Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 11:29

Маска DOVE появилась у меня благодаря акции "Купи два товара Dove и получи бесплатно маску". Я тогда приобрела дезодорант и пенку для умывания, а маску получила в подарок .
Довольно большой объём - 200 мл, производитель обещает:
уникальная формула действует мгновенно, восстанавливая поверхность волос, и одновременно обеспечивает глубокое питание для воссоздания внутренней структуры на клеточном уровне. Ваши волосы становятся до 10 раз более защищенными от последующих повреждений. С каждым днём ваши волосы выглядят всё более сильными, ухоженными и полными жизни!

Конечно, это немножко не то, что нужно моим волосам - они у меня жирные, но, как говорится, дарёному коню в зубы не смотрят.
Итак, что я могу о ней рассказать? Маска консистенции жидкого крема, с приятным запахом, присущим линейке уходовых средств DOVE.
Использовала я её довольно долго, два раза в неделю после мытья головы. Наносила на влажные волосы, оставляла на несколько минут и смывала.
Наносится маска легко, не течёт, не щиплет и не вызывает абсолютно никакого раздражения.
Легко и полностью смывается, не оставляя чувства липкости на волосах. После её применения волосы блестят и легко расчёсываются. Минус - волосы быстро становятся жирными, буквально уже на следующий день - всё-таки эта маска будет идеальной для тех, у кого безжизненные сухие волосы, поэтому и рекомендую её таким людям. У кого жирные волосы, лучше воздержитесь от покупки, подберите что-то подходящее вашему типу волос.
В общем и целом, маска мне понравилась, правда, волосы пришлось мыть чаще.
Достоинства
  • Восстанавливает сухие волосы
  • Делает волосы более гладкими
  • Облегчает расчесывание
  • Превосходно пахнет
Недостатки
  • Жирнит волосы
  • Не всем подходит
Валерия-сердцерекомендует