Опубликовано 12 Август, 2016 - 19:35

Всем привет! Сегодня я вам расскажу о поддельной зарядке, которую я купил для своего ipad mini, взамен сломанной оригинальной. Выбор мой пал на нее в первую очередь из-за низкой цены (около 120 рублей в "Ленте") по причине того, что был неудачный опыт покупки поддельной, неоригинальной зарядки за 700 р, которая перестала заряжать уже через 4 месяца.

Также я ее решил купить из-за оплетки, которая покрывает провода (она мне показалась по качеству намного лучше оплетки оригинальной зарядки, которая начинает шелушиться около зарядного штекера).

В итоге эта зарядка без проблем мне прослужила около 3 месяцев, после чего начались неполадки с длительностью зарядки. Поставишь планшет на ночь заряжаться, а наутро обнаруживаешь, что в лучшем случае он зарядился на 60 процентов. Бывали даже случаи, когда зарядка была включена в сеть, но отказывалась заряжать планшет. Со временем около штекера появилась некое окисление (все таки некачественный товар):

В итоге, мне все это надоело и я пошел за новой зарядкой. Но т.к денег немного, а особой разницы между дорогими и дешевыми неоригинальными зарядниками для ios-устройств нет, то я решил взять такую же.

новый кабель вместе с родной  вилкой
новый кабель вместе с родной вилкой

Да, пускай срок службы небольшой. Но и цена на такую зарядку не сильно большая. Тем более, зарядка то все равно рабочая, просто долго заряжает.

Итог: зарядка стоит своих денег. Вполне нормальная альтернатива оригинальному заряднику для людей, у которых проблемы с финансами. Советую.

Достоинства
  • внешне не портится
  • недорогой
  • простой дизайн
Недостатки
  • маленький срок службы
sanya76рекомендует