Опубликовано 2 Август, 2021 - 12:02

один раз
    150 рублей

Всем привет!

Захотелось мне салата. Сытного, вкусного. А не как мне попался в последний раз: свежей испорченности. Оливьешка делается просто: вари, чисти да режь. Только пока всё это сделаешь, уже и есть не хочется. Тем более с удовольствием. А я, хоть особа не особо внимательная, давно заприметила коробочки с наборами под салатики разные. Конечно, это не целый салат и не полностью приготовленный, но значительно упрощающий сей процесс.

📌 Где купить: Пятёрочка

📌 Цена: 150 рублей

Полуфабрикаты ОАО "Гамма вкуса" для ООО "МиниМакс" Готовый набор оливье. Овощи, нарезанные кубиком.

Описание

Морковь, картофель отварные шарнирные стерилизованные, огурцы солёные, нарезанные кубиком в наборе : "Набор для Оливье" в полимерной упаковке

Собрали нам в вакуумную упаковку всё самое муторное: морковку, картошку да солёные огурцы.

Упаковка

Внешняя часть: картонная коробочка с ручками, с ушками. Только содержимое увесистое, ручки, как к примеру у нас, могут не выдержать.

По бокам описание, что, как, чего и сколько.

Срок годности я не сразу нашла. Он оказался на дне. На отдельной наклейке. В моём случае запас ещё небольшой, но есть.

Внутри же содержатся три герметичных пакета

Общий вес: 900 г.

Пакеты плотные, жёсткие. Не протекают. Просто так их тоже не порвать. Справилась только с ножницами

Содержимое

Огурцы

Вскрытие началось с солёных огурцов.

Да потому что там явно было много жижи.

Они первым делом отправились в сито. На лёгкую просушку.

Так, пока открывала остальные пакеты, огурчики отдохнули, практически, как в гамачке. После чего отправились к остальным ингредиентам.

По вкусу они солёные, чуть перченые. Вкус мне показался приятным. К нарезке, в целом претензии нет. В частности, в местах шкурки не везде хорошо прорезаны.

Ничего криминального, так, к сведению.

Средней плотности. Они и не дубовые, но и не размазня.

Морковка

Жидкость тут тоже была, но в меньшем количестве.

На вкус морковка сладчайшая. Я этому только рада Покупная и мною отварная никогда такой сладкой не получалась.

Кусочки средние. Я обычно режу мельче, но даренному комю, то есть к покупной морковке не придираются.

Цвет оранжей. Комочки целые. Красота.

Картофель

Совсем без жидкости. Кусочки так же хороши и по форме и по вкусу. Черноты не было.

Волновалась лишь за количество. Зря. Получилось, как раз всего достаточно равномерно по количеству.

Способ применения

Открываем упаковку с готовыми кубиками картофеля, огурцов и моркови, добавляем консервированный горошек, колбасу. Добавляем майонез. Ваш Оливье готов!

Звучит, достаточно просто. Но мой рецепт будет несколько отличаться)

Применение

Начну с того, что рецепт с коробки хорош, да неполон.

К нашей тройке присоединяется слудующая компашка...

Что за Оливье без яиц? Поэтому, яйца в кастрюльку, огурцы на сито и ай да готовить.

Вместо колбасы мне больше нравится кусочек отварного мяса. В идеале говядинки. Сейчас случай не идеальный, в наличии отварная свинина. Мелко режу.

Небольшая луковица репчатого лука подчеркнёт вкус салата. Чтобы убрать горечь, после нарезки обдаю кипятком.

Чтобы салат был более "свежим" добавляю парочку свежих огурчиков

А вместо консервированного горошка, замороженный.

В кипящую чуть подсоленную воду закидываем горошек, доводим до кипения. Две минуты. Готов.

Получается мягкий, сочный и ярко зелёный. Его ещё любят детки выковыривать и отдельно есть, на столько он приятен)))

Пока я "дорезала" необходимое, яйца отварились. Из так же мельчим и добавляем к салатику.

В итоге у меня вышла така же по объему тара салата, но при этом я не измотана и время потеряно гораздо меньше. Майонез уже добавляет каждый в тарелке, чтобы салат был более живучим.

На упаковке предложена красива сервировка, но я привыкла всё смешивать в большой таре сразу.

Понятное дело, что нам предлагают другой вариант. Но я обычно "быстрое" не воспринимаю, как самостоятельное блюдо. Пустовато. А вот , как помощь к своей домашней готовке, очень даже ничего.

Логично, что мне пришлось остальное резать.

И в чистке и нарезке предложенной тройки нет ничего сверх такого. Нет. Но это дополнительное время и силы. Которые мне есть куда деть.

Итог

Я взяла на заметку этот наборчик. Мне он помог. Качество продуктов меня тоже устроило. Небольшая претензия к нарезке огурцов, но повторюсь, не криттчна. Во время еды, даже не вспоминала. 150 рублей я найду))

Рекомендую!

Всем спасибо за внимание! И приятных покупок!

Достоинства
  • Упрощает готовку
Недостатки
  • А не нашла
nataschk1988рекомендует
02.08.2021
А здорово время экономит)))
02.08.2021
Честно, я, как вспомнила про возню с картошкой и морковкой, желание делать салат поубавилось. Про солёные огурцы так вообще молчу. От одной мысли пальцы щащипали и зачесались. А с этим пакетиком обошлось без жертв Big smile
Супер Cool
Очень удобно придумано
02.08.2021
Конечно, это не весь салат, но основная тягомотина выполнена
Отличная идея. Кто не умеет, не любит или не успевает готовить- для них просто шикарный вариант)
Да, время экономится заметно
02.08.2021
Милое дело Love раз и готово!
Wink
02.08.2021
а меня сам процесс приготовления радует - почистить, сварить, нарезать Big smile
02.08.2021
Меня тоже радует. По началу. А к концу уже ничего не хочется )))
Прикольно!
А вообще, мне нравится горошек замороженный делать на сковородке, слегка присолив. Тоже вкусно получатся и меньше воды
Надо будет так тоже попробовать. Спасибо за совет Smile
02.08.2021
Очень удобно 👍 Есть возможность сэкономить время!
Это точно Smile
яйца отварились
Читаю «яйца отвалились» Big smile Это кошмар, блин, когнитивные искажения какие-то нездоровые)) А идея с набором очень классная, время экономит неслабо) Тоже хочу оливьешку теперь)
03.08.2021
Как бэ....они б может и отвалились бы, да не чему Big smile
02.08.2021
Удобный полуфабрикат, салатика теперь захотелось Smile
03.08.2021
Понимаю. У самой такой рефлекс работает)))
Всем спасибо за комментарии Smile
  • 20.03.2019
    Набор для оливье принес муж из Пятёрочки, ему срочно захотелось салат. Цена - 179 рублей. В коробке морковь, картофель и солёные огурцы, уже порезанные кубиками. Каждый овощ отдельно в вакуумных пакетах. Морковь и картофель без каких-либо добавок. Смотрите состав на втором фото .
  • В Новом году моё стремление к здоровому образу жизни получило апгрейд до следующего уровня - скажем НЕТ покупным салатам! Они сами по себе - хорошие, однако я хочу побольше белков и поменьше жиров в своей тарелке, а кулинарии всегда зальют соус пожирнее, да и колбасу и мясо возьмут "попроще".
  • 08.06.2021
    Набор для Оливье, данного производителя очень отвратительного качества! Огурцы, не нарезаны кубиком и вообще, непонятная каша, да ещё и ужасного вкуса! морковь и картофель, не вкусные и слишком мягкие!
  • 04.03.2017 - 23:04
    Готовый картофель из Беларуси.
    Для хозяек-лентяек придумали отварной картофель, который не нужно готовить, достаточно просто достать, разогреть и подать к толу. Удобно ли это или лучше самой почистить картошки и варить? Стоит по скидке этот картофель в магазине "Магнит" 42 рубля. Находится в вакуумной пластиковой упаковке.
  • Это кисель? Это бизнес, детка! А как еще производитель привлечет внимание потребителя? ВНИМАНИЕ: постный кисель! Фото
    Наверное, многие дети, а может, и взрослые любят кисель. Это вкусное лакомство - то ли сок, то ли варенье, можно приготовить практически из любых ягод. Сваришь жидкой - можно пить, приготовишь более густой - хоть ложкой кушай.
  • 13.03.2016 - 22:32
    +ФОТО! Куда уж нам до французских монархов, которые восхищались этим десертом)))
    Привет, сладкоежки... Предупреждаю..у меня негативный отзыв..Давайте сойдемся во мнении: "На вкус и цвет,-товарища нет"..(ну, а для особо враждебно настроенных..Я к гнилым помидорам в свой адрес ГОТОВА))) Речь пойдет о довольной сейчас модном десерте французской кулинарии- макаронах..
  • 05.04.2015 - 17:20
    Хороший набор качественных красителей (+фотодоказательство)
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! В преддверии самого светлого праздника, я хотела бы оставить отзыв о пасхальном наборе красителей. Именно такой набор я покупала в прошлом году, однако сфотографировать не смогла.
  • Ребрышки для барбекю: занимательно-увлекальный процесс поедания
    Доброго времени суток! Если выбирать между ребрышками и бескостным куском свининки, я конечно отдам предпочтение второму. Ребрышки вообще не покупаю, а тут решила для разнообразия: во-первых захотелось приготовить на недавно приобретенной сковороде-гриль, что-то другое, помимо сосисок, а во-вторых…
  • 26.11.2012 - 21:43
    Полакомиться не удалось
    Котлеты куриные, на подложке, с многообещающим названием "Лакомка", взяла в первый и последний раз. В составе: мясо цыплят, кожа цыплят, сыр, соль, вода.Котлеты уж сформированные, но когда я открыла упаковку, то обнаружила сплошную слипшуюся массу.
  • 15.12.2013 - 17:07
    Быстро и вкусно (+фото результата)
    Шла я в магазин целенаправленно за мясом индейки, по внешнему виду меня привлек вот этот наборчик: полуфабрикат из мяса индейки натуральный охлажденный. Цена за 700 г - 187 рублей в гипермаркете "Лента". Срок годности продукта небольшой - всего 10 дней. Мясо действительно свежее и мягкое.
  • 27.05.2019 - 12:35
    Гадкий утёнок с бомбическим вкусом. Штрудель "Морозко клубника со сливками", который я никак не могу приручить.
    Всем привет! Наверно, каждому из нас периодически хочется побаловать себя вкусной выпечкой. Но лично меня аж трясти начинает от мыслей о том, что придется делать тесто, оно никогда не получается у меня хорошо. К тому же, на это все нужно выделить свободное время, которого у меня не так много.
  • 25.02.2014 - 08:34
    Очень вкусно!! Рекомендую попробовать!!
    Взяла на пробу эти штучки с интересным названием "цеппелины". Написано на пачке "для варки" , начали варить и ужаснулись весь верхний картофельный слой разварился и отвалился, остались плавать одни мясные фрикадельки! Расстроилась.....
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 21.07.2021 - 16:15
    Тартаромания и лёгкая степень сыроедения. Может это и ненормально, но бывает очень вкусно! А что не так с тартаром от Мираторг?
    Всем привет! Я уже много лет мечтаю отказаться (или снизить до минимума) от потребления мяса, но аромат жареного стейка каждый раз разбивает эти мечты вдребезги. А совсем недавно в одном стейк-хаусе я впервые рискнула попробовать тартар и в моей душе разбушевался ураган любви к сырому мясу.
  • 08.09.2021 - 12:13
    🐌 Улитки в горчичном соусе для мужа гадость, а для меня сладость! 🐌 Деликатес не для всех! 🐌
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Я очень люблю морепродукты, в особенности мидии и креветки.Недавно я открыла для себя новую, довольно необычную вкусняшку, которую готова есть каждый день. И это Улитка в горчичном соусе «пикантная» от производителя Азов Трейд.
  • 28.09.2021 - 07:58
    Вкусно и быстро...
    Приветствую Характеристики: Желаю вам приятного аппетита, поэтому предлагаю вам интересный и быстрый в плане готовки(относительно) продукт. Произведен маркой Гиперглобус для тх сети магазинов Globus, как и эти пельмени . Страна изготовления Россия, вес зависит от того, сколько вы их купите.
  • 06.09.2021 - 21:28
    Большинству не нравится, а мне вроде бы норм
    Всем привет! Будем говорить о еде сегодня. Покушать многие любят и я не исключение. А уж покушать полезно, так вообще одно удовольствие! Производителя 4сезона я знаю давно и в принципе отношусь к ним очень положительно, кроме Как написать отзыв о еде с грибами, если не ешь грибы?
  • 05.10.2021 - 15:46
    🐌 Невкусно, пресно, отвратительно 🐌 Улитки в горчичном соусе намного лучше! 🐌
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Не так давно я рассказывала о улитках в горчичном соусе, от которых я была просто в восторге и в принципе всегда покупала именно этот вкус - ссылка на мой отзыв .
  • 09.09.2021 - 20:58
    Простой рецепт крема для торта Красный Бархат. Как приготовить крем чиз?
    Я не умею готовить. За приготовление торта берусь и вовсе пару раз в год, и это должен быть супер простой рецепт. Торт Красный Бархат очень эффектный и очень вкусный. Руки у меня из одного места, поэтому решила упростить рецепт, не рисковать с красителями и купить готовую смесь для выпечки.
  • 12.09.2021 - 22:47
    Что делать, если гель-лак окрасился и не отмывается? И при чём тут цыплёнок карри от ТМ 4 сезона? Об этом в отзыве.
    Всем привет! Я уже очень много чего попробовала от ТМ 4 сезона. И в 90 случаев мне прям очень нравится их продукция. Но не в этот раз. Захотелось мне индийской экзотики, и решила я отведать цыплёнка карри от ТМ 4 сезона . Первое моё УПС было, когда я посмотрела состав блюда.
  • 02.08.2021 - 23:14
    Впервые пробую улитки. Стоит ли покупать?
    Улитки я никогда ранее не пробовала, но вот в магазине Metro увидела коробку с улитками, которые очень легко готовить, подумала почему бы не попробовать этот известный деликатес. Цена вопроса 400, вес нетто 170г, но это вместе с раковинами.
  • 21.07.2021 - 07:48
    Куриные фрикадельки IKEA вкусные и быстрые в приготовление❀Фото готового блюда❀
    Всем привет! Недавно ездили в Мегу и зашли покушать в ресторан IKEA. Покупала, как обычно фрикадельки куриные, картофель фри, оладьи куриные, брокколи и брусничный соус.     Все было вкусно и не дорого. После этого зашли в магазин IKEA решили купить и домой пачку фрикаделек куриных.