Опубликовано 6 Сентябрь, 2020 - 12:49

неделя или более
    282,60 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

В некоторых регионах с началом карантина всех обязали носить в обественных местах перчатки, поэтому остро встал вопрос: "А какие же именно?". Я каждый день вижу на улице людей в нитриловых перчатках и даже в перчатках, которые обычно кладут в коробку краски для волос. Но это неудобно и непрактично. К тому же в них очень жарко. Самой разумной альтернативой являются перчатки из хлопка. Например перчатки для косметических процедур. Но они, как правило, сшиты абы как и не особо хорошо сидят на руке. Да и выглядят непривлекательно.

И тут в очередной раз выручает Алиэкспресс. Увидев там эти перчатки, я поняла что это именно то что мне нужно. Красивые, удлиненные, сшитые из хлопка. Да еще и недорогие. Несколько фасонов и цветов на выбор. Я заказала в моем любимом сером цвете.

Уже через 16 дней они были у меня. Перчатки объединили с другими заказами, поэтому в одном пакете я получила сразу три товара от разных продавцов. Новый трек для отслеживания общей посылки автоматически добавился по номеру телефона в приложении Почты России. А те треки, которые давали продавцы, были неактивны.

Перчатки были упакованы в прозрачный пакетик из пластика. Между собой они сшиты нитками через картонный ярлык с информацией о товаре.

Написано все иероглифами, но значки правил ухода понятны и без перевода. Состав ткани указан в четырех вариантах, но производитель видимо забыл поставить отметку напротив нужного. В данном случае верным будет первый вариант, с 60% хлопка, из которого выполнена верхняя часть перчаток, а также частично пальцы.

Перчатки идеально подошли мне по размеру (нечто среднее между S и M). Они немного тянутся вширь, поэтому проблем с надеванием не возникло. Длина пальцев именно такая, как надо. Но если у вас длинные ногти, то перчатки могут оказаться маловаты.

Как видно на фото, перчатки сшиты из трех разных материалов. Внешняя сторона из мягкого хлопка с напечатанным рисунком. Часть ладони и пространство между пальцами выполнены из синтетического сетчатого материала, благодаря которому обеспечивается вентиляция и рука не потеет.

Верхняя часть ладони и пальцы сшиты из хлопковой ткани с нанесенными на нее мелкими "пупырышками". Благодаря им ничего не выскальзывает из рук. Тактильные ощущения, несмотря на них, в перчатках сохраняются, но придется привыкнуть к этим точечкам, которые также ощущаются пальцами.

За рулем в таких перчатках очень комфортно, поскольку руки не скользят, как в обычных. В них совершенно не жарко, да и движения они не сковывают.

Указательный палец на правой руке дополнительно оформлен металлизированной тканью, которая служит для лучшего реагирования экрана смартфона на касание. Но на остальные пальцы сенсор также реагирует.

Сшиты перчатки хорошо. Швы ровные и практически нет торчащих ниток. Правда кромки ткани никак не обработаны и в теории могут начать осыпаться. Но если перчатки стирать аккуратно, то думаю никаких проблем с ними не будет.

Пальцы прошиты как следует и внутри ничего не мешает. За три недели активного использования швы не расползлись, а перчатки полностью сохранили форму. Правда декоративный бантик периодически развязывается. Оказалось что он не пришит, а посажен на термоклей. При желании его можно без особых проблем оторвать.

Я использую данные перчатки не только для походов в магазин, но и в качестве временной замены хлопковым перчаткам, которые я обычно надеваю под хозяйственные. Например, пока они сохнут после стирки. И эти оказались намного удобнее, поскольку они не растягиваются и не спадают с руки. Правда "пупырышки" могут порвать резиновую перчатку, если слишком усердствовать. Но пока такого не случалось.

В общем, если находитесь в поиске красивых тонких перчаток для любых нужд, то советую присмотреться к этой модели.

Достоинства
  • Качественно сшиты
  • Противоскользящее покрытие
  • Хорошо сидят на руке
Недостатки
  • Не подойдут обладательницам длинных ногтей
GnomNFрекомендует
06.09.2020
Всегда хожу в перчатках, мода 50х - самая женственная!
Воистину 😍
Еще и с бантиком Smile
07.09.2020
Любовь китайцев к бантикам неискорен ма 😆
06.09.2020
Бантик на них не в тему, конечно, китайцы любят добавлять лишние детали.
07.09.2020
От бантика пришлось избавиться и без него печатки выглядят даже лучше 😁
08.09.2020
Здорово👏✊👍
Smile
Очень элегантно
07.09.2020
Стильно, модно, молодежно)) Таких точно у нас не купишь, хотя тоже хотелось бы подобные. А в нитриловых жарко, да. Каждый изголяется как может. Видела людей даже зимних варежках))
07.09.2020
Я варежки даже зимой носить не могу 🙈
07.09.2020
Прекрасная альтернатива нитриловым перчаткам! Спасибо за подсказку) Нужно будет заказать)
07.09.2020
мода 19 века возвращается Smile) прикольно.
Хорошие!)
08.09.2020
классно смотрятся! Star
15.09.2020
Прекрасный вариант)
19.09.2020
Интересно придумали)
  • 14.09.2020 - 19:23
    Так выглядит повседневное платье за 200 тысяч рублей.
  • 17.09.2020 - 00:31
  • 02.08.2020 - 19:02
    БЮДЖЕТНАЯ КУРТОЧКА на утином пуху. Просто и удобно брать с собой, помещается в компактный чехол-мешок.
    Всем привет! Готовлюсь к осени с лета, учитывая длительную доставку в мою страну в последнее время. Поэтому купила курточку ещё на июньской распродаже. У меня уже была куртка на утином пуху с AliExpress. Она мне очень нравится, но есть несколько НО: у первой нет капюшона.
  • 20.08.2020 - 15:27
    Зимние перчатки из натуральной овчины за 8 долларов – это не выдумка. Реальность превзошла все ожидания. Что стало с перчатками спустя сезон. Фото.
    Здравствуйте! Я очень мерзлявая, и у меня зимой всегда мерзнут руки и ноги. Поэтому стараюсь всегда их утеплить. В последние годы у меня были кожаные перчатки на искусственном меху, которые я в свое время считала теплыми, несмотря на то, что и в них у меня мерзли руки, особенно в стужу.
  • 21.09.2020 - 18:34
  • 26.10.2020 - 17:58
  • 24.09.2020 - 11:43
    Как я обзавелась грудью за $5. После этого топа просто не захочется возвращаться к обычным бюстгалтерам
    Раз я уже написала о трусах , которые покупаю на Алиэкспресс, то почему бы не рассказать об одном прекрасном и недорогом топе, который одним может заменить неудобные бюстгалтеры, а другим - добавить недостающего объема в груди.
  • 20.10.2020 - 12:10
    Шикарный купальник для фото, но расслабиться и поплавать в нём не получится
    Всем привет! Октябрь - это, конечно, самое подходящее время для написания отзыва про купальник (нет). Но я всё равно надеюсь, что вам будет интересно почитать. Я очень хотела сдельный купальник, до этого заказывала один, но он мне не подошёл по размеру. Решила попытать счастья ещё разок.
  • 20.10.2020 - 16:32
    Двусторонняя куртка по типу ZARA 🧥Гонялась за ней несколько месяцев, а по итогу дикое разочарование ◾ Продавец удалил мой отзыв 🧐
    Всем привет Aliexpreess - прекрасная площадка, чтобы найти что-то интересное, начиная от резинок-невидимок, заканчивая перфоратором. Являясь ярым пользователем данной площадки, я все же каждый раз с опаской заказываю что-то из одежды.
  • 20.08.2020 - 17:04
    Я и не думала, что такая жирная, пока не надела эти трусы...Не самый удачный фасон.
    Приветствую всех! Увидела на Али этот наборчик и подумала, что отлично подойдут на лето на каждый день. Магазин Dulasi - почти 135 тыщ подписчиков, продают разнообразное нижнее белье, и по 1 штуке и комплектаминаборами. Не знаю, почему взяла эти трусы сразу набором, не нашла поштучно.