Опубликовано 14 Декабрь, 2019 - 22:15

Сегодня я решила поделиться мнением о такой простой, но в то же время нужной вещи, как гигиеническая помада. В холодное время года (да и не только) кожа на моих губах легко обветривается, сохнет и трескается. Поэтому без защиты я свои губы стараюсь не оставлять. Гигиенические помады и бальзамы - это мой настоящий маст хэв.

Моей старой гигиеничке от Nivea пришёл конец. Нет, она не закончилась...до неё в очередной раз добрался мой ребёнок и поломал у самого основания. На смену ей я приобрела защитную помаду Витрум Lip Care Antiage.

УПАКОВКА

Помада находится в картонной коробочке с простым дизайном. Изображение зонта символизирует защиту губ от непогоды (ну мне так показалось).

Сам тюбик обычный для гигиенической помады. Крышка легко снимается.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Помада молочно-белого цвета, немного мутного. Кстати, я удивилась, посмотрев другие отзывы на неё. У других она почему-то ярко-жёлтая. Может, состав изменили...?

Аромат могли бы сделать и поприятней. Его практически не ощущается, но если принюхаться то пахнет просто косметической основой. Никакой конкретной отдушки я не чувствую. И от этого как-то скучно. Ну вот люблю я вкусно пахнущую косметику.

ИНФОРМАЦИЯ НА УПАКОВКЕ

Здесь мы видим обещания разглаживания кожи на губах, увлажнения, обогащения витаминами и защиты от старения.

СОСТАВ

Paraffinum Liquidum, Beeswax, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil. Hydrogenated Vagetable Oil, Heliantus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Copemicia Cerifera (Camauba) Wax, Paraffin, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Lanolin, Ceresin, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Sunflower Seed Oil (and) Beta-Carotene, Aroma, Tocopheryl Acetate, Colophonium, Calendula Officinalis Flower Extract, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract.

В составе имеются заявленные масла, витамин Е и бета-каротин. Состав вполне рабочий для гигиенической помады.

ПРИМЕНЕНИЕ

Этим продуктом я пользуюсь каждый день перед выходом на улицу. Также использую под декоративную помаду (ложится отлично). В течение дня я иногда обновляю.

Помада наносится на губы легко и равномерно.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мне нравится, что средство не оставляет после себя липкости и неприятных ощущений. На губах я его ощущаю недолго. Также нет сильной жирности, хотя я этого ждала из-за обилия масел в составе.

В течение дня губы не сохнут, не стягиваются. Испытания ветром и холодом прошли вполне успешно. При регулярном применении трещинки на коже губ не появляются.

Но вот особого увлажнения я от этой гигиенички не получаю. Просто чувствуется, что губы защищены и всё. Средство хорошее, но вполне обычное.

Пройдусь по обещаниям производителя:

1. Защищает от старения. Очень сомневаюсь, проверить это никак нельзя. Верю, что есть защита от ветра и мороза, не более.
  2. Увлажнение. Я не почувствовала.
  3. ✔️ Восстановление защитного барьера. Повторюсь, что с защитой губ помада справляется.
  4. ✔️ Разглаживание кожи губ. Да, это я почувствовала. На гигиеничку Витрум ровнее ложится декоративная помада и блеск для губ.

ВЫВОД

Этот продукт я могу назвать достойным и рекомендую попробовать. Данная гигиеническая помада станет настоящим спасением в холодное время года и поможет сохранить губы в отличном состоянии. Но ничего большего от неё ожидать не стоит.

Достоинства
  • -Защищает губы
Недостатки
  • Отсутствие приятной отдушки
Elchenokk_рекомендует