюжком и феном от CHI, но каких-то особенных изменений я не заметила, такое чувство, что это - не более чем удачный маркетинговый ход.

Каким волосам подойдет?

Подойдет для любого типа волос. Здоровым, неокрашенным, пережженным, ломким, пористым.. Возможно, толстым плотным волосам спрея будет маловато. Моим поврежденным тонким окрашенным (точнее, тонировка вымылась уже в ФО) волосам спрей очень подходит, но я не ожидаю, что он волшебным образом восстановит волосы, так как это не входит в его задачи.

Он всего лишь должен создавать на волосах пленку из полимеров и силиконов, которая и защищает от термического воздействия на кутикулу волоса и препятствует разрушению белка.

CHI 44 Ceramic thermal styling helps strengthen and protect the hair from daily use of thermal tools

CHI Thermal styling allows you to create multiple textures with outstanding style memory that can be regenerated

Positively charged silk molecules interlock into hair's natural structure to build strength and resilience and to improve moisture and shine

Superior thermal protection spray that works from the inside out

Спрей упакован в среднего размера пластмассовый флакон с дозатором, в характерных для этой линейки CHI цветами - красный, черный и серый. Дозатор прикрыт колпачком, защищающим от распыления. По-моему, все это еще дополнительно было упаковано в пластик, предохраняющий от вскрытия, при совершении покупки. Я читала, что кому-то удавалось разбить флакон, у меня до этого пока не доходило.

Сам спрей CHI 44 Iron Guard мелкодисперсный, дозатор не заедает. При одном нажатии выдает достаточно большое облачко, на все волосы чуть ниже плеч мне хватает примерно 4 нажатия. Если переборщить - волосы могут склеиться. По текстуре спрей водянистый, не маслянистый, бесцветный. Расход, соответственно, минимальный. Я пользуюсь четыре месяца им практически каждый день, кроме как когда я пользуюсь сухими шампунями, спрея больше половины осталось.

Степень фиксации. Про нее ничего отдельно не указано, кроме как:

outstanding style memory that can be regenerated

Для любителей ярко-выраженной фиксации в линейке также есть 44 Iron Guard Style & Stay Firm Hold Protecting Spray.

Запах. Запах - это отдельная тема. Если вы знакомы как минимум с несмывашкой CHI Silk Infusion - вас уже ничего не должно смущать. CHI 44 Iron Guard пахнет мужскими духами. Приятными. Но для кого-то это, возможно, будет являться существенным минусом. Так как спрей очень экономичен, со временем, аромат становится навязчивым и надоедает.

Объем: 237 мл и travel-size

Стоимость: $16 или примерно 960 рублей

Aqua/Water/Eau, Sodium Polystyrene Sulfonate, Alcohol Denat., Propanediol, Polysorbate 20, Hydrolyzed Silk,Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Potassium Sorbate, Hydrolyzed Wheat Protein PG-Propyl Silanetriol, PPG-20 Methyl Glucose Ether, Parfum (Fragrance), Benzyl Benzoate, Butylphenyl Methylpropional,Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Hexyl Cinnamal, Silica, Alumina , Titanium Dioxide, Citric Acid.

Разбор состава:

Вода, пленкообразующий полимер, спирт (который испаряется на 90% в первые минуты использования и не способен, таким образом, повлиять структуру волоса), гидр шелк, после консерванта увлажнители, еще один мягкий консервант, производная белка (в мизерной концентрации), средство для придания блеска, отдушка, разные ароматизаторы, среди которых Butylphenyl Methylpropional (высоко аллергенный), лимонная кислота

Способ применения:

Разделить волосы на секции и распылить спрей CHI 44 Iron Guard, приступить к сушке или укладке. Можно использовать как на влажных (подсушенных полотенцем), так и на сухих полосах. Производители рекомендуют начинать термовоздействие с корней, заканчивая концами.

До: мокрые волосы подсушенные полотенцем

Моя рутина ухода за волосами:

Шампунем промываю корни волос два раза, подсушиваю волосы полотенцем, наношу бальзам или маску, выдерживаю положенное время, смываю, подсушиваю волосы полотенцем, наношу термозащиту CHI 44 Iron Guard, текстурирующий спрей для придания моим тонким волосам объема, на длину и концы несмывашку. Приступаю к сушке, потом к укладке. Потом снова делаю пару нажатий текстурирующим спреем и приглаживаю топорщащиеся кончики.

После: естественное освещение без масляных несмывашек

Впечатления и результат применения:

Сильно уменьшилось время сушки-укладки. Раньше я тратила час, а сейчас всего лишь 15-20 минут. Для меня это - рекорд.

Кончики волос стали меньше сечься, по сравнению с раньше. Волосы стали меньше обламываться, блестят при укладке на фен с брашингом. Если вытягивать утюжком - моим волосам только спрея уже становится маловато.

Волосы не склеиваются, как это было раньше с термозащитными бальзамами и кремами, и не прибиваются. Объем не съедается. Расход - минимальный, за 4 месяца ушло меньше половины средства. Возможно, легкая фиксация. Настолько легкая, что практически это незаметно на моих волосах.

После: естественное освещение на улице с масляной несмывашкой

Все хорошо, но вот запах CHI 44 Iron Guard - нет слов. Поначалу я в него влюбилась, а сейчас уже поглядываю на другие термозащиты.

Свою задачу термозащитный спрей CHI 44 Iron Guard выполняет отлично, рекомендую его, если вы ничего не имеете против его запаха. Хотя есть более бюджетные средства с лучшим составом, так что второй раз я его не куплю.

Достоинства
  • Волосы быстрее сохнут
  • Идеальная термозащита
  • Не склеивает волосы
  • Не съедает объем
  • Расход небольшой
Недостатки
  • Запах
  • Труднодоступность
yappy_mрекомендует
11.05.2017
Ооо, моя термозащита, вы правы , запах адский))) а ещё, я постоянно с ней перебарщиваю, в особенности, когда пользуюсь утюжком)
11.05.2017
Красивые у вас волосы, и средство достойное Smile
Красивый цвет волос!
12.05.2017
Lika_Almazova , да он достал уже Puzzled

Annabell93, до идеала далеко)

di-dreamer, спасибо!
12.05.2017
У Вас такой шикарный цвет волос Love Просто загляденье.
13.05.2017
fimmi, спасибо!Smile
Это ужас!!!.. волосы склеила так, что причесать и тем более уложить не возможно. Пришлось заново мыть голову и использовать другую термозащиту. А ЭТА непонятная жидкость полетела сразу в помойку.
27.02.2023

В составе этой термозащиты нет силиконов.