Опубликовано 22 Август, 2020 - 11:32

370 руб.

Приветствую всех, кто заглянул в данный отзыв!

Сегодня я хочу рассказать о своих впечатлениях от использования эмульсии с авокадо "Avocado Premium Pore emulsion" корейской марки Farm Stay.

🥑Стоимость её - от 2 100 тг (примерно 370 российских рублей).

🥑Объём - 350 мл.

🥑Информация о средстве с сайта ИМ:

Антивозрастная эмульсия с экстрактом авокадо Avocado Premium Pore Emulsion южнокорейского бренда Farm Stay оздоравливает и омолаживает кожу любого типа с возрастными изменениями.

Лёгкая флюидная консистенция продукта комфортно распределяется на поверхности эпидермиса и быстро впитывается. Средство устраняет сухость и стянутость кожи, увлажняет, смягчает и питает её, разглаживает мелкие морщины, повышает тургор кожи.

Эмульсия осветляет возрастную пигментацию, выравнивает цвет и микрорельеф лица, освежает и тонизирует, улучшает упругость и эластичность кожного покрова.

Продукт активизирует регенерацию тканей и обменные процессы в клетках, повышает защитные функции эпидермиса. Основными активными компонентами формулы выступают: гиалуроновая кислота, растительные экстракты азиатской центеллы, авокадо и ромашки.

🥑Упаковка - бутылочка из плотного прозрачного пластика, довольно больших размеров.

Внешний вид упаковки

🥑Крышка - винтовая, работает исправно, закручивается плотно.

🥑Отверстие дозатора - очень широкое, для данного средства крайне неподходящее. Так как бутылочка выполнена из очень твердого пластика - очень тяжело регулировать подачу средства, поэтому сквозь широкое горлышко на руку периодически "плюхается" прямо-таки огромное количество средства.

Отверстие дозатора

🥑Само средство, находящееся в бутыльке - очень лёгкий жиденький крем.

🥑Цвет - белый.

🥑Аромат - свежий, фруктовый, довольно ощутим при нанесении. На коже после впитывания средства не остаётся.

Вид, консистенция средства

🥑Состав эмульсии:

Water, Glycerin , Cetyl Ethylhexanoate, Propylene Glycol , Cetyl Alcohol, Stearic Acid, Sorbitan Stearate, Polysorbate 60, Dimethicone, Chlorphenesin, Carbomer, Allantoin , Triethanolamine, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA, Sodium Hyaluronate , Centella Asiatica Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract , Rosa Centifolia Flower Extract , Fragrance, Persea Gratissima (Avocado) Leaf Extract.

🥑Анализ состава с сайта Экоголик:

Анализ состава с сайта Экоголик

Как видно из анализа, первую половину состава занимают далеко не полезные элементы. В основном это силиконы, эмульгаторы и консерванты, которые способны забивать поры, а также вызывать аллергические реакции и раздражения на коже.

Зато ближе к концу списка находятся натуральные ингредиенты - ромашка, центелла азиатская, чай, алоэ вера и роза.

А вот то, что Экоголик не смог определить (находящееся на последнем месте) - и есть экстракт листьев авокадо.

В общем, такой себе составчик, поэтому если Вы не любитель химии,или подвержены различным аллергическим реакциям кожи - лучше пройти мимо данной эмульсии.

Лично я пользовалась данным средством достаточно долгий период времени, пока не пересмотрела свою систему ухода за кожей, и не перешла на более натуральные средства (отдав оставшуюся эмульсию маме, которой, к слову, она также хорошо подошла, не вызвав нежелательных реакций).

🥑Способ применения:

небольшое количество средства нанести на предварительно очищенную тонизированную кожу после использования сыворотки. Аккуратно распределить по поверхности лица массирующими движениями. Дождаться впитывания.

🥑Наносится и распределяется по коже эмульсия очень-очень легко, благодаря своей консистенции. Поэтому для одного применения нужна совсем малюсенькая капелька средства.

🥑Впитывается нереально быстро - буквально за пару минут.

1 фото - эмульсия только нанесена; 2 фото - спустя пару минут

🥑После полного впитывания не остаётся никакой липкой или жирной плёнки, кожа оказывается абсолютно чистой.

🥑Расход средства невероятно низкий, а учитывая объём бутылька - средства хватит на очень длительное время, и возможно, даже успеет поднадоесть.

Такого количества эмульсии достаточно для одного применения на всё лицо

🥑Результаты от использования эмульсии с авокадо таковы:

• она отлично увлажняет кожу, не перегружая её;
  • устраняет имеющиеся небольшие шелушения и сухость;
  • разглаживает кожу (конечно, эффект не накопительный, а разовый, по типу праймеров, и проявляется не на глубоких морщинах, но тем не менее);
  • делает кожу более гладкой и мягкой;
  • немного матирует кожу;
  • не забивает поры (даже на моей комби-коже).

В общем, данная эмульсия вполне неплоха, я пользовалась ею примерно полгода, и за это время никаких побочных явлений от её применения у меня не проявилось. Несмотря на свою лёгкость, она отлично увлажняет кожу, избавляя её от стянутости и шелушений, а также разглаживает её. На моей комби-коже эмульсия проявила себя сполна, заменяя полноценный крем, и если бы не состав, который не тянет на "отличника" - я бы продолжила ею пользоваться.

Хотя, если честно, мне быстро надоедают одни и те же продукты, и я всё время стараюсь найти лучшее среди у ходовых средств, поэтому за полгода использования эмульсия мне порядком поднадоела.

Всё же к покупке эмульсию с авокадо я рекомендую.

Спасибо за внимание, до новых встреч!

​​​​​

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Не забивает поры
  • Не оставляет липкой пленки
  • Не перегружает кожу
  • Разглаживает кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Состав
DARK.FOXрекомендует
22.08.2020
что-то новенькое. Эмульсия интересная!
22.08.2020
Да, эмульсия неплохая, но состав подкачал(