Опубликовано 18 Январь, 2023 - 22:06

Намучившись в последнее время с тушами, я решила на новый год сделать себе подарок и купить тушь из так называемого люксового сегмента. Поскольку на шанель меня задушила жаба, я решила взять тушь бренда Collistar - Volume Unico.

Ухватила я эту тушь "всего" за 1600 рублей, при полной цене 2700 руб., т.к. действовали новогодние скидки.

Состав туши:

вода, парафин, карнаубский воск, акрилатный полимер, денатурированный спирт, пальмитиновая кислота, полибутен, стеариновая кислота, триэтаноламин, глицерин, тальк, гидратированная двуокись кремния, феноксиэтанол, пантенол, пропилен гликоль, гидроксиэтилцеллюлоза, лаурет-21, этилгексилглицерин, дисодиум фосфат, полисорбат 60, биотиноил трипептид

Обращает на себя внимание в составе парафин на втором месте, карнаубский воск (за такие деньги он обязан там быть), а также - денатурат. Зачем он там, не знаю, возможно как разбавитель. Имеется укрепитель волос (ресниц то бишь) - пептид. То есть тушь еще и ухаживает за ресницами.

Производитель обещает объем ресницам "+200%".

Выглядит сама упаковка прекрасно - черная коробочка с золотистыми буквами.

Сам тюбик золотистый, с резьбой, похож на какой-то винт Smile. Брать в руки приятно

Щёточка классическая (силиконовые надоели), выглядит правда какой-то потрёпанной, как будто ей чистили унитаз.

А теперь о собственно окрашивании.

Первое знакомство с тушью от Collistar было не особо приятным. Проведя самый первый раз по ресницам, тушь не оставила и следа, и только наличие туши на кончике щётки подтверждало что тушь все-таки имеется в наличии, ибо показалось будто тушь просто забыли положить в тюбик.

Могу сказать, что тушь со временем "раскрасилась", так что призываю тех, кто столкнется с таким же эффектом (судя по другим отзывам не только у меня так), не пугаться а дать туши второй шанс.

Мне понравилось, что щёточка почти не пачкает верхнее веко, а некоторые туши этим грешат ну очень сильно.

Сам эффект на ресницах. Как и большинство люксовых тушей, эта тушь не придает мега-объема, а делает упор на удлинение и придание ресницам эффекта веера: пышные разделённые ресницы. Несмотря на то, что тушь эта в общем-то объемная. О склеивании (которое часто и придает визуальный объем) понятно, и речи нет.

Я постаралась сделать несколько фото.

Снимается тушь нормально, обычным средством для демакияжа (кстати, вот отзыв на мое самое любимое средство для демакияжа век).

Неприятностей в течение дня так же не замечено. Тушь влагостойкая, не течёт от снегопада.

В общем, я видела тушь и получше - например, у Chanel, и совсем давно - у Dior.

Данная тушь Volume Unico тоже неплоха, и еще лучше - что я взяла её не по полной цене, а со скидкой. Думаю, свои полторы тысячи она стоит, но не больше.

И всё-таки я ставлю ей четыре звезды. В Новый год хочется волшебства, как-никак, и в том числе от туши.

Сделано в Италии.

13 мл

Достоинства
  • Красиво разделяет ресницы
  • Красивый флакон
  • Не пачкает верхнее веко при нанесении
  • Содержит ухаживающие компоненты
  • Щёточка удобная
Недостатки
  • Цена завышена
Лера1984рекомендует
19.01.2023
Кстати у меня чем-то бывает, что сначала тушь не нравится, а потом она то ли чуть подсыхает то ли что, и становится нормально