Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 01:15

Всем привет! Консервы с тушеной говядиной я беру частенько, поэтому уже немного начинаю в них разбираться. За всё время мне попадались продукты разного качества: от банок где не было и следов мяса, до банок с мясом и минимальным количеством жира. В этот раз пойдёт речь о тушеной говядине Курганского мясокомбината.

Консервы сделаны согласно ГОСТу 32125-2013, в составе ничего лишнего: мясо, жир и специи. На банке производитель честно указывает, что на предприятии используется соя, но я её в банке не обнаружил.

Состав продукта

Внутри банки, в основной массе, лежало мясо и небольшое количество жира и желе.

Смешал с макаронами

Консервы оказались довольно вкусными, за это я им ставлю четыре звезды. Они однозначно лучше, чем большинство консервов, продающихся в супермаркетах, но всё-таки встречается тушёнка и получше этой. Какая именно, напишу в следующих отзывах. Спасибо что прочитали.

Достоинства
  • Ароматная
  • Вкусное мясо
  • Хороший состав
Chessplayerрекомендует
Курганский мясокомбинат выпускает тушёнку в разных банках. Есть банки точно такие же, только этикетки напечатаны прямо на жести. И есть банки наполовину оранжевые. По моим ЛИЧНЫМ наблюдениям, качество тушняка в разных банках-разное. Вот в таких, как у Вас- одно из лучших вариантов... Худший вариант-это в оранжевой банке. Но это моё ЛИЧНОЕ мнение...
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 12.05.2022 - 17:02
    Стратегический запас на любое время! Тушенка из СУБПРОДУКТОВ (ГОЛОВ, ШКУРОК и многого другого) или страсти по-шекспировски. Хвостов нет и консервный нож не понадобится. Что может не понравиться? Съедобная ли свинина смоленская тушеная Село зеленое?
    Приветствую всех! Тушенка всегда была едой, которую покупали про запас и чтобы была. Ею можно запастись впрок и потом питаться на протяжении долгого времени.
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 12.04.2022 - 01:20
  • "Кузнецовские резервы, ах какие молодцы! Мясо вкусное цыплёнка ели все мы от души. Нежность, мягкость и цена...Ну, какая ж красота!!! 😋
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Недавно столкнулась с такой проблемой: трудно найти качественное и вкусное мясо. И с горя закупилась на WB тушёнкой. Заранее скажу, что порадовало всё.
  • 19.06.2022 - 16:08
    Не хотела ужинать, но съела треть сковородки 🙈 Быстрое и нежирное блюдо. Почему отзыв на мясо цыплёнка на трояк?
    Всем привет! Как только наступают тёплые деньки, я пишу отзыв на тушенку . В дачный и туристический сезон - это ходовой товар. Сегодня будет отзыв на куриную тушенку и вкусный и быстрый рецепт. Цыпленок в собственном соку Высший Сорт Гродфуд 338 г Покупала на Вайлдбериз.
  • Взял одну банку, на пробу, теперь не могу найти! Наверное, не самая крутая тушёнка и к тому же из диетического мяса, но в этом и прелесть.
    Тушёнка дно из гениальных изобретений человечества после колеса и двигателя внутреннего сгорания! Даже не знаю, что бы делали миллионы людей, не будь этих консервов.
  • 23.05.2022 - 10:09
  • Вкусные. Хороший состав и удобная банка.
    Периодически закупаюсь консервами. На всякий случай. Может раньше, тем более в советское время, несложно было найти хорошие консервы. Сейчас с этим огромная проблема. В наше время большой выбор консервированного мяса на любой вкус и кошелек. Обычно цена для меня является неким индикатором.
  • 24.05.2022 - 10:05
    Есть особо нечего, но красиво и эффектно выглядят